бордюр для ванной.

Помогаем друг-другу с выбором качественных материалов для чистовой отделки: красок, обоев, ламината, плитки, лепнины... Делимся секретами укладки, наклеивания, окрашивания.

бордюр для ванной.

Сообщение svetlana12 » 28 апр 2015, 17:15

Подскажите, пожалуйста, какой бордюр для ванной лучше выбрать, компенсирующий или статичный, знаю, что статичный служит долго, а как на счет люфтопоглащающий. У меня акриловая ванная и я бы хотела подобрать то, что подходит для такого вида ванн.
svetlana12

Благодарил (а): 0 раз.

Re: бордюр для ванной.

Сообщение Catherine » 29 апр 2015, 15:10

Светлана, мы когда устанавливали акриловую ванну, взяли из того же материала - акриловый бордюр или лучше сказать экран (примерно такой как на фото). Вполне довольны им уже 6 лет) В уходе прост, выглядит как новенький)
Вложения
ифванна.jpeg
Catherine

Сообщение Астроном » 29 апр 2015, 15:45

Catherine, вы пишите про "экран", svetlana12 спрашивает про бордюр. Экран - то, что ставится под ванну, а бордюр - "плинтус" по периметру:

bordyur-dlya-vannoj---vidy--vybor-i-ustanovka[1].jpg

svetlana12, вообще на жесткие бордюры именно с акриловыми ваннами народ жалуется - расходятся швы, из-за того, что сама ванна все-таки "гуляет", становятся негерметичными...
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Tashka » 30 апр 2015, 15:39

Статичные никоим образом не подойдут для акриловой "гуляющей" ванны, для нее нужны только компенсирующие бордюры. Их существует три вида, еще разная цена и "долговечность". Нам устанавливали интегрированные и пока (прошло уже четыре года) мы довольны - щелей нет. Единственный нюанс это то, что они устанавливались вместе с плиткой.
Tashka

Сообщение Maxim » 02 май 2015, 15:15

Когда я устанавливал бордюр на ванну (у меня угловая акриловая), тогда не было выбора в магазинах. Я купил обычный копеечный пластиковый уголок, распилил его в сусле на 45°, затем посадил на силиконовый герметик, которым засиликонил стык между плиткой и ванной. Стоит больше 5 лет. Ни разу не менял.
Maxim

Фото: 1

Сообщение risha » 06 май 2015, 15:30

Совершенно согласна с Maxim, Здесь суть не в бордюре, а скорее в склеивающем материале. Мы в ванной всё садим на герметик, которым склеиваем стенки аквариума. Главное, предварительно хорошо обезжирить.
risha

Сообщение NataBres » 06 май 2015, 17:00

У нас жесткий акриловый постоянно "гулял". В один момент я его сняла и прозрачным герметиком заделала пространство между краем ванной и плиткой. На удивление отличный эффект.
NataBres

Как Вы боретесь с медведками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Вернуться в Декоративные (финишные) отделочные материалы