Помогите спасти растение, пожалуйста

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Помогите спасти растение, пожалуйста

Сообщение Kat » 05 апр 2015, 21:25

Изображение
Изображение
завелась на кустике вот такая гадость, я кустик обрезала и протерла ветви и ствол раствором гашеной извести, боюсь, этого недостаточно, что это - не знаю, пупырышки на стволе очень легко соскабливаются, на ощупь липкие
Kat

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Помогите спасти растение, пожалуйста

Сообщение Pasha838 » 05 апр 2015, 22:30

Хм. Какой-то паутинный клещ. Если нет возможности банально купить отравы (ну знаете, такая, разводится в воде и брызгается, если нет пульверизатора можно тупо взять обычную пластиковую бутылку, пробить мелким гвоздем дырочки и так побрызгать), то я бы посоветовал попробовать щедро засыпать всё растение древесной золой (обычной остывшей, из печки, только много надо). Я так вывел паутинного клеща со смородины и крыжовника - он задолбал листья жрать и ягоды портить, тупо перепачкал, буквально завалил золой все кусты (просто сжигали какой-то древесный мусор, ну и набрал от души), и, как ни странно все клещи от этого взяли и сдохли. Не любят, оказывается, золу.

Абсолютной гарантии не даю, но попробуйте, фигли.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Re: Помогите спасти растение, пожалуйста

Сообщение Фаина2005 » 19 июн 2015, 12:47

Если у Вас олеандр,то его вообще любит всякая пакость.В любом случае я бы купила препарат комплексный сразу от болезней и от сосуще -летающих,а перед этим мокрой ваткой с раствором прошлась по всему растению .Муторно,конечно,но всё зависит от желания спасти.
Фаина2005

Благодарил (а): 0 раз.

У Вас есть проблема с улитками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Растениеводство