Автономная энергетика в тепличных хозяйствах

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Re: Автономная энергетика в тепличных хозяйствах

Сообщение Лилия Я » 24 май 2015, 16:01

Спасибо, идея с ветряком имеет место. Но и он стоит немалых средств! Если дела с перепелами пойдут в гору (держу кулачки!), то и до ветряка дотянем))) Много различных устройств нужно и перосъемник, и инкубатор, и клетки для молодняка, и утилизация помета.
Лилия Я

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Goshia » 24 май 2015, 18:01

sanin писал(а):Я установил в своем загородном доме коллекторы солнечного света, обошлось мне это в 2 тысячи долларов (оборудование, аккумуляторы, установка) но зато теперь я полностью автономен в электроэнергии (её хватает на отопление дома и теплицы 90 квадратных метров и бытовые расходы).

За такие деньги можно купить солнечную электровольтажку, не такой уж и большой мощности. Даже если 1 ячейка, мощностью 1 Вт будет стоить 3$, то мощность электростанции, с учетом приобретения аккумуляторов и инвертора, будет, примерно, 300 Вт. Такой мощности хватит, только на освещение дома, но, не на его отопление.
Goshia

Сообщение Павел С » 26 май 2015, 16:05

У сожалению древесную щепу или опилки не везде найдешь. В степных районах ее просто нет, а если и есть, то на вес золота. да и у нас в средней полосе строго стало с вырубкой леса. Большинство пилорам закрылись. Опилки тоже стали золотые. Но идея не плохая, хоть и не новая.
Павел С

Сообщение avu » 08 июн 2015, 20:13

Делайте теплицу прилегающей непосредственно к дому и закладывайте трубы отопления в землю, это Вам даст обогреваемый грунт. Свет обеспечиваете современными экономичными источниками оптического излучения. И дело пойдёт.
Завсегдатай
avu

Планируете купить лошадь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Фермерская техника