В Китае появился поддельный рис

Здесь обсуждаем любые вопросы, почти без правил.

В Китае появился поддельный рис

Сообщение Viktorio » 21 май 2015, 15:28

В Китае появился в продаже поддельный рис, сообщает Shanghaiist. Зерна, сделанные из смеси картофеля и искусственной резины, появились на рынках города Тайюань (провинция Шаньси).

Издание отмечает, что поддельный рис визуально очень похож на настоящий. Однако, как предупредили покупателей китайские эксперты, его потребление способно нанести непоправимый вред пищеварительной системе.

Shanghaiist также пишет, что после того, как власти страны оповестили покупателей об опасностях поддельной зерновой культуры, в ряде азиатских СМИ появилась информация, что аналогичная продукция попала из Китая на рынки других стран (Индии, Индонезии, Вьетнама). Власти Малайзии и Сингапура усомнились в достоверности данных сообщений, а чиновники из других государств пока предпочли не комментировать ситуацию.

Как объяснили эксперты, подделки легко выявить, потому что зерна остаются твердыми после варки, а суп, сваренный с добавлением искусственного риса, имеет характерный неприятный запах горелого пластика.
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Re: В Китае появился поддельный рис

Сообщение Pasha838 » 22 май 2015, 13:00

Эка невидаль. А в Советском Союзе на рынке можно было пельмени гипсовые купить :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Астроном » 22 май 2015, 15:37

Даладно? :) Ну в 90-е - еще может быть, но в Союзе...
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 22 май 2015, 22:33

Нет, в 70е (примерно). Студенты баловались.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Grys » 19 июн 2015, 12:15

Подделки в стране подделок:)
Grys

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Фаина2005 » 19 июн 2015, 12:27

Одна из трех величайших стран мира. Имея такие темпы экономического роста и самые передовые технологии,-возможно развлекаются?????
Фаина2005

Сообщение kinmask » 25 июн 2015, 16:05

Grys писал(а):Подделки в стране подделок:)

Это верно подмечено :good:
kinmask

Сообщение Фаина2005 » 26 июл 2015, 18:51

Китаю по подделкам, Россию никогда не обогнать.Вспомните цеховиков ...".Адидасы" ( да и не только) в подвалах клепались в таких колличествах ,что все обзавидуются .Кстати,у нас родственники , живущие в Китае ,постоянно спрашивают: "Почему к нам приезжает весь мир и закупают продукцию только высшего качества.И только русские просят что подешевле?"Как же можно так себя не любить?Поэтому не "подделка в стране подделок",а толпы наших соотечественников,которые в поисках халявных подделок,переворачивают вверх дном практически самую древнюю цивилизацию ..........и,как правило имеют очень....ну очень отдаленное представление об этой стране. У нас всё больше народ по Турциям и Бибиптам .Ну,не искоренить в нас желание халявы ,пусть даже на вонючих, зас ....ых пляжах и побережьях ,использующихся в качестве выгребных ям.
Фаина2005

Сообщение Pasha838 » 27 июл 2015, 18:36

Я не знаю, одно время болтался на одном восточном русскоязычном форуме (там то ли переводчики, то ли челноки, то ли просто туристы какие-то собрались), реально с ними тяжело общаться было - если фото делают, то не того, на что стоит смотреть, а какого-нить занюханного магазина ширпотреба, если везут - то какой-нибудь хлам... Вообще с ними с некоторыми поругались даже :D , попросил слазить в Шанхае под грузовой велосипед, глянуть, есть ли там дифференциал (под двумя задними колесами) - так одна тетка возмутилась, дескать на таких ездят только сборщики макулатуры, прямо оскорбилась, так ответила что я прямо бомж какой :mrgreen:
Вот не понимаю я - какая разница, а? У многих какое-то странное, поломанное понятие о приличиях - подраться в баре ночью с приводом в полицию - это нормально, хорошо и правильно (и целые темы обсуждений), а слазить под велосипед поглазеть на его конструкцию и сфоткать - это прямо стыд и срам, ну как же так. :D
Вообще иногда раздражает меня эта тема, когда стараются изо всех сил пыль в глаза пустить, при этом игнорируя здравый смысл. Ну поехали в Китай - ну привезите хоть нормальные, не знаю, чайники или кухонные приборы - у них же столько всяких интересных сковородок, чанов и т.п., но нет, тащат эти дурацкие телефоны, на кой они вообще сдались? :lol:
Но с велосипедом у меня реально от той тетки остался бахтёрт. Я никак не могу понять, вот быть нищебродом ни кола ни двора, но строить из себя "приличное общество" - можно, а вот сесть на велике покататься - это всё, ужос :D . Почему езда на таком же велосипеде как у китайских сборщиков макулатуры должна меня принизить? Зачем мне понтоваться тем, что вообще ни в грош я сам не ценю и не уважаю, а оттого, что мне нравится, я должен стараться держаться подальше? Что за бред? Видел фото - все катаются, гусей возят в этих багажниках, кур, ящики всякие и т.п.

С этим и в России иногда казусы - завести кур и убрать раз в год навоз (грязную подстилку) - это всё, кошмар, а обсадить все плешивым газоном и потом побираться у соседа, трындя каждый день (продай яйца да продай) - это прямо супер. Не понимаю я этого. Совершенно не понимаю.

Или даже взять Германию - все скопом сдают стеклянные бутылки, и считают каждый пфеннинг. Но наши - да ни в жизнь, по обочине лучше бросать, не царское это дело. А потом и начинаются страдания - залил хороший ж/б фундамент из собранного в лесу бетонного мусора и металла, который эти "богатеи" выбросили, получилось что курятник у меня выше чем у кого-то дом и всё, враг на всю жизнь. Не умеют, совершенно не умеют ставить приоритеты и считать и ведутся на дешевку и халяву, плюс частенько еще и белоручничают, ну как же, по чину не положено лопату в руки взять, а далее результат выходит всегда один.

С пиломатериалами вчера... Сил никаких на них нет! Ну что за люди. Короче, взял срезал у себя на участке пару дубов (они у меня сами по себе растут, сами без конца сеятся желудями и каждые 5 лет вымахивает на удобренной земле немаленькое приличное дерево, одни пилятся на разные нужды, и новые тут же растут), почистил, установил. Там планируется загончики для коз и баранчиков, скромное маленькое помещение, ничего особенного. Ну, выставил там перегородки, взяв дубовые столбы. Круглые, с обрубленными сучками и почищенные от коры. С битый час спорили со мной, что как это неприлично, что надо поехать купить сосновый брус, он квадратный. И чего? Чего мне его квадратность, если дуб - это дуб, а сосна - это всего лишь сосна, и сгниёт она быстрее. Что за дурацкие извращенные приличия, что за понты? Посчитал - пипец, если считать низ и верх (второй этаж) - вышло что со срубленным лесом наэкономил на ровном месте тысяч десять рублей. И чего?
Но нет, сейчас закончу, и сразу будет вокруг куча страдальцев (и сто пудов приехавших откуда-нить с отдыха в "турции") - куда такое большое, зачем и почему, и откуда столько денег. При этом топор в руки никто из них ни в жизнь не возьмет. Откуда, откуда пошло это извращение, что голодным нищебродом быть - нормально, а браться за всю (и за грязную) работу и экономить в пределах здравого смысла - стыдно?
Извините, бомбануло сегодня что-то )))
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение Фаина2005 » 27 июл 2015, 19:33

Да,Паша,тебя сегодня,правда бобмануло!Я на это не решилась бы.Подтпишусь под каждым твоим словом!Вот только......дубочки бы твои мне на участок.Выкапываю из леса,а они не приживаются ,а мне нужно защитную полосу по участку из берез и дубов сделать.А розы,кстати,на дерьме хоро7о растут.( это про тех,кто хочет сад,но боится ручки запачкать).И кур на новом участке очень хочу.Надоело друзей и знакомых от онкологии хоронить.Дети(а они не последние врачи),говорят,что все проблемы не от выбросов,а от зрачки! И овощей и фруктов своих хочу.И 5сантиметровый маникюр !!!уже как год обкрамсала и рада
Фаина2005

Как Вы подготавливаете погреб к новому урожаю, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!