Посоветуйте, можно применить "жидкую плитку" в прихожей?

Помогаем друг-другу с выбором качественных материалов для чистовой отделки: красок, обоев, ламината, плитки, лепнины... Делимся секретами укладки, наклеивания, окрашивания.

Посоветуйте, можно применить "жидкую плитку" в прихожей?

Сообщение Ольга Сойка » 23 май 2015, 16:33

Новый строительный материал "живая плитка", заинтересовалась. Внутри плитки находиться капсула, которая реагирует на шаги людей и даже кошек. Интересно какие ограничения у такой плитки? Можно ли её клеить в прихожей на пол?
Вложения
04d371da985f[1].jpg
Ольга Сойка

Фото: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Посоветуйте, можно применить "жидкую плитку" в прихожей?

Сообщение Лета87 » 24 май 2015, 02:47

Производитель большинства моделей заявляет, что плитка выдерживает 100 кг на см2, так что почему бы и нет, правда там указанна толщина 7.5 мм, а на картинках довольно большой "пирог" из слоев, и не понятно это общая толщина всех слоев или только самой верхней части (это я к тому, не будет ли пол в прихожей значительно выше чем в других комнатах).
Лета87

Сообщение avu » 24 май 2015, 16:02

Если Вы не стеснены в средствах, то не только можно, а нужно. Ведь это материал из серии суперсовременных, экологически чистый, тёплый и создает необычайный эффект в плане эстетики восприятия пространства. Минус есть - высокая стоимость, в среднем около 300 долларов за квадратный метр.
Завсегдатай
avu

Сообщение Лилия Я » 24 май 2015, 16:10

Знаете, а я - против. В доме должно быть уютно и спокойно, в нем должно быть все экологичным. Новые материалы не всегда так хороши, как их рекламируют. Пол очень красив, но, ИМХО, для общественного места.
Лилия Я

Сообщение deniska » 25 май 2015, 15:54

Плитка была сделана для отделки полов в ночных клубах. Она способна выдержать все. Можете смело ее клеит на пол дома. Ограничения, одно не стукать ее ломом.
deniska

Сообщение goryuk » 01 июн 2015, 16:09

Как по мне, то вообще слово "плитка" не подходит для прихожей. У меня плитка ассоциируется с коридором, кухней, ванной. В прихожей мне нравится паркет или европол и маленький коврик. Даже ковралин в прихожей не подходит, больше в спальне.
goryuk

Сообщение Mayja » 03 июн 2015, 00:16

Если "живая плитка" подойдет к интерьеру, можно использовать. Пол будет теплым и необычным, но ее нельзя подрезать при укладке, чтобы не повредить. А как выглядит, лучше бы увидеть не только на фото.
Вложения
1.jpg
Mayja

Сообщение akka » 24 июн 2015, 21:03

А мне эта вот плитка что-то не нравится. Не ну ладно в клубе каком... Но вот дома.... Вопрос....
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение DanaDan » 02 июл 2015, 10:04

С точки зрения надёжности и лёгкости устройства такого пола - можете смело делать. С точки зрения экологии... читал, что в жару плитка как любой ненатуральный материал испарят ПВХ, что есть весьма вредно. А с точки зрения вкуса - решать только вам.
DanaDan

Сообщение нинья » 14 июл 2015, 00:06

Лично я, категорически против любых плиток не только в коридорах, но и вообще. Почему-то возникают опасение возможного скольжения и получения каких-либо травм. Может, потому что я женщина?
нинья

Что Вы думаете о гидропонике, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Декоративные (финишные) отделочные материалы