Как выбрать бензопилу, отзывы о моделях.

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Re: Как выбрать бензопилу, отзывы о моделях.

Сообщение danet » 04 июн 2015, 16:22

А я советую пилу Штиль, пользуюсь сама уже четыре года. Пилю сама, очень удобная вещь и экономная. Складывается и прекрасно можно разобраться.
danet

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zima2401 » 17 июн 2015, 18:43

А Штиль - немцы? Не, я ни к чему, просто у меня в голове откуда-то было, что это наш бренд...

Штиль - 100%-й немец. Дорогущий, но очень качественный, легкий и продуманный до мелочей. До-о-олго мы с мужем выбирали. Цена, что называется, и хочется, и колется. Но все таки Штиль купили. Жалеть об этом не пришлось ни разу. Муж с той пилой не одну крышу сделал, хотя с виду она маленькая. Не то, что раньше были – монстры типа Урала или Дружбы. Но, если кому бензопила нужна исключительно для домашних нужд (раз в году три дерева подпилить), то вряд ли стоит покупать дорогой Штиль. Для таких нагрузок подойдут пилы и подешевле.
Zima2401

Сообщение Pasha838 » 18 июн 2015, 11:22

Я как-то раз был в Германии (где-то под Штутгартом, если не совру конечно, потому что было это примерно 20 лет назад, и я уж не помню толком). Именно оттуда, с завода приволокли эти Штили. Что примечательно - помню маленькой сучкорезной пилой с небольшим двигателем и короткой шиной валили запросто 50-летние ели, единственная проблема была - у нее шина едва-едва до центра доставала. Звездочки от такого издевательства, конечно, снашивались, шины - тоже, но пила работала стабильно. Убил ее один товарищ, который ее одолжил - очень хороший человек (как человек), но в остальном - нуб и мастер-пепка (хотя, конечно, просто не его была епархия - он не лесоруб и не строитель, чего с него взять). Короче он ее сдуру заправил низкооктановым бензином и пришел ей естественно кирдык. Потом он кинулся в первый попавшийся магазин, купил похожую по размерам пилу - Partner, ну и вручил ее нам в качестве извинения. Партнером пилили в принципе нормально, хотя, конечно, не то.
Были штили другие, купленные здесь - по факту они несколько хуже тех, что привезли с завода в Германии.

К сожалению, я не выездной (нет у меня загранпаспорта, денег и времени куда-то пилить), а так бы, конечно, сгонял туда еще купил. Мне две вещи в жизни покоя не дают - "родные" немецкие бензопилы и шанхайские грузовые велосипеды (трехколесные, с огромным багажником), и очень жалею, что не способен к телепортации :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение нинья » 28 июн 2015, 15:42

Мне больше понравился вариант приобретения бензопилы Мотор Сич. В принципе, для заготовки дров вполне подходящий вариант. Тяжеловата, правда...
нинья

Сообщение Klon » 29 июн 2015, 22:42

Если во дворе с нею бегать, то лучше электрокоса...
Klon

Сообщение Nika » 20 июл 2015, 13:52

Ух как интересно. У нас бензопила STIHL MS 361 уже более 7 лет. На самой пиле написано Made in USA, а вы все говорите, что Штиль - это немцы. Жалко коробка и тех. документация не сохранились (интересно, что там было написано). :oops:
Nika

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Параноик » 24 июл 2015, 19:04

Конкретно бензопилы пробовал разные, всех цветов и размеров. У всех есть свои навороты и косяки. Скажу одно - хочешь нормальной работы - не скупись. Дешевый Китай поначалу ничем не уступает буржуйским но ремонт - проще новую купить.
Параноик

Сообщение Djocer » 25 июл 2015, 11:40

Параноик писал(а):Конкретно бензопилы пробовал разные, всех цветов и размеров.

На какие характеристики обращать внимание при покупке? Не мастер я в этом деле, и не хочу переплачивать за бренд, но и гадость какую-то купить не особо хочется. Пила нужна для заготовки дров, работать час-два в день)
Djocer

Сообщение Параноик » 26 июл 2015, 11:02

Djocer писал(а):На какие характеристики обращать внимание при покупке? Не мастер я в этом деле, и не хочу переплачивать за бренд, но и гадость какую-то купить не особо хочется. Пила нужна для заготовки дров, работать час-два в день)

Обращайте внимание на мощность, наличие расходных материалов в вашем городе, доступность ремонта (любая техника выходит из строя и ее рано или поздно придётся ремонтировать). Плюс ко всему посмотрите как "в руке лежит" - тоже немаловажно. Хотите качества я бы порекомендовал штиль, или что-то похожее. Китай - и так понятно. Ещё вопросы?
Параноик

Сообщение Ихалайнен » 30 июл 2015, 23:41

Мотор Сич пила интересная но сервис на нее еще надо поискать.
Так что выбирать нужно из того, на что есть запчасти и расходка, цепи в данном случае.
Взять тут же Хускварну, чистый швед, есть бюджетные модели есть и профи и фермерские пилы.
Но цепи у нее свои. Хотя не хочу про Хускварну ничего плохого писать запчасти на нее везде есть.
Джонсеред тоже почти шведы и запчасти там с другими пилами не совместимы. Запчасти на нее реже встречаются.
Но все таки хорошо когда пила с шинами и цепями совместимая с цепями Орегон. Их есть всегда.
Штиль, Соло, Ефко все могут орегновские цепи использовать.
Если рассматривать сервис то он больше всего его на Штиль, Хускварну, Макиту. Кстатит сама Макита пилы не делает а заказывает у Долмара. Немца.
Если по конкретике то хорош Штиль 180, легкий запуск и пила легкая. Цена на него кстати хорошая особенно если акция есть. Мощности хвататет даже дуб кромсать на всю длину шины. Хотя причуды были и у нее пришлось немного разбирать и разбираться.
Бытовая линейка пил у Соло не плохая и по цене в том числе. Соло немцы, чистые немцы.
Если нужно что то доступное то как раз именн бытовые пилы и надо смотреть.
Проводить аналогию между бытовым электроинструментом и бензиновым не стоит. У бытовой безопилы моторесрус в два раза выше чем у дорогой брендовой болгарки.
Могут советовать как первую пилу Партнер. Меня отговорили и не жалею.
Ихалайнен

Здравствуйте, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Фермерская техника