Отзывы о культиваторах

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Re: Отзывы о культиваторах

Сообщение osia30 » 21 окт 2017, 15:02

Все вышеперечисленное - годится для перебивания комочков на грядах (кроме Невы, но и она слабовата). Если действительно необходима техника для поднятия целины - обратите на линейку мотокультиваторов Fermer. Есть разные по весу и мощности. 13-сильным Фермером мы за день перепахали и прокультивировали до идеального состояния 40 соток. К тому же к данным мотокультиваторам легко агрегатируется любое навесное.
Добрый день, уважаемые эксперты. Для участка в 10 соток твердой захоженной земли из чисто электрических моделей культиваторов что посоветуете? Бюджет 10000. Или это нереально? Смотрел Hyundai T 1500E, но не впечатлил. Спасибо Всем.

Электрическая модель - просто не вариант. В Вашем случае подойдет маленький двухтактный типа PATRIOT Denver. По стоимости в 10000 вписывается.
Частый гость на форуме
osia30

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение vlad-nickiforov » 10 дек 2017, 12:58

Отец пользуется культиватором лоплош, для обработки небольшого участка в 5 соток подходит идеально. Для целины слабоват, хотя где-то было видео как им тоже можно обработать.
vlad-nickiforov

Сообщение zVadimz » 28 фев 2018, 14:58

Могу сказать за Hyundai T 850. Меня лично впечатлил, пользуюсь таким. Хорошая машина за среднюю цену. Участок у меня 15 соток. Хватает... Так же плюс в том что он бензиновый, и не нужно тянуть удлинители. Просто при выборы решите для себя, что вам нужно, и на какой объем работ, ну и сколько вы готовы за это отдать. Купил года 2 назад.

А насчет целины. Наймите трактор, вам все разорят, а потом уже неспешно стоит культивировать.
zVadimz

Сообщение Elena86 » 19 апр 2018, 22:19

У меня участок не большой, справляюсь своими силами, но помогает мне в обработке ручной культиватор Торнадо. Вспахивает грядки хорошо и удобно делать лунки для растений.
Elena86

Сообщение Venderson7 » 28 май 2018, 15:26

Ручной культиватор достаточно легкий. Регулируется под рост, хорошо фиксируется. Работает по методу бура. Скорость работы с помощью него значительно увеличивается.Изображение
Venderson7

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Фермерская техника