Как исправить проблему, созданную установщиками окон?

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Как исправить проблему, созданную установщиками окон?

Сообщение Алиссия » 03 апр 2015, 21:39

Мы поменяли окно на металлопластиковое, но у нас появилась проблема. Посмотрите фотографии!Как и чем нужно теперь заделывать огромную дыру под окном, которую нам сделали установщики окон. Дело в том, что стену под подоконником раздробили на кусочки. Эти кусочки попали между стеной и листом гипсокартона, которым стена была отделана со стороны комнаты и оттопырили его на несколько сантиметров. Выровнять не получается, - мешают куски бетона, которые внутри между стеной и гипсокартоном. Я ума не приложу что мне делать: отрывать кусок гипсокартона, чтобы все эти "камушки" вытащить? И чем потом всё это заделывать: алебастром или цементом? Что делать с застывшей пеной, обрезать ножом и сверху залепить алебастром или штукатуркой?
Вложения
DSCN0498.JPG
DSCN0497.JPG
Алиссия

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как исправить проблему, созданную установщиками окон?

Сообщение Maxim » 04 апр 2015, 21:31

Выход вижу один. Снимаете аккуратно гипсокартон, вытаскиваете весь нападавший мусор. Вычищаете всё шевелящиеся куски штукатурки. Я бы использовал для заделки дыр цементно-песчаный раствор. Затем, на заштукатуренную выровненную поверхность наклеиваете гипсокартон, используя гипсовую шпаклёвку. Стыки шпаклюете, шкурите, красите. Готово.
Maxim

Фото: 1

Сообщение Светлана С » 05 апр 2015, 01:44

Проблема серьезная, самому справиться будет сложно. Предлагаю нанять хорошего специалиста, который заделает все неровности на стенах. Все-равно ведь нужно откосы выравнивать, или вы сами откосы делаете?
Светлана С

Сообщение SvetlanaN » 05 апр 2015, 21:57

Ничего себе мастера... У нас в договоре даже уборка мусора была прописана, но под подоконниками тоже недоделанное оставили, но, конечно, не так страшно. Просто запенили и сослались на то, что пена должна просохнуть. Мы потом ее ровно срезали строительным ножом, выровняли раствором с гипсом (покупали в строительном магазине специальный для щелей), вдавили полоску ДВП, прижали, стыки промазали шпатлевкой и оставили на несколько дней. Это все при отключенном отоплении делали. Когда высохло, швы зачистили и наклеили обои.
SvetlanaN

Сообщение Pasha838 » 05 апр 2015, 22:46

Хм. Интересно, как это они так... То ли дому сто лет и всё на свете отваливается, то ли не перфоратором работали, а для подготовки проёма динамит закладывали :D Действительно Maxim прав, придётся тупо отодрать часть гипсы, выкинуть всё отваливающееся, подмазать-подштукатурить заново и заделать обратно гипсой по месту...
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Лилия Я » 01 май 2015, 15:12

Я считаю, нужно требовать от установщиков устранения недодела (или передела). Я бы внимательно перечитала договор, связалась с ними, поговорила, в конце концов угрожала бы налоговой проверкой и отрицательными отзывами! Я так понимаю, сами вы сделать ничего не можете, будете опять людей нанимать((
Лилия Я

Сообщение Mayja » 04 май 2015, 19:47

Нужно было сразу выяснить насчет восстановления стены и если откосы заказывали в той же фирме, настаивайте, чтобы и стену исправили. Но если там все такие горе-мастера, лучше других нанять или своими силами замените гипсокартон. Потом обои подклейте.
Mayja

Сообщение Maestro81 » 26 май 2015, 16:05

Проще так: срезать, оторвать все лишнее. Если откуда-то сквозит - запенить. Затем, не заморачиваясь гипсокартоном, куда его крепить и т.д., заделать все ровненько гипсом на очищенную поверхность. Хотя, надо на месте смотреть
Maestro81

Сообщение Romash » 30 авг 2015, 17:33

Правильно, от гипсакартона под окном нужно избавиться вообще. Штукатурка, самый надежный вариант.
Romash

Сообщение klip1984 » 03 сен 2015, 13:22

Мда. Ломать не строить. По правильному здесь необходимо оббивать всю стену. Штукатурка имеет такой вид, что осыплется от первого прикосновения. Ну а дальше либо штукатурить и шпаклевать. Либо обшивать гипсокартонными листами. Я бы выбрал первый вариант.
Частый гость на форуме
klip1984

Фото: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Как по вашему, Гость, экологический туризм — это перспективно? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство