Забор для дачного участка

Обсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.
Ответить
irma

Re: Забор для дачного участка

16 апр 2015, 21:34

Предлагают забор из сетчатой проволоки с ячейкой 200х50 с ПВХ покрытием.
А это самое ПВХ покрытие на сетке не станет ли через пару лет слоиться и отваливаться? Ведь забор на улице, перепады температуры ПВХ покрытие как переносит?

Черняков

17 апр 2015, 00:18

Пластиковые окна сейчас пошла мода ставить, видели? Не слоятся, не отваливаются, сделаны из ПВХ :?
Не знаю, что мне нравится больше: собирать грибы, или просто медленно ходить по лесу с ножом в руке...

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

17 апр 2015, 21:27

Черняков писал(а):Пластиковые окна сейчас пошла мода ставить, видели? Не слоятся, не отваливаются, сделаны из ПВХ
Возьмите пластиковую раму, выставьте ее на зиму-другую на улицу под снег, чтобы на ней сугроб лежал, а потом посмотрите, что из этого выйдет :D Или если нет рамы, пройдитесь по парковке, осмотрите пластиковые бампера не новых машин даже очень аккуратных водителей.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

koba44

17 апр 2015, 21:46

Ну по поводу ветра я не совсем согласен. У него такая парусность, что при сильном порыве ветра его просто сдует. У меня на работе недавно так два пролета «легли». Хотя установка была сделана нормально, стоек не жалели.

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

18 апр 2015, 03:29

koba44 писал(а):Ну по поводу ветра я не совсем согласен. У него такая парусность, что при сильном порыве ветра его просто сдует. У меня на работе недавно так два пролета «легли». Хотя установка была сделана нормально, стоек не жалели.
Профнастил?? Ну так как бэ минимум 1,2 м в землю, ж/б линия по всей длине с пропущенными дренажными трубками (любые обрезки труб чуть ниже уровня земли, дабы талую воду можно было выпустить в случае чего), и две-три горизонтальные направляющие на сварке, а в качестве столбов или трубы 100-150 мм (из 4-5 мм стали), или швеллера, 120-150 мм ширина каждый и толщина соответствующая. Что значит "легли"?! Столбы и направляющие должны быть заглублены и приварены с расчетом что не завалятся от удара среднего размера грузовика. А иначе это халтура как бэ... Сами столбы же 4 м длиной идут, 2,5 сверху, полтора - в землю. В идеале - какие-нибудь ржавые рельсы с железной дороги нарезать, хотя это, конечно, дефицит большой.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

toxic steel
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин

18 апр 2015, 20:16

Одна голова хорошо, а форум лучше!

Wickis

18 апр 2015, 21:34

Цитата: "Предлагают забор из сетчатой проволоки с ячейкой 200х50 с ПВХ покрытием".
Думаю, что это хорошая идея. С внешней стороны забора можно будет густо друг к другу посадить саженцы кипарисов, а с внутренней стороны забора посадить кусты малины и крыжовника. Забор будет зеленым оригинальным красивым, да и место вдоль него может быть использовано наилучшим образом.

LeviDA

18 апр 2015, 22:27

Pasha838 писал(а):Хм. А чтобы не пялились - можно тупо по забору дикий виноград посадить, лет за пять он этот забор наглухо листвой закроет. Правда потом если что - отодрать будет непросто :D
А пока виноград рости будет, можно и своими руками забор из сетки декорировать. Для вышивки по "забору" используют не только нитки и веревки, но и полоски ткани.
А некоторые решаются даже на создание панно из крышек.
Вложения
з4.jpg
з4.jpg (49.69 КБ) 538 просмотра
з1.jpg
з1.jpg (149.63 КБ) 538 просмотра
з2.jpg
з2.jpg (41.92 КБ) 538 просмотра
з3.jpg

avu
Завсегдатай
Завсегдатай

23 апр 2015, 22:27

Если кто задумает ограбить Вашу дачу, то забор не помеха. Я остановился на самом дешёвом варианте - ворота сделал из профнастила, а собственно забор из доски-шалёвки. В качестве опор применил дубовые столбики, бывшие в употреблении. Забор, как забор, даже выглядит в некотором смысле экзотично.

Вадик 79
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

24 апр 2015, 17:10

LeviDA, здорово! :good: а сколько такое держится по времени?

Ответить

Вернуться в «Строительство, ремонт, дизайн и обустройство»