Бизнес на овощах и фруктах

Законы, постановления, судебные тяжбы, налогообложение, оформление прав. Обсуждаем, делимся опытом.

Бизнес на овощах и фруктах

Сообщение Copa » 21 янв 2015, 23:06

Здравствуйте!

Появились мысли организовать небольшой бизнес на овощах и фруктах. Выращивать собираюсь в теплице. Поискав в инете информацию:

"Для легализации бизнеса нужно подать пакет документов в соответствующие контролирующие органы: налоговую, СЭС, пожарную инспекцию и т.п. В налоговой Вы получите разрешение на ведение торговой деятельности (достаточно оформить ИП), в остальных органах – разрешение на эксплуатацию помещения."

Хочу спросить у знающих людей, какие еще документы могут понадобиться? Заранее благодарен за ответы.
Copa

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Бизнес на овощах и фруктах

Сообщение Pasha838 » 22 янв 2015, 19:52

По-моему вы не с того конца начали. Надо было сначала общаться с потенциальными потребителями и выяснять, чего они конкретно от вас (в плане документов) хотят. Если с ведром у дороги торговать - то вообще никаких документов не требуется, есть такое понятие как ЛПХ.

Оформлять ИП, попадая (сразу) на налоги и пенсионный фонд, при этом не найдя себе ни одного потенциального клиента - по-моему достаточно смелый шаг. Пообщайтесь хотя бы с директорами рынков и магазинов, чего они вам скажут. Потому что только оттого, что вы оформитесь - они к вам скопом не побегут же :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Владислав7519 » 31 янв 2015, 13:21

А тебе дело написал Pasha838 :!:
Владислав7519

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Pasha838 » 31 янв 2015, 22:53

Помню попался какой-то древний справочник по садоводству (кажется 1953 год), ну там было жестко - первая часть книги регламентировала количество посадок. Реально проверялось - столько-то смородины можно посадить, столько-то слив, столько-то яблонь, и столько-то грядок :shock: Уж не знаю для чего это было придумано, но такие были правила. Хотя если брать деревенских - у них было по другому, у прабабушки сливы и вишни тупо аллеей к пруду чуть ли не полкилометра шли и никто не придирался. Правда это считалось просто так, посадки общего пользования, ну как березы какие-нибудь или просто непонятные кусты.

А сейчас если земля в собственности - по мне так можно всю ее сплошь засадить и никто и слова не скажет, потому что для того, чтобы докопаться, нужно доказать, что я это активно продаю. А учитывая мои габариты и вес - я легко докажу, что ничем вообще не торгую а всё пожираю именно сам :D :lol:

Проще брать в клиентуру людей, с которыми хорошо знаком не один год лично, и подстраиваться под их нужды. Ну к примеру есть один академик, он тупо каждое утро кушает яичницу. Ну вот ему нужны куриные яйца. Соответственно вот он есть - плюс пять кур в хозяйстве именно исходя из его потребностей. Еще один - еще пять кур. Набралось полпоселка таких - ну так глядишь и птицефабрика целая. Лично приходят, забирают. А перекупщикам всегда фары гашу - я вас не знаю, у меня кур семь штук и те несутся раз в неделю, тупо мне на покушать. Гуси гогочут? Да не, это вам померещилось, это я просто кашлял. И так и хожу с голубыми глазами :D Самое интересное - и закон (как ни странно) на моей стороне, я ничего этим не нарушаю, держать кур не запрещено, и количество в пределах ЛПХ я тоже не превышаю, а торговать - не обязан, кому хочу - тому только и продаю. И всё )))
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Виктор Зеленский » 27 янв 2016, 18:49

Copa писал(а): организовать небольшой бизнес на овощах и фруктах

В первую очередь стоит просчитать рентабельность, возможно даже поработать первое время, выращивая просто для себя, а уже потом при наличии какого-то заметного результата, все это регистрировать.
Виктор Зеленский

Фото: 60

Сообщение Savoy » 28 май 2016, 23:15

ну если выращивать для себя то это дело так и останется на этом уровне..
Savoy

Сообщение evgen1 » 21 июн 2016, 13:30

Что бы начать продавать, как ни как но официальная узаконенность нужна. По этому ИП как раз подойдет. А что плохого в пенсионном отчислении? Если человек не работает официально, то оно как раз и хорошо. 5000 руб. в квартал, но хоть пенсия будет) А дальше уже либо сами продавайте, либо по рынкам предлагайте...
evgen1

Сообщение Kost » 28 июн 2016, 17:57

Так наверняка понадобятся наемные работники, а в этом случае 5 тысячами уже вряд ли получится обойтись
Kost

Хотите разводить раков, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Правовые вопросы