Процедура оформления земли в КФХ

Законы, постановления, судебные тяжбы, налогообложение, оформление прав. Обсуждаем, делимся опытом.

Процедура оформления земли в КФХ

Сообщение Alldendy » 03 фев 2015, 16:52

Здравствуйте!
Планирую взять в аренду землю ( 2 га) у своего города под кфх и засадить чем нибудь.. Земля находится в сельхоз. назначении. Далее, спустя 3 года хочу часть земли приватизировать и построить дом- собственно ради этого и вся затея.
Меня интересует вопрос- кто с какими проблемами сталкивался на любом этапе моего плана.
А так же вопрос к опытным крестьянинам- сколько платите налогов и прочих социальных, пенсионных взносов в год?
Alldendy

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Процедура оформления земли в КФХ

Сообщение Влад К » 26 сен 2015, 09:19

Сомневаюсь что вам это удастся, это может быть только в случае решения горсовета о выведении земли под строительство жилого дома из фонда сельхоз назначения. Без него разрешены постройки непосредственно связанные с обслуживанием производства и переработкой сельхозпродукции. Налогообложение в зависимости от выбранной системы: единый налог, упрощенная или традиционная.
Частый гость на форуме
Влад К

Благодарил (а): 0 раз.

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Правовые вопросы