Мебель для дачи

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Мебель для дачи

Сообщение Феликс88 » 12 сен 2014, 09:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Долгое время выбираем мебель для дачи. Остановились на нескольких вариантах из ротанга. Как вам?
dsg14_1.jpg
70015-Barcelona-5pcs-set-1.jpg
Феликс88

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Мебель для дачи

Сообщение toxic steel » 13 сен 2014, 16:13

Феликс88 писал(а):Остановились на нескольких вариантах из ротанга. Как вам?

Это не ротанг. Нижний - вообще откровенный пластик из вторсырья.
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Thaime » 01 окт 2014, 06:03

Поищите лучше все таки ротанг. Это пластик быстро приходит в негодность.
Thaime

Сообщение Companon » 13 окт 2014, 18:08

тоже сразу хотел написать. это не ротанг.
Companon

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение alenkina.olya » 18 фев 2015, 13:23

Насколько я зная это искусственный ротанг. Сейчас очень популярен из-за большей устойчивости к внешней среде.
alenkina.olya

Сообщение Астроном » 19 фев 2015, 11:19

Если "искусственный ротанг" выглядит как унылый пластик, то как его не называй - он все равно останется унылым пластиком.
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Artur09 » 04 апр 2015, 21:40

Знаешь, этот вид пластика очень быстро изнашивается и теряет свой вид, так что я бы вам порекомендовал что нибудь другое, тут не надо экономить, потому что при правильном выборе мебель прослужит вам долгие года, так что хорошенько подумайте, но если по мне, то точно не ротанг. Удачи.
Artur09

Сообщение Pasha838 » 05 апр 2015, 14:32

Я люблю ко всему придираться, но, как ни странно за пластик в этот раз вступлюсь. Установили в бассейн
Изображение
где влажность просто дикая, занавески вешать смысла нет - только жалюзи, внутренняя дверь по-бедности была установлена простая (на пластиковую денег не хватило) - вся заплесневела и сейчас близка к тому чтобы стать трухой (буду менять-таки на пластиковую), наружная, стальная оцинкованная - постоянно течет конденсат. Старая дверь дальше в дом просто стальная (осталась со времен когда здесь была улица, а не помещения) - ну вся ржавая, я ее периодически чищу, но крась не крась... Ручки сменил на медные, хоть они не ржавеют, и то хорошо.

(провод за душевой кабинкой, если кто случайно заметил - это просто временно сунули когда чего-то на улице делал и переноска нужна была, сейчас давно убрали естественно, я конечно идиот, но не настолько, чтобы 220 В в сыром помещении так просто под ванную класть :D ). Раньше там был кондиционер, установленный по ошибке - кондиционер в бассейне это чушь, просто к сожалению, сразу мозг не появляется, без опыта косячим-с :D Ну убрал, а дыра пока осталась, ну и воспользовался, чтобы окно не открывать. Установил в угол кабинку, чтобы в другую не бегать, а то неудобно.

О чем кстати я вообще... А! Ну так вот эта мебель (ну или похожая) из искуственного ротанга не спрела, не сломалась и не сгнила даже в условиях повышенной влажности, очень даже нормально служит. Если бы плохо служила - я бы точно вонь развел, я люблю всё критиковать. :D Но в этот раз - нет, не к чему придраться.

Слабое место пластика - мороз. Если на улицу вытащить - смею предположить что привет, особенно если сырой - в труху превратится. Уж с канистрами, баклашками, поилками, да даже и сайдингом иногда (если зимой монтажом заниматься) - порядком наелся. Трескается, хрупкий становится как стекло. Представляю что будет со стулом, если на него плюхнуться на морозе. Да даже канистры пластиковые - забудешь их пустые где-нибудь на улице, весной уже тепло, сдуру воду в них нальёшь - хлоп - пополам разваливаются. В общем, если помещение будет промораживаться - пластик долговечен не будет. Если нет - то нет, ничего ему не делается, судя по моим (конкретно) креслам. Или надо в сухое помещение убирать, тогда нормально. А вот на зиму где-нить в беседке такие ставить (на ветру и снегу) я бы не стал, в труху превратятся скорее всего. Я не материаловед, но знаю, что если пластик на снегу зимой оставить - он летом будет уже ломаться как шоколад.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение avu » 05 апр 2015, 21:37

Я на дачу перевёз всю старую, но ещё вполне пригодную мебель. Во дворе делаю мебель своими руками, речь идёт о скамейках и столиках. Я рядовой дачник, слишком фешенебельная мебель для меня не по карману, да оно и не надо, если на даче бываешь в основном летом и по выходным.
Завсегдатай
avu

Сообщение Арборио » 05 апр 2015, 21:49

Я против ротанговой мебели. Она хороша там, где стабильная влажность, нет перепадов температур. В Подмосковье мебель из ротанга из доступного сегмента через пару лет выглядит хуже недорогой пластиковой имитации - выгорает, махрится, трескается.
Арборио

Можно ли обойтись без бизнес-плана, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство