теплица для Забайкалья

теплица для Забайкалья

Сообщение михалыч » 23 авг 2014, 18:06

Здравствуйте форумчане. Я вот решил построить теплицу из поликарбоната для выращивания томата сорта черри. Но как то боязно наченать дело.Проблемы такие я живу в Забайкалье у нас холодные зимы до -50 мороза. Вобщем вот что я надумал. Делаем деревянный каркас теплицы и укрываем ее поликарбонатом в два слоя между двумя слоями делаем воздушную подушку проводим отопление водяное от построиннои рядом котельной и с помощью котла отапливаем . Я считаю что моя задумка реальна теоретически. Вот и хочу узнать мнение специалистов. Помогите советом. За ранние спасибо!
михалыч

Благодарил (а): 0 раз.

Re: теплица для Забайкалья

Сообщение Ульяновский Дачник » 23 авг 2014, 23:09

михалыч писал(а):укрываем ее поликарбонатом в два слоя

Делайте в 3, т.е. с двумя воздушными карманами. Вот была тема про зимние теплицы, речь про -50 там не шла, но все равно наверняка что-нибудь полезное найдете.
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счет.
Ульяновский Дачник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: теплица для Забайкалья

Сообщение Владислав7519 » 13 окт 2014, 20:21

Деревянный каркас не подойдет вам точно.В -50 вы теплицу не протопите.Если только у вас карбонат 18мм. Там деваться некуда будет. Я свою теплицу из 8мм делал. Отапливать ее накладно. Как зимняя не катит.На моей родине -40. Вам деревянный каркас придется всю ночь топить.И плюс освещение денег стоит,а без него не куда. Лично я плюнул на такое зимнее выращивание и решил в своей теплице на зиму оставить страусов может хоть они там перезимуют!
Владислав7519

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Тепличное хозяйство