Автономная энергетика в тепличных хозяйствах

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Автономная энергетика в тепличных хозяйствах

Сообщение Fermer47 » 09 мар 2015, 00:10

Добрый день ! Занимаюсь разработкой мини ТЭЦ работающих на древесной щепе и прочих горючих отходах. Данное изделие может автономно в круглосуточном режиме обеспечить тепличное хозяйство теплом и электроэнергией. Интересно мнение бывалых растеневодов. Какое реальное потребление тепла и электричества существует в действующих хозяйствах ? И насколько может быть востребовано данное изделие. Жду Ваши вопросы. Спасибо.
С уважением Евгений.
Fermer47

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Автономная энергетика в тепличных хозяйствах

Сообщение Viktorio » 09 мар 2015, 01:45

Fermer47 писал(а):автономно

Fermer47 писал(а):на древесной щепе и прочих горючих отходах

Я вижу взаимоисключающие пункты. Вы - нет?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Fermer47 » 09 мар 2015, 19:32

Если следовать Вашему представлению об автономности, то Вам нужен вечный двигатель. Это не ко мне.
Fermer47

Сообщение Черняков » 09 мар 2015, 20:50

Fermer47 писал(а):Жду Ваши вопросы

Вопросов нет, все понятно.
Не знаю, что мне нравится больше: собирать грибы, или просто медленно ходить по лесу с ножом в руке...
Черняков

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Viktorio » 09 мар 2015, 23:33

:good:
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение avu » 29 апр 2015, 16:29

Вы не предоставили исходных данных касательно Вашей задумки. Если Вы хотите топить щепками, то для этой цели дешевле всего использовать печи типа Булерьян. Но сделать ТЭЦ, это я не знаю, ведь неотъемлемой частью ТЭЦ является паровая турбина?!
Завсегдатай
avu

Сообщение sanin » 01 май 2015, 16:20

Я установил в своем загородном доме коллекторы солнечного света, обошлось мне это в 2 тысячи долларов (оборудование, аккумуляторы, установка) но зато теперь я полностью автономен в электроэнергии (её хватает на отопление дома и теплицы 90 квадратных метров и бытовые расходы).
sanin

Сообщение Брыдя » 04 май 2015, 17:11

Fermer47 писал(а): И насколько может быть востребовано данное изделие.

Такие вещи всегда востребованы, если они достаточно экономны. Но я не представляю, что значит "на щепе"? Это лопатой закидывать надо? У нас тут сейчас делают "дрова" из прессованных опилок. Отличная вещь. И не дорого, и такие "дрова" долго горят. Но если мы говорим об автономности, то лучше таки солнечные батареи, или ветряки.
Брыдя

Сообщение Лилия Я » 23 май 2015, 17:34

Владельцев фермерских хозяйств скорее заинтересуют биотопливные и биогазовые электростанции. Но это стоит таааких денег!!! Меня, как владелицу фермы перепелов, совершенно не интересует ТЭЦ, работающая на щепе и горючих отходах. Я не имею ни щепы, ни отходов горючего, зато помета у меня предостаточно))
Лилия Я

Сообщение avu » 23 май 2015, 18:46

Покупайте ветровую электростанцию мощностью 6 кВт, стоимость у неё бюджетная, а энергии хватит для освещения и обогрева небольшого помещения для животных или птицы. Ветер дует почти всегда и везде. А там, гляди, дела пойдут лучше, купите ещё один ветряк. И так далее, развивайтесь!
Завсегдатай
avu

Вы пользуетесь погребом, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Вернуться в Фермерская техника