Новый плуг Kuhn - революция, или маркетинг?

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Новый плуг Kuhn - революция, или маркетинг?

Сообщение livza » 01 май 2015, 20:05

Встретил в новостях, что Kuhn закончил испытания нового Т-подобного плуга. Разработка проверялась фермерами Европы. Пишут, что новый плуг - чуть-ли не революционная находка производителя. Но я посмотрел на “шпионское” фото, и особо “сверхнового” не увидел… Но новость “загуляла” по интернет. А может этот плуг - действительно “уникальное” изобретение?
Вложения
плуг.jpg
плуг.jpg (18.13 КБ) Просмотров: 463
livza

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Новый плуг Kuhn - революция, или маркетинг?

Сообщение sasha_sanin » 02 май 2015, 20:32

Мне кажется придумать что-то новое здесь уже невозможно. Максимум что огни сделали - поменяли углы наклонов что бы уменьшить сопротивление земли.
sasha_sanin

Сообщение Павел С » 02 май 2015, 20:55

Новое изобретение очередного велосипеда. Я тоже не понимаю, что нового можно изобрести из изогнутого листа железа? Все углы и изгибы выработаны годами еще в позапрошлом веке. Очередной маркетинговый ход, очередной развод на деньги.
Павел С

Сообщение Адам » 10 май 2015, 16:41

Ну, не скажите, судя по фото, там не только угол наклона поменяли, но и отвал закруглен. А это, как я думаю, очень неплохо должно работать на тяжелой глиняной земле. Если земля будет не просто отваливаться, но и с загибом отходить, то валуны будут значительно меньше. Поживем увидим.
Адам

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Василий313 » 12 май 2015, 17:41

Плуг изобрели еще до нашей эры, конечно это изобретение за много веков приобрело свои изменения и навороты. На данном этапе, на мой взгляд, нечего революционного добавить нечего. Фирма Kuhn одна из лидирующих фирм данного сегмента, поэтому конечно стоит задуматься над приобретением данного устройства. Фирма имеет массу дополнительного оборудования к плугу, что сделает работу с ним если не «революционно» новой но хотя бы удобней.
Василий313

Сообщение avu » 18 май 2015, 17:09

Мы можем долго беседовать на уровне предположений и догадок. Думаю, что любой предприимчивый хозяин в состоянии купить один экземпляр нового плуга Kuhn и после его опробования в реальных условиях пахоты сделать соответствующие выводы. На вид-то он симпатичный, красненький.
Завсегдатай
avu

Рассматриваете ли Вы овцеводство как бизнес, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Фермерская техника