теленок плохо ест и поносот

Ответить
Темный Лорд

теленок плохо ест и поносот

Помогите теленок плохо ест и поносит. Жидкость не пьет и его поматывает. Что мне делать помогите

Новогодний кот

Re: теленок плохо ест и поносот

Темный Лорд писал(а):Что мне делать
В первую очередь - звать ветеринара. После того как позовете, давайте уже не спеша по порядку: возраст теленка, чем кормите, что изменилось в кормлении/содержании за последнюю неделю. Максимально подробно, пожалуйста. Это вы у нас Тёмный Лорд, а мы тут простые фермеры и дачники, ни разу не экстрасенсы...

Viktorio
Завсегдатай
Завсегдатай

Темный Лорд писал(а): Что мне делать помогите
Попробуйте принести жертву...
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

Admin
Администратор

Viktorio, давайте воздержимся от балагурства. Не самая подходящая тема.

Владислав7519

Если сопли потекли РЕЖ! А так антибиотики помогут.

Норберт

Возраст?

наташенька

Я дала бы антибиотик с первых признаков болезни, потом врач скажет что и как давать, но утра ждать не стоит, поверьте. И еще порекомендую минимум экспериментов с питанием телят. Месяца 2!

lyubov

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста купили на ферме 3 дня назад двух телят,привезли ,накормили два дня все хорошо было а вчера начали поносить, молока даю около 1.5 литров одна сегодня отказалась утром пить ,внешне больными не выглядят, играют не температурят.Мне говорили что могут начать поносить,как долго это может длиться и что им можно дать? Семье я в таких случаях даю крахмал

Theodor

Для начала дайте сорбент, что бы теленок прекратил поносить. Скорее всего у него проблемы с микрофлорой. Чем-то Вы численность полезных микробов в ЖКТ сократили (какие-то токсины попали, может вместе с кормом, может антибиотики давали). После сорбента нужно поработать над микрофлорой, то есть опять увеличить её численность (это пробиотики лучше всего использовать).

Ответить