Как выбрать бензопилу, отзывы о моделях.

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Как выбрать бензопилу, отзывы о моделях.

Сообщение kseniya » 09 май 2015, 18:06

Для заготовки дров очень хорошо подходит бензопила Husqvarna. Два года пользуюсь беды не знаю!Да и вообще в хозяйстве очень нужная вещь! А какие модели предпочли вы? Делитесь своим опытом о бензопилах, положительным и негативным :victory:
kseniya

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как выбрать бензопилу, отзывы о моделях.

Сообщение Василий313 » 11 май 2015, 16:55

На мой взгляд, при выборе бензопилы стоит обращать внимание на цену. Как правило, весь ассортимент более-менее доступных образцов, принадлежит Китайским производителям. В прошлом году взял бензопилу Stihl, при должном уходе и постоянной настройке, думаю она мне прослужит лет 5. Заготавливаю в год около 5-ти кубов дерева.
Василий313

Сообщение avu » 12 май 2015, 18:22

Я приобрёл по совету знатоков бензопилу фирмы АЛКО. Работает безукоризненно, потребляет мало топлива, цепь точу сам специальным круглым надфилем. Правда изготовитель настаивает на применении фирменных масел, но я использую подешевле, пока никаких проблем.
Завсегдатай
avu

Сообщение Павел С » 14 май 2015, 17:37

Пила "Парма" . качество на высшем уровне, если не забивать ей гвозди и не бросать куда не надо. Я ей пользуюсь уже 4 года. она у меня не глохнет часами, только успеваю точить цепи. На сколько я знаю, она полностью отечественная. если будет хороший сервис для своей пилы, то она прослужит долго.
Павел С

Сообщение danet » 14 май 2015, 18:30

Пользуемся бензопилой Штиль уже второй год, тоже нет никаких проблем с ней. Очень удобно и практично, легко носимая и в обращении тоже проста.
danet

Сообщение Светлана С » 17 май 2015, 16:44

У нас недавно появилась бензопила PARTNER, муж не нарадуется! Дров заготавливать приходится много, он сам этим занимается. Да и садовые деревья нужно постоянно подпиливать. Эта бензопила отличный помощник.
Вложения
loupe.jpg
Светлана С

Сообщение Pasha838 » 17 май 2015, 21:32

Василий313 писал(а): Как правило, весь ассортимент более-менее доступных образцов, принадлежит Китайским производителям. В прошлом году взял бензопилу Stihl

В Китае открылся филиал немецкого завода Штиль? Хм, интересно.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Анатолий Горобец » 18 май 2015, 15:09

А Штиль - немцы? Не, я ни к чему, просто у меня в голове откуда-то было, что это наш бренд...
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Лилия Я » 30 май 2015, 16:11

Штиль это однозначно, немцы! :D Всем нашим брендам до них далекоооо, правда, вся линейка Штиля и стоит дорого, и служит долго. Вот у нас на Украине, бензопилы Мотор Сич популярны.
Лилия Я

Сообщение Надежда1973 » 30 май 2015, 17:23

Мы купили электропилу HUTER. Бензиновая нам была не нужна, так как машины в семье нет и ходить за бензином только для того, чтобы можно было заправлять пилу, не хотелось... Пилой очень довольны. В магазине нам объяснили, что чем дороже пила, тем больше мощность и пилить она может деревья достаточно большого диаметра. Более дешевые варианты больше походят на сучкорезы. Мы выбрали нечто среднее))) Дрова пилить мы не собирались, а вот спилить дерево иногда бывает нужно...
Вложения
n.jpg
Надежда1973

Фото: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Здравствуйте, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Фермерская техника