пирс

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

пирс

Сообщение Ryslos » 06 сен 2014, 17:39

Привет. Есть хорошая задумка, не знаю как реализовать. 100 раз видел готовое, но ни разу не видел как оно делается.
Есть загородный дом, очень много провожу там времени. Участок - просто мечта, прямо у леса и у воды! А вот теперь, что я задумал. Хочу сделать пирс. Как оно делается? на какую глубину вбиваются бревна? какой толщины, какая порода дерева? Реально ли самому такое проделать или надо какую то технику специальную?
Ryslos

Благодарил (а): 0 раз.

Re: пирс

Сообщение Анатолий Горобец » 06 сен 2014, 23:03

Дно какое? Вода - стоячая запруда, или бурная речка? Больше данных :)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Viktorio » 07 сен 2014, 11:33

Я бы еще спросил, "пирс" - это именно пирс, т.е. двусторонний причал для швартовки судов (тогда какого водоизмещения), или просто "полумостик"? :)
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Ryslos » 07 сен 2014, 14:54

МММ, ну вы спросили... я же их только так видел, а не в детали всматривался... У дома озеро. Пирс для того, чтоб прямо с него ловить рыбу, хотя лодка - тоже отличный вариант! Вот как в фильмах показывают, сидят и рыбу ловят - вот такое хочу. Дно мулистое, на сколько я понимаю, будет давать осадку в первое время, вы же об этом спросили?
Вот поискал приблизительный вариант того, чего хочу. Но немного не понял, а что за конструкция из металла в воде? Не перегниет за 10 лет?
Изображение
Ryslos

Сообщение gavrish » 08 сен 2014, 09:46

Ну, если Вы хотите как на картинке, то это уже что-то основательное должно быть. А значит и фундамент прочный должен быть...Думаю, лучше всего тут подошел бы вариант на сваях. Особой техники тут будет не нужно - у нас баня на свайном фундаменте - это, конечно, не пирс, но принцип монтажа похожий. По времени и финансам тоже не слишком затратно. Правда, советую, работы зимой проводить - в лед вгонять сваи будет легче, чем в воду (а их нужно погружать метров на 4-6!) Вообще, подумайте. Если правда есть хороший доступ к воде, грех этим не воспользоваться.
gavrish

Сообщение Ryslos » 08 сен 2014, 18:49

Блин, точно, зимой! А я голову ломаю, как туда добраться, чтоб столбы вбить. Про сваи тоже идея уже пришла, на другой ветке форума подсказали, сказали, что очень хороший вариант. Сказали что если компания порядочно делает сваи, то минимум 100 лет простоят, но так как они будут в воде, то лучше чем то там их еще обработать - строк службы увеличивается. Вот теперь только хорошего производителя еще найти бы, и не просто производителя, а чтоб приехали и сделали. Народ, у кого дома на сваях, а таких в последнее время множество, помогите, подскажите куда обратится? Только просьба советовать тем людям, у кого дом стоит уже больше 2-3 лет и стоит ровно, а не в бок ушел, или просел.
Ryslos

Сообщение gavrish » 09 сен 2014, 11:00

Сейчас сваями очень многие занимаются (это довольно востребовано, да и технология работ не слишком заумная!) Попробуйте сразу в несколько контор обратиться, расценки и условия посравнивайте. Нам питерские Петросваи вколачивали сваи под фундамент бани (в общем и целом все в норме), точно не уверен, но по-моему они и пирсами занимаются. Если есть интерес, могу в личку свои фотки с фундаментом скинуть. А вообще уточните у них насчет свай для пирсов. Ну и еще сравните
gavrish

Сообщение Admin » 09 сен 2014, 12:46

Выкладывайте фотографии в тему, я тоже хочу посмотреть.
Admin

Фото: 0
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение gavrish » 10 сен 2014, 11:22

да, конечно, только отберу фотки получше
gavrish

Сообщение Admin » 11 сен 2014, 10:54

Ну вы же нам тут не рекламу этой фирмы делаете, верно? ;) Выкладывайте как есть, "живьём" - оно так ценнее, чем отобранные ;)
Admin

Фото: 0
Благодарил (а): 27 раз.

Как Вы боретесь с щитовкой, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство