Выбор цепной электропилы, отзывы о моделях

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Re: Выбор цепной электропилы, отзывы о моделях

Сообщение Pasha838 » 02 июн 2015, 18:12

livza писал(а):В импортных моделях быстро выходит из строя маслоподача на цепь, короткий шнур. В Запорожской пиле масляная система более надежная, шнур длиннее. Длина важна при расчистке сада.

Со шнуром я малость не разобрался. Просто электропила у меня за всю жизнь была только одна (было это много лет назад и электродвигатель давным-давно сгорел), какая-то российская, там чтобы цепь смазать нужно было ВРУЧНУЮ качать эдаким прыкскающим насосиком, отпилил - качай еще. Это откровенно напрягало, если честно. Вот. А другие пилы у меня были исключительно бензиновые - немецкие, шведские, там тупо заливается масло в соответствующий бачок и оно автоматически поступает. Просто я малость нуб в цепных электропилах - не знаю, как там производится смазка/охлаждение пилящей цепи. Это не важно (было бы важно - я бы тупо пошел в магазин и заставил продавца снять с прилавка электропилы - посмотреть), а просто так, немного интересно.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Анатолий Горобец » 03 июн 2015, 13:49

Seregapenza писал(а):У меня бензопила Комбат.

А бензопила здесь при чем? В теме электропилы обсуждаются :roll:
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение avu » 19 июн 2015, 14:15

У меня пила АЛКО. Всем хороша, но не любит плохого масла в бензине, слишком уж привередливая, свечи часто приходится очищать и менять, обороты нестабильны. Может подделка попалась, а может так и должно быть, не знаю.
Завсегдатай
avu

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анатолий Горобец » 20 июн 2015, 02:37

Откуда вообще бензин в электропиле? (см. название темы!)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Irina777 » 23 июн 2015, 14:01

А почему выбор пал именно на электропилу? Не удобнее ли выбрать бензопилу? Я бы никогда не взяла электро, это крайне неудобно, все время зависимость от электричества, размера шнура. А вдруг надо пилить во дворе подальше от дома, где есть розетка, это что всегда с собой таскать удлинитель, зачем такие искусственно создаваемые проблемы? Мы купили бензопилу, иди в любое место, хоть во дворе, хоть за двором и пили себе на здоровье. А так надо еще и пиломатериал (дрова, сучья, доски) все тащить поближе, очень неудобно. Да и выбор бензопил значительно разнообразнее, в плане и мощности, и веса.
Частый гость на форуме
Irina777

Сообщение toxic steel » 23 июн 2015, 15:28

Ну а теперь представьте обратную ситуацию: пила требуется нечасто, крупные поленья попилить, например, когда дрова заготавливаются. Машины нет, либо, что весьма вероятно - дороги нет и лишний раз на машине не выйдешь. А ближайшая заправка - километрах в 20 от дома. Вполне реальная ситуация во многих регионах. В таких ситуациях электропила гораздо удобней. А для дальних попилушек бензиновая может лежать на дальней полке в качестве резервной, если уж действительно есть такая необходимость.

Не надо мерить по себе, тема про электропилу - так давайте поможем человеку определиться с выбором. А про бензопилы обсудим в соседней ветке, уверен, мы кого-нибудь здорово выручим таким обсуждением.
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 27 июн 2015, 00:27

Смею предположить, что раз ближайшая заправка - 20 км от дома, то и электричества тоже не будет, а будет генератор и много много боли :D как в шутке про деревяшку от кокоса в баунти ))) Поверьте, в тех местах где "дороги нет"- там не будет и электричества, дерево на линию шлёпнется - и нескоро так до него дойдут электрики что-то исправлять.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение toxic steel » 27 июн 2015, 13:22

Ну это вы зря, с электрификацией в отдаленных областях дела обстоят гораздо лучше, чем с дорогами и заправками. Собственно, у тещи фазенда как раз примерно в таких условиях. Дорогу совсем недавно местный барин к своим владениям проложил, а раньше километров 5 - обычная лесная грунтовка. Она и сейчас не к дому, барин то себе клал :) Где-то с километр грунтовки осталось. А заправка в соседнем поселке, километров 20 как раз.
Продукты из автолавки, электричество, газ (благодаря тому же "барину", до него газа не было) и вода из скважины. И в тех краях "поглубже" еще деревеньки есть, у них и газа и дороги по-прежнему нет, а заправка ещё дальше :?
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Павел С » 30 июн 2015, 17:22

Лет 15 назад попал в один лесхоз. Увидел электропилы от напряжения 380Вольт. Рабочие пилили лес на бревна по 4
,5 метра. Вот это мощь, такие пилы гвозди сотку наверное перепилят свободно, но в быту такие не нужны. У моего отца китаец MasterYard , правда он ей пилит мало, в большей степени для бани, но вроде живет уже года четыре.
Павел С

Сообщение AnnaDEMEN » 03 июл 2015, 15:12

Ребят, извините, читала. читала отзывы, но до конца не поняла так) У меня та же проблема возникла - подарок, только свекру в деревню. Тоже дрова там рубить, и собирается еще баню строить. Ничего подходящего не подскажите?
AnnaDEMEN

Что Вы думаете о гидропонике, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Фермерская техника