Двери на балкон

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Re: Двери на балкон

Сообщение Melfis » 31 авг 2016, 13:07

Астроном писал(а):Потому что достаточно один раз, стоя на балконе, попытаться открыть дверь на себя, чтобы никаких больше доказательств вам не требовалось.

ну это в стандартных квартирках, когда дверь торчит в зале не эстетично, а в нормальном варианте лучше все таки от себя открывать. Тем более, что со шторами тогда проблем не возникнет. А еще лучше как Любочка@ писала вовсе без дверей
Melfis

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Zdorovtseva » 07 янв 2017, 14:00

Хочу поставить балконный блок, с белой резинкой (уплотнителем для стеклопакетов), с открыванием наружу, с полностью стеклянной без перемычки откидной дверью и "утопить" весь блок как можно глубже в лоджию, тем самым увеличить подоконник в квартире. Лоджия застеклена.
Обзвонила более 20-ти фирм, в ответ слышу: это невозможно, вам никто такого не сделает, у нас нет такого профиля, если перевернуть профиль, то ручка будет цепляться и Т.Д. и т.п. В Мурманске в основном все работают с VEKA, Rehau и KBE.
Все же нашелся менеджер одной фирмы работающей с VEKA, который сказал что это возможно, и что они уже такой заказ делали.
Но когда пришел замерщик....сначала уверял что это невозможно, потом, рассуждая, сказал что реально, только балконный блок не утопить, так как проем с "четвертью" и плюс ко всему у них нет белых уплотнителей для стеклопакетов (только серые и черные)! Предложил нам самим убрать четверть....или ставить не убирая, посередине проема.
Насколько я понимаю, четверть будет мешать полному открыванию двери. Не знаю соглашаться ли на такой вариант, хочу, как мне нравиться, а не то, что мне могут предложить :thumbsup:
Точно знаю, что у Rehau есть белые уплотнители, но дилеры утверждают, что наружу дверь не может открываться.

Подскажите, пожалуйста, кто работал с Rehau, возможно ли это? Какой для этого нужен профиль, створка, ручка? фурнитура? чтобы я могла это донести до менеджеров, замерщиков, установщиков и получить балконный блок своей мечты :wub: и штапики наружу меня не пугают)

Подскажите, пожалуйста, кто работал с KBE, возможно ли это? Или я слишком много хочу?
Zdorovtseva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение akka » 07 янв 2017, 17:48

Моментов несколько.
1. Четверть действительно придется убирать. Причем ни одна фирма не возьмется за такие работы, т.к. это меняет технический конструктив проема и на такие работы надо получать разрешение. Поэтому убирать вам ее придется своими силами.
2. У Rehau есть белая резинка, но! Готовьтесь к тому что любая, ЛЮБАЯ! белая резина через два года станет желтой и отмыть ее не получится. Это связано с тем, что в у нее другой состав. В состав белой резины входит силикон, который и желтеет со временем. Я вам честно могу сказать, что лучше черного уплотнителя просто ничего еще не придумали.
3. Открывание наружу возможно. Вам нужна створка Т-94 - у Rehau. Это створка наружного открывания или, как ее еще часто называют створка для межкомнатной двери. В нее прекрасно ставится нажимной гарнитур с замком и проблем с "цеплянием" ручки не будет. Вопрос в другом. На все двери наружного открывания нельзя поставить фурнитурный обвес. Поэтому петли у вас будут стоять от входных дверей, и прижим будет не по периметру всего проема а только вместе запирания. Что для вас не должно быть критичным, если балкон остеклен и утеплен.
4. Можно поставить и обычную дверь штапиком наружу, тогда можно поставить стандартную оконную фурнитуру с прижимом. Для таких случаев уже давно придуман узкий нажимной гарнитур, который тоже нигде ничего не "цепляет". Но изнутри помещения будет выглядеть не очень эстетично.
5. Вам просто попадались не компетентные менеджеры или вы попадали не к производителям, а к дилерам, которым выгодно брать только простые прямоугольные заказы, т.к. с ними меньше всего проблем.
6. На сайте Rehau есть перечень производителей, которые прошли аттестации в компании и получили сертификаты. Скорее всего они смогут вам помочь. Также можете обратиться в саму компанию Rehau. Они достаточно активно общаются с потребителями и смогут вам подобрать завод, который справится с поставленной задачей.
7. Целиком стеклянную дверь делать крайне не рекомендуется, т.к. вес двухкамерного стеклопакета от 35-40 кг/м2, нагрузка на фурнитуру большая, плюс надо учитывать что пластик материал "подвижный" и меняет свои свойства от температуры. Чем это грозит. Самое основное - целиком стеклянная дверь будет провисать, причем часто. Причем ЛЮБАЯ. Поэтому от перемычки я бы не отказывалась, т.к. она предает дополнительную жесткость конструкции.

К сожалению, не все что хочется, можно сделать. Всегда нужно быть готовыми идти на компромисс.

Будут вопросы- обращайтесь) Отвечу на все))
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Agronom » 12 янв 2017, 14:17

Zdorovtseva писал(а):Хочу поставить балконный блок, с белой резинкой (уплотнителем для стеклопакетов), с открыванием наружу, с полностью стеклянной без перемычки откидной дверью и "утопить" весь блок как можно глубже в лоджию, тем самым увеличить подоконник в квартире. Лоджия застеклена.
Обзвонила более 20-ти фирм, в ответ слышу: это невозможно, вам никто такого не сделает, у нас нет такого профиля, если перевернуть профиль, то ручка будет цепляться и Т.Д. и т.п. В Мурманске в основном все работают с VEKA, Rehau и KBE.

Вы в соседней теме писали, что на дух не переносите пластиковыек окна и ни в жизнь себе их не поставите, а балконный блок хотите Рехау? Не странно ли это?
Agronom

Сообщение valentin.polukarov » 17 янв 2017, 05:55

для серьёзных производителей ваше желание вполне осуществимо . Есть в КБЕ створка для наружнего открывания , есть в Рехау .
Установка как обычно, просто из-за своих технологических особенностей в четверть надо совсем немного заводить , ну это к опытному замерщику. меня у самого дверь наружу открывается . Уплотнение выбрал-бы серое
valentin.polukarov

Не поделитесь с нами вашим любимым рецептом, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство