Курятник для дачи

Re: Курятник для дачи

Сообщение Димедрол » 27 май 2016, 08:32

Особенно морозы градусов 25-30. Лапы и гребешки отмерзают, тушки удобнее разделывать. Бабушка моя в морозы даже в дом курочек забирала, под печку сажала.
Частый гость на форуме
Димедрол

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 1
Мастер на все руки (1)

Сообщение Irina777 » 05 июл 2016, 02:16

klip1984 писал(а):Ну почему же все так категорично пишут. Вполне нормальный курятник для Крыма и Краснодарского Края. Морозов как таковых там нету. А так дешево, сердито и быстро строится. Я бы там еще жердочки добавил и в задней стене вырезал маленькую дверь к загону. Чтобы там несушки свои яйца нагуливали.

В Краснодарском крае сейчас морозы тоже ого-го какие, до минус 20 градусов доходит аж бегом. Не знаю, как в таких условиях куры выживают, но держат их конечно в более серьезных помещениях, хотя все зависит от хозяев, некоторые и собак на морозе держат в холодных будках, даже без подстилок, не жалко, что уж о курах говорить. Конечно надо утеплять курятник, у кур ведь не мех, как у лис, пусть себя представят в таком курятнике зимой да в мороз минус 20 и подумают, тепло ли им будет?
Частый гость на форуме
Irina777

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дмитрий Павлов » 01 авг 2016, 18:06

ставили каркас . досчатый пол с утеплителем . жерди набивали и гнёзда и всё. ну на сильные морозы подкидывали обогреватель . и нормально курочки жили и неслись и высиживали цыплят .
Дмитрий Павлов

Сообщение kapochka » 18 авг 2016, 01:35

Если это для дачи на тёплый сезон для выращивания бройлеров, то в самый раз с апреля по октябрь, а потом всех под топор.
Завсегдатай
kapochka

Фото: 8
Благодарил (а): 26 раз.
Награды: 3
Опытный дачник (1) Большое Спасибо 2015 (1) За остановку коня на скаку (1)

Сообщение rubanok » 12 дек 2016, 14:03

что-то тоже я не припомню отапливаемых курятников на своей памяти)
rubanok

Сообщение Ирина А.Ф » 31 янв 2017, 11:21

rubanok писал(а):что-то тоже я не припомню отапливаемых курятников на своей памяти)

Конечно, в деревнях средней полосы России нет отапливаемых курятников, но учтите, что раньше в каждом дворе стояла скотина ( корова, коза, свиньи,овцы и т.п.) от них тепло идёт, поэтому и не отапливалось. Но в то же время цыплят, поросят, телят и прочую "мелочь" всегда брали в дом, когда было холодно. Моё мнение, что надо обязательно продумывать обогрев птичника.
Ирина А.Ф

Сообщение Mack » 02 фев 2017, 18:18

У меня курятник сделан из остатков сруба 20х20см после строительства дома. Нужно будет продумать содержание кур при наступление холодов. По весне буду ремонтировать.
Mack

Фото: 6
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Viktor1005 » 09 фев 2017, 19:57

А кто чем утепляет курятники в мороза?
Viktor1005

Сообщение halezev@rambler.ru » 15 фев 2017, 18:36

А зачем утеплять курятник из бревна или бруса ??
В сильные морозы поставьте обогреватель - а при нынешней температуре куры и сами себя обогреют - главное что бы не было щелей и сквозняков...
halezev@rambler.ru

Сообщение vera1983 » 25 июн 2017, 22:29

как проект для дачного курятника вполне имеет место быть, однако можно так не заморачиваться и сделать более бюджетный вариант, раз это временное жилье для кур
vera1983

Как Вы отапливаете теплицу, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Птицеводство