Советы по выращиванию бройлера

Ответить
Revka

Советы по выращиванию бройлера

Доброе время суток! Решил зарегистрироваться на форуме, что бы поделиться опытом или советом как я выращиваю цыплят бройлера "РОСС-305" и "КОББ-500". Весь процесс занимает как правило 45-50 дней и вес готовой тушки в среднем за это время достигает 2,5-3,0 кг. За время выращивания поэкспериментировал с клеточным способом выращивания и напольным, в клетках выращивать не очень понравилось, так как очень трудно вычистить от помета и добиться идеальных санитарных условий для птиц, но этот способ хорош в целях экономии места!
Лично я выбрал для себя напольный метод, он позволяет создать идеальные санитарные условия, при напольном выращивании заметил, что меньше цыплята страдают различного вида деформациями строения тела, таких как выкручивание лап и т.д.
Для нормального роста цыплят нужно выполнить следующие условия:
1. Выбрать хороший полнорационный корм. Не рекомендую экономить, выбрать нужно цена-качество, и кормить согласно рекомендации производителя!
2. Обязательное соблюдение температурного режима. Таблицы температур можно найти в интернете в свободном доступе!
3. Для цыплят бройлера, неважно КОББ либо РОСС, необходимо постоянное наличие корма и питья + свет, 24 часа, 7 дней в неделю.
4. Этот пункт как дружеский совет, если вы всерьез решили заниматься выращиванием бройлера, найдите человека который этим уже занимается и успешно получает результат!
При выполнении этих условий Вы получите желаемый результат!
Если кому интересно можете просмотреть моё короткое видео:

нинья

Re: Советы по выращиванию бройлера

Вы и вправду верите, что в наше время сплошной конкуренции кто-то захочет поделиться своими выстраданными секретами? Можно услышать только общие фразы, ну вот каку вас: режим, ищите... А где конкретика?

Николай В

Самым доходным на сегодня думаю выращивание кросса РОСС 708, скороспелость до 35 дней и малый падеж до 5%. К вашим советам хочу добавить, что одним из главных условий содержания должен быть чистый воздух, необходима хорошая вентиляция, но при этом не допускать сквозняков.
Вложения
708.png
708.png (55.88 КБ) 5175 просмотра

klip1984
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Где же ты раньше был коллега. Я всю жизнь выращивал бройлеры породы РОСС308. Всегда думал что они самые скороспелые. Можно забивать через 7 недель. А тут почти на 2 недели раньше. Спасибо. Буду на весну искать.

Ночной1358

Где можно купить корм для бройлеров с протеинов и какой. В интернете много но какой. Мне перекупы продают хороший по 35 р а где закупаю не говорят

Ночной1358

Кто то может мне ответить. Или уже ответили но я не вижу ответов. Форумом пользуюсь первый раз .

Ночной1358

Если кто то читает мои сообщения ответьте пожалуйста а то я не понимаю видят меня или нет

Черняков

Вас отлично видно, не переживайте.
Не знаю, что мне нравится больше: собирать грибы, или просто медленно ходить по лесу с ножом в руке...

Ночной1358

Спасибо за ответ

Lutq

Больше кормить и меньше двигаться, и будут как на дожах.

Ответить