Стиль кантри - идеальный стиль для дачи?

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Стиль кантри - идеальный стиль для дачи?

Сообщение Bigor » 15 апр 2015, 21:42

Из множества стилей для дизайнерского оформления дачи многие отдают предпочтение стилю кантри. Конечно, в этом есть логика, но разве можно назвать кантри идеальным стилем. Полагаю есть другие мнения. :mrgreen:
Bigor

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Стиль кантри - идеальный стиль для дачи?

Сообщение Viktorio » 15 апр 2015, 22:10

Ага, есть... фанеринг и изостатковлепинг :D
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Akulina » 15 апр 2015, 22:41

Стиль кантри - отличное решение для семей с невысоким достатком. Этот стиль допускает присутствие дешевых предметов в интерьере, вплоть до реставрированного хлама. При наличии даже невысоких дизайнерских навыков, люди могут сделать свою дачу отличным уютным гнёздышком.
Akulina

Сообщение Pasha838 » 16 апр 2015, 14:20

Viktorio писал(а):Ага, есть... фанеринг и изостатковлепинг

О, я вот именно этот стиль предпочитаю :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Viktorio » 16 апр 2015, 15:48

Pasha838 писал(а):О, я вот именно этот стиль предпочитаю :D

Бокал вина за настоящего эстета!
Вложения
1345235165420[1].jpg
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Bigor » 16 апр 2015, 16:03

Почему фанеринг, если сделано со вкусом, не по жлобски, то очень даже ничё :impossible:
Вложения
3394_2kopija-vid-na-kamin[1].jpg
Bigor

Сообщение Maxim » 16 апр 2015, 21:49

Я вас умаляю, господа. У меня на даче, например, стиль «винтаж», как говорит моя жена. То есть всё, что в основной квартире устарело морально, переезжает на дачу. Хорошо, что дача довольно вместительная, плюс чердак.
Но я как-то не страдаю излишками эстетических наклонностей, могу и на диване своей юности поспать. Как-то не приучен на дачу новое всё покупать. А старое и хорошее тогда куда? Только не говорите – выкидывать.
Maxim

Фото: 1

Сообщение NataBres » 16 апр 2015, 21:51

Вот вывоз всего винтажно устаревшего на дачу не понимаю. Дача это место для отдыха от города, на день другой. И приежать на склад того, что дома неугодно как то печально.
NataBres

Сообщение irma » 16 апр 2015, 21:59

Кантри же и означает "деревенский, сельский". Так что неудивителен выбор данного стиля для дачи. Мне вот кантри-кухни очень нравятся. Но что делать у себя на даче это дело вкуса конкретного человека.

Asian-Inspired-Home-Decorating-129.jpg
irma

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Catherine » 17 апр 2015, 21:55

И "кантри" и "винтаж" тоже подойдет) если это сделано со вкусом.. наличие денег здесь, конечно, немаловажно.. Чтобы сделать основу, полы, окна, потолки, стены (чтобы это все было качественное и легко мылось и убиралось)), а сам интерьер уже по вкусу.. Стиль кантри отлично подходит для дачи, я считаю!
Вложения
dacha_kantri.jpg
Catherine

У Вас есть опыт выращивания колоновидных яблонь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство