Как выбрать бензопилу, отзывы о моделях.

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Re: Как выбрать бензопилу, отзывы о моделях.

Сообщение Nikolay1992 » 08 ноя 2015, 15:23

Я лично рассматриваю только Хускварну или Штиль, причины на это такие: сервис, обслуживание, ремонтопригодность, реальная марка которое дорожит клиентами, и собственно я юзал обе и остался очень доволен. Хускварна дошла до того что закончился бензин, масло, отключилась, залили заново и пошли в работу. Штиль просто пилил, пилил и пилил(доливать не забывали).
Nikolay1992

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимирыч » 19 ноя 2015, 13:52

Для заготовки дров рекомендую брать пилу мощностью больше 2Кв. Ниже - это уже бытовая дачная пила для обрезания сучков и досок, на долго ее не хватит.
Владимирыч

Сообщение Фернандо » 04 ноя 2016, 00:32

Штиль 180 с его 1,5 квт вполне способен пилить дубовых сухостой. Там диаметр выше 30 см это норма. Единственно что по сравнению с 440 штилем скорость ниже. Но при всем при этом 180 штиль, дров за две заправки заготавливает столько что эти дрова потом целый день таскаешь.
Мой выбор штиля 180 обусловлен тем что это пила производится по тем же требованиям что и профессиональные пилы.
К тому же у штиля цепи и шины орегон совместимые.
Фернандо

Фото: 1

Сообщение BoomTMB » 16 ноя 2016, 01:42

штиль и хозкварна конечно отличные пилы, но они очень дорогие, что по цене , что по обслуживанию особенно хозкварна. Для домашнего использования тех же дров на зиму или просто сучки опилить подойдут более дешевые марки. я всегда выбираю для таких целей одни из самых дешевых инструментов, но чтобы можно было сервис центр найти на всякий случай)))
BoomTMB

Сообщение Фернандо » 18 ноя 2016, 00:30

Штиль дорогой это правда. Но в случае со 180-й моделью все не так и плохо. Если брать модель с натяжением цепи ключом. Цена на Штиль 180 в целом приемлема к тому же эта пила по степени исполнения как профессиональная пила. Это на Штиле ход такой маркетинговый.
Фернандо

Фото: 1

Сообщение Viktorio » 18 ноя 2016, 12:23

Да чето слабенький Штиль какой-то...
Вложения
doc1871303_437349812.gif
doc1871303_437349812.gif (2 МБ) Просмотров: 814
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Derish » 22 дек 2016, 12:12

Брал на дачу электрическую пилу еще до скачка доллара за 1000 рублей примерно, даже не помню названия. Дров на зиму я ей конечно не заготавливал, но березу, ольху и дуб её пилить приходилось - жива уже лет 5. Для малых объемов можно использовать и дешевый инструмент.
Derish

Сообщение Karkas » 18 янв 2017, 23:57

Нужна бензопила для дачи и выездов на природу. Думаю взять модель Prorab PC 8545
Что скажите о данной модели? Думаю буду использовать ее не так часто.
Karkas

Вы пробовали сажать садовую голубику, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Фермерская техника