Садовые качели

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Садовые качели

Сообщение ВарВара111 » 14 фев 2015, 09:44

Привет форумчане. Поделитесь опытом как выбрать хорошие садовые качели. Такой огромный выбор , что не знаю какую модель приобрести. Жду совета :girl_smile:
ВарВара111

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Садовые качели

Сообщение Angelina » 15 фев 2015, 15:49

я тоже присматриваю большую качелю на 3 места, выбирайте, чтобы прочные были, ну и по цене.
Angelina

Сообщение Pasha838 » 16 фев 2015, 11:46

В мою бытность все как-то пользовались гамаками, а сейчас - уже не до этого.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Angelina » 25 фев 2015, 01:06

ой, гамак это особая мечта, наверное этим летом все таки куплю
Angelina

Сообщение Вадик 79 » 25 фев 2015, 18:16

а я вот хочу нечто подобное сварганить из поддонов... Благо этого добра достать можно много без проблем
Изображение

чтобы и детишке и себе :-)
Магазин садовой техники - http://isv-garden.ru/
Частый гость на форуме
Вадик 79

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Анатолий Горобец » 26 фев 2015, 11:03

Вадик 79 писал(а):из поддонов

Чегой-то больно цивильные поддоны на фотографии. Мне кажется, обычные из такого Г делают, что даже после ошкуривания и наведения марафета, выглядеть будет, как Г, протравленное морилкой :)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Natali1683 » 26 фев 2015, 14:44

Спасибо за совет.

:neshalite: :neshalite: :neshalite: :girl_sad: :good:
Natali1683

Сообщение Вадик 79 » 26 фев 2015, 18:03

Анатолий Горобец писал(а):Чегой-то больно цивильные поддоны на фотографии. Мне кажется, обычные из такого Г делают, что даже после ошкуривания и наведения марафета, выглядеть будет, как Г, протравленное морилкой

я ещё не проверял - вот прошкурю - увижу :-)
Магазин садовой техники - http://isv-garden.ru/
Частый гость на форуме
Вадик 79

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение toxic steel » 26 фев 2015, 18:07

Меня другой момент в этих качелях смущает... Как сесть на них так, чтобы задом оказаться на подушках? Если это поддоны, то до подушек там не так просто добраться с первого захода... А при сидении на таких качелях края будут в ноги больно упираться... Это я к тому, что нижний поддон надо кроить пополам, чтобы как раз под зад :)
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 26 фев 2015, 18:16

Поддоны тоже очень разные бывают. Ну, к примеру, помню возили нам эдакие "кирпичи" для строительства труб домовых котлов (не помню, Шидель что ли назывались эти конструкции), там прямо всё в целофане и на поддоне, а сам поддон - чистенький такой. Или еще помню офисную бумагу пригнали целую фуру на несколько отделов - тоже такие симпатичные поддоны. А если с рынка старые, кирпич простой привозили на них - конечно уже потрепанные, частично побитые, рассохшиеся.

Самые хорошие доски в моей жизни были ворованные. Классе во втором (когда еще был ребенком) у меня была идея слепить "домик" - ну и помню собирал выброшенные в поле поломанные овощные ящики, рубил деревца и чистил их и тут пошел в лес возле какого-то дивизиона. А там оказалось стрельбище, ну и стояли этакие здоровенные щиты из досок. И - никого, вроде как валяются в лесу (признаться, мне даже и в голову тогда не пришло, что это вообще-то чужое, а не просто так в лесу валяется :D , но поскольку я гулял по большей части по мусорным свалкам - то раз валяется то значит точно ничьё - хотя потом, много лет спустя додумался что это вовсе не выбросили в лес, а специально для чего-то поставили). Ну и я недолго думая уволок один из этих щитов - тяжесть была страшная, тащил я его, наверное, полдня. Потом еще день потратил на то, чтобы его разобрать.
В прочем это, наверное, наследственное - когда в Москве ломали страшный дощатый забор у стадиона Динамо (меняли на стальной, красивый) - дед договорился и уволок все доски, после чего ухитрился выстроить из них садовый домик, который простоял более 40 лет. Причем доски изначально были страшные, тёмно-зеленые, так он потом из года в год домик в тёмно-зелёный цвет и красил :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Что Вы думаете о гидропонике, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!