Утки стали терять перья на бочке. Помогите! Что делать?

Утки стали терять перья на бочке. Помогите! Что делать?

Сообщение iryn4ik » 28 янв 2015, 12:28

Здравствуйте! Ничто не предвещало беды, однако недавно мои утки стали поголовно терять оперение. Даже не знаю с чем это может быть связано. Может кто сталкивался? Подскажите кто что может!
iryn4ik

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Утки стали терять перья на бочке. Помогите! Что делать?

Сообщение Астроном » 28 янв 2015, 12:31

Вот тема про лысых кур, вероятно причины схожи.
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 29 янв 2015, 00:51

Хм. Попробуйте (может поможет, может - нет, но в любом случае хуже точно не будет) взять обычную белокочанную капусту (только не гидропонику, ибо нитратов в ней по жизни тонна, у меня доходило до того что даже сильно подрощенные - 2,5 мес цыплята с таких листьев ложились и дохли), и построгать ее ножом в соломку (ну как примерно если бы вы ее собрались квасить, только свежую и ни в коем случае не плесневую и не подгнившую). И скормить ее уткам. Правда с капусты они могут накакать больше, чем обычно, но это ничего страшного. Может им просто серы не хватает, вы чем их кормите?

Еще недурно давать кальций. Можно тупо собирать скорлупу с яиц и разламывать ее на кусочки - утки сами ее съедят. Можно купить ракушечник - для домашней птицы или если нету то и вовсе для морских свинок или попугайчиков - вполне прокатит, только дорого. Или разово взять обычный сыр (только ни в коем случае не соленый!) и покрошить им - как раз и белок и кальций. Я обычно всегда подзаветрившийся сыр отдаю птице, правда на всех это вообще ни о чём, но лучше. чем ничего.

Еще вариант - скученность, если они все грязные и друг у друга на головах сидят. Чего тут можно придумать... Расселяйте, сыпьте чистую подстилку, если вообще ничего в запасе нет (нету ни сена, ни опилок, ни вообще ничего) - можно тупо выбрать молодого ельника помягче (не с сучками) и нарубить-нарезать как подстилку. В принципе, они его еще и пробовать могут, тоже полезно (куры - так те и вовсе его на досуге съедают, оставляя голые палки).

Кто-то в соседней теме говорил про освещение - ну можно еще сменить лампы накаливания на дневной свет. И подешевле (меньше энергии), и вроде лучше. У меня везде только дневной свет и висит, за редким исключением. Единственное - тут нужно и не переусердствовать - слишком яркий, круглосуточный свет может привести и приведет к расклеву. У меня обычно на ночь - лампочка, которая больше сама себя освещает, а рано утром и поздно вечером - дневной поярче.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение iryn4ik » 03 фев 2015, 14:23

Спасибо за советы, применяю. Кормила комбикормом с зерновыми, и скорлупу давала регулярно...
iryn4ik

Благодарил (а): 0 раз.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Птицеводство