Стиль кантри - идеальный стиль для дачи?

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Re: Стиль кантри - идеальный стиль для дачи?

Сообщение Any » 17 апр 2015, 21:57

Дача это отдых для души и для тела, а почему кантри? Стиль для кого-то... я предпочитаю интерьер и для квартиры и для дачи, то что мне нравится и какие функции на это возлагаю. На даче отдыхаю я, поэтому все это должно помогать и способствовать. И не важно под какой стиль это "сделано", главное чтобы Вам там было комфортно.
Any

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pasha838 » 18 апр 2015, 03:52

Viktorio писал(а):Бокал вина за настоящего эстета!

У меня на чердаке не то кабинет, не то библиотека... Ну короче шкапчики под книги из переделанного дсп со старых секретеров (где-то уже выкладывал вроде здесь, не помню), а столы - один сделан из чугунины от старинной швейной машины Зингер (где машина - понятия не имею, только чугунина), с приделанной сверху столешницей от кухни (на кухне все верхние доски со столов были заменены на цельную, длинную, ну и разошлись потом куда попало), второй стол - какой-то дощатый дачный, решетчатый (предположительно для пикников на улице), а третий - вообще кажется харьковской мебельной фабрики (ну по крайней мере в Харькове куплен), стол-книжка, ему более 30 лет, явно видавший виды. Раскрыл его, установив в угол, одну доску привинтил уголками прямо к стене, другую тоже укрепил - и, признаться, думаю этот стол у меня здесь еще 30 лет простоит и менять его я не собираюсь )))

Вообще заметил какую-то странную тенденцию - чем я становлюсь богаче, тем консервативней, костнее и жаднее, и лишнюю копейку ни на что не потрачу, а дизайнеров дач вообще за людей уже не считаю. Раньше, когда вообще ничего не было - наоборот была куча мыслей как и что сделать, сейчас - чем проще, тем лучше, и мебель оценивается по своей прочности и удобству, а как она выглядит, на что это вообще всё похоже, как что с чем сочетается - меня совершенно перестало волновать.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Roman13 » 19 апр 2015, 21:52

Я думаю, что тут все зависит от человека. У меня есть знакомый у которого дача от своей собственной квартиры вообще не отличается. Я имею ввиду внутри.

Без всяких стилей или чего-то там еще. Он вообще не заморачиваются над этой темой.
Roman13

Сообщение CreepReell » 19 апр 2015, 22:01

Как по мне - нет понятия "идеальный стиль". Стиль - понятия индивидуальное. Каждый выбирает то что ему ближе, тем более в таком вопросе как интерьер. А вообще - кантри не плохой стиль. Лично я, например, предпочитаю стим-панк, не так в интерьере как в одежде и даже в стиле жизни. Но зайдя в мою комнату, можно увидеть много аксессуаров принадлежащих к данному направлению.
CreepReell

Сообщение risha » 20 апр 2015, 22:42

Размеры капиталовложений не всегда зависят от стиля. Можно и кантри сделать дорого, на одно дерево уйма денег уйдёт. А можно и с хай-теком сэкономить.
risha

Сообщение Руденко83 » 13 май 2015, 16:54

Каждый стиль характеризуют основные принципы, есть они и в кантри: сад не требует тщательного ухода: некоторая степень запущенности придет ему особый шарм; изюминкой ландшафтного стиля кантри является большое количество цветников, включающих и окультуренные дикие растения (сныть пестролистую, краснолистый подорожник и т.д.); для оформления сада может подойти любой предмет обихода дачника, который не может уже использоваться по прямому назначению. Основным принципом создания стиля кантри является наличие у владельца участка изрядного воображения и здорового чувства юмора.
Изображение
Руденко83

Сообщение Mayja » 19 май 2015, 22:33

Кантри можно назвать идеальным стилем для дачи, в квартирах он реже встречается. Стиль кантри считается простым, уютным, романтичным, но чтобы его выдержать, потребуется немало времени, необычные для горожан старинные предметы (может быть сохранившиеся или придется их купить), пригодится также склонность к рукоделью и творчеству.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Mayja

Рассматриваете ли Вы овцеводство как бизнес, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство