Советы по выращиванию бройлера

Советы по выращиванию бройлера

Сообщение Revka » 17 апр 2015, 11:39

Доброе время суток! Решил зарегистрироваться на форуме, что бы поделиться опытом или советом как я выращиваю цыплят бройлера "РОСС-305" и "КОББ-500". Весь процесс занимает как правило 45-50 дней и вес готовой тушки в среднем за это время достигает 2,5-3,0 кг. За время выращивания поэкспериментировал с клеточным способом выращивания и напольным, в клетках выращивать не очень понравилось, так как очень трудно вычистить от помета и добиться идеальных санитарных условий для птиц, но этот способ хорош в целях экономии места!
Лично я выбрал для себя напольный метод, он позволяет создать идеальные санитарные условия, при напольном выращивании заметил, что меньше цыплята страдают различного вида деформациями строения тела, таких как выкручивание лап и т.д.
Для нормального роста цыплят нужно выполнить следующие условия:
1. Выбрать хороший полнорационный корм. Не рекомендую экономить, выбрать нужно цена-качество, и кормить согласно рекомендации производителя!
2. Обязательное соблюдение температурного режима. Таблицы температур можно найти в интернете в свободном доступе!
3. Для цыплят бройлера, неважно КОББ либо РОСС, необходимо постоянное наличие корма и питья + свет, 24 часа, 7 дней в неделю.
4. Этот пункт как дружеский совет, если вы всерьез решили заниматься выращиванием бройлера, найдите человека который этим уже занимается и успешно получает результат!
При выполнении этих условий Вы получите желаемый результат!
Если кому интересно можете просмотреть моё короткое видео:
Revka

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Советы по выращиванию бройлера

Сообщение нинья » 13 май 2015, 23:42

Вы и вправду верите, что в наше время сплошной конкуренции кто-то захочет поделиться своими выстраданными секретами? Можно услышать только общие фразы, ну вот каку вас: режим, ищите... А где конкретика?
нинья

Сообщение Николай В » 17 сен 2015, 10:25

Самым доходным на сегодня думаю выращивание кросса РОСС 708, скороспелость до 35 дней и малый падеж до 5%. К вашим советам хочу добавить, что одним из главных условий содержания должен быть чистый воздух, необходима хорошая вентиляция, но при этом не допускать сквозняков.
Вложения
708.png
708.png (55.88 КБ) Просмотров: 1559
Николай В

Сообщение klip1984 » 30 сен 2015, 23:01

Где же ты раньше был коллега. Я всю жизнь выращивал бройлеры породы РОСС308. Всегда думал что они самые скороспелые. Можно забивать через 7 недель. А тут почти на 2 недели раньше. Спасибо. Буду на весну искать.
Частый гость на форуме
klip1984

Фото: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение Ночной1358 » 25 апр 2016, 03:41

Где можно купить корм для бройлеров с протеинов и какой. В интернете много но какой. Мне перекупы продают хороший по 35 р а где закупаю не говорят
Ночной1358

Сообщение Ночной1358 » 25 апр 2016, 06:33

Кто то может мне ответить. Или уже ответили но я не вижу ответов. Форумом пользуюсь первый раз .
Ночной1358

Сообщение Ночной1358 » 25 апр 2016, 06:37

Если кто то читает мои сообщения ответьте пожалуйста а то я не понимаю видят меня или нет
Ночной1358

Сообщение Черняков » 25 апр 2016, 09:04

Вас отлично видно, не переживайте.
Не знаю, что мне нравится больше: собирать грибы, или просто медленно ходить по лесу с ножом в руке...
Черняков

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Ночной1358 » 26 апр 2016, 00:59

Спасибо за ответ
Ночной1358

Здравствуйте, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Птицеводство