бордюр для ванной.

Помогаем друг-другу с выбором качественных материалов для чистовой отделки: красок, обоев, ламината, плитки, лепнины... Делимся секретами укладки, наклеивания, окрашивания.

бордюр для ванной.

Сообщение svetlana12 » 28 апр 2015, 17:15

Подскажите, пожалуйста, какой бордюр для ванной лучше выбрать, компенсирующий или статичный, знаю, что статичный служит долго, а как на счет люфтопоглащающий. У меня акриловая ванная и я бы хотела подобрать то, что подходит для такого вида ванн.
svetlana12

Благодарил (а): 0 раз.

Re: бордюр для ванной.

Сообщение Catherine » 29 апр 2015, 15:10

Светлана, мы когда устанавливали акриловую ванну, взяли из того же материала - акриловый бордюр или лучше сказать экран (примерно такой как на фото). Вполне довольны им уже 6 лет) В уходе прост, выглядит как новенький)
Вложения
ифванна.jpeg
Catherine

Сообщение Астроном » 29 апр 2015, 15:45

Catherine, вы пишите про "экран", svetlana12 спрашивает про бордюр. Экран - то, что ставится под ванну, а бордюр - "плинтус" по периметру:

bordyur-dlya-vannoj---vidy--vybor-i-ustanovka[1].jpg

svetlana12, вообще на жесткие бордюры именно с акриловыми ваннами народ жалуется - расходятся швы, из-за того, что сама ванна все-таки "гуляет", становятся негерметичными...
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Tashka » 30 апр 2015, 15:39

Статичные никоим образом не подойдут для акриловой "гуляющей" ванны, для нее нужны только компенсирующие бордюры. Их существует три вида, еще разная цена и "долговечность". Нам устанавливали интегрированные и пока (прошло уже четыре года) мы довольны - щелей нет. Единственный нюанс это то, что они устанавливались вместе с плиткой.
Tashka

Сообщение Maxim » 02 май 2015, 15:15

Когда я устанавливал бордюр на ванну (у меня угловая акриловая), тогда не было выбора в магазинах. Я купил обычный копеечный пластиковый уголок, распилил его в сусле на 45°, затем посадил на силиконовый герметик, которым засиликонил стык между плиткой и ванной. Стоит больше 5 лет. Ни разу не менял.
Maxim

Фото: 1

Сообщение risha » 06 май 2015, 15:30

Совершенно согласна с Maxim, Здесь суть не в бордюре, а скорее в склеивающем материале. Мы в ванной всё садим на герметик, которым склеиваем стенки аквариума. Главное, предварительно хорошо обезжирить.
risha

Сообщение NataBres » 06 май 2015, 17:00

У нас жесткий акриловый постоянно "гулял". В один момент я его сняла и прозрачным герметиком заделала пространство между краем ванной и плиткой. На удивление отличный эффект.
NataBres

А Вам не докучают муравьи, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Декоративные (финишные) отделочные материалы