Опубликован список запрещенных к импорту западных продуктов

Здесь обсуждаем любые вопросы, почти без правил.

Опубликован список запрещенных к импорту западных продуктов

Сообщение Астроном » 07 авг 2014, 13:06

Россия ввела полный запрет на поставки ряда продуктов из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Запрет не распространяется на детское питание и закупки товары физлицами для личного потребления. Согласно распоряжению Правительства, к ввозу в Россию на один год запрещены:
  • Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлаждённое
  • Мясо крупного рогатого скота, замороженное
  • Свинина свежая, охлаждённая или замороженная
  • Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свежие, охлаждённые или замороженные
  • Мясо солёное, в рассоле, сушеное или копчёное
  • Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные
  • Молоко и молочная продукция
  • Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды
  • Фрукты и орехи
  • Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе
  • Готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров
  • Пищевые продукты (молокосодержащие продукты и продукты на основе растительных жиров)

Медведев поручил Федеральной Таможенной службе принять необходимые меры для выполнения постановления о запрете импорта ряда продуктов. По словам премьера, попытки спекулятивно заработать на запрете импорта будут «жестко пресекаться».

Запрет вводится сроком на один год с сегодняшнего дня, но при изменении ситуации может быть пересмотрен. Также, по словам главы правительства, Россия готов ввести ответные санкции в судостроении, авиастроении и автомобильной промышленности.
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Re: Опубликован список запрещенных к импорту западных продук

Сообщение Luryunnad » 29 авг 2014, 10:12

Конечно печально, но я вот импортные почти и не покупаю продукты, так что меня эти запреты не касаются, тут главное, чтобы наши производители ценник не взвинтили вверх.
Luryunnad

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Viktorio » 29 авг 2014, 14:40

Luryunnad писал(а):главное, чтобы наши производители ценник не взвинтили вверх.

Ага, они, конечно, дураки, в условиях отсутсвия конкуренции ценник сдерживать. Вы вообще давно в магазине были? Уже взвинтили!
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение lamba » 04 сен 2014, 12:07

А сколько можно провозить кг запрещенных продуктов через границу? Допустим смогу ли я провести 5 кг импортного сыра? в теории.
lamba

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Астроном » 04 сен 2014, 13:33

lamba писал(а):смогу ли я провести 5 кг импортного сыра? в теории.

И на практике сможете. Ограничение как раз 5 кг на одно физлицо.
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 30 сен 2014, 03:41

А вообще интересная заваривается кашка :D Интересно чем эта чехарда кончится.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Viktorio » 30 сен 2014, 11:52

Pasha838 писал(а):Интересно чем эта чехарда кончится

Так все уже понятно: Крымнаш, евро по 60, у Белоруссии появится выход к морю, которое кишит рыбой и этими вашими устрицами, Сибирь через несколько лет сольют Китаю с потрохами, либо "добровольно", либо в обмен на защиту от американской агрессии, окончательно скатившись в сырьевую экономику. Телевизор еще какое-то время продолжит истерически и конвульсивно обещать невиданный подъем нашего внутреннего хозяйства. Думаю, еще месяцок-другой, не больше. Потом весь урожай, как обычно, сгниет в амбарах с дырявыми крышами, потому что аргентинский все равно дешевле. После этого телевизору дадут новую установку и жить снова станет хорошо. Санкции отменят, потому что зимой топить чем то надо, но мы к тому времени уже просрем все полимеры. Как обычно.
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Сообщение Pasha838 » 30 сен 2014, 22:53

Ну, если конкретно взять наш посёлок (потому что за всю Россию я говорить никогда не стану, ровно как не стану даже отвечать за область или даже за район), то тут нарисовалась достаточно комическая картина: после заверений правительственных товарищей о том, что дефицита не будет, и всё будет распрекрасно - народ (отвечаю только за посёлок, не более того, мне некогда еще куда-то ездить) реально пугнулся, как в том старом анекдоте про гороховый концентрат. Напоминает ситуацию с моей абсолютно безграмотной (она не умела писать и читать) прабабушкой, у которой у единственной в поселке осталась корова, была куча кур и огроменный по тем временам огород - и которая едва ли не вершила из своей избушки (правда ей потом кирпичный дом построили) судьбы человечества :D Помню дошло до того, что троим детям и еще четвертому приёмному (которого она на улице подобрала во время войны) она впоследствии купила по Волге.

В общем началась еще та чехарда. Жил спокойно, никуда особо не лез и мало с кем общался. Потихоньку развивал свое небольшое хозяйство. Сейчас - один сосед нанимает рабочих выкашивать свой участок - вся трава бесплатно мне. Другой - ключи отдал, хожу у него выкашиваю. Третий - так же. К четвертому куры забрели на участок (я не успел сделать нормальный забор, прикупив еще земли), перерыли все гладиолусы, насрали на пороге и на дорожке - ни слова мне не сказал, пусть гуляют, вежливый до невозможности, и еще и пшеницы мне бесплатно приволок. Нет, ну я конечно в ответ снабдил его яйцами и огурцами (чем богаты тем и рады), но...

Клиенты идут один за одним, доходит чуть ли не до конфликтов между ними. Перекупщиков посылаю, нет у меня таких объемов какие они хотят. Со мной стали здороваться все кому ни лень, полпоселка лезет знакомиться. Все прямо таки стоят на ушах, ждут чего-то невероятного, словно сейчас голод начнется (а у меня развивающееся хозяйство). Шевелиться стали даже те, кто и в голодные 90 палец о палец не ударял. Раньше предложишь саженец сливы, бесплатно - смотрят как на придурка, сейчас - идут и перекапывают многолетний вылизанный английский газон, которому не менее 10 лет, и сажают.

В общем и смех и грех. Нет, я конечно тоже шевелюсь, вдоль всей дороги торжественно посадил этим летом около 40 саженцев слив разных сортов (тупо высадил "лишние", наводя порядок в саду), посадил новые груши, яблони и целые ряды фруктовых кустарников, распланировал шикарный новый выгул для поросят (наверное, сложу там избушку, нарубив осины, пускай там летом сидят). Инкубаторы шпарят без остановки, не выключались с февраля. То утята, то гусята, то цыплята, только успеваю их вынимать. Все сараи забиты живностью, даже теплица заселена сейчас гусями. Перепахал новую землю под картошку...

Все это конечно, весело, но из за этих санкций и (особенно) заверений правительства что всё будет шикарно - народ прямо ополоумел. Ну то есть раньше заведешь пяток-десяток - кур и то смотрят как на придурка, дескать зачем, посадишь картошку - смеются, участок 38 соток обработаешь - "куда тебе столько жрать". Сейчас - отношение вплоть до наоборот. Уговаривают завести еще кур, вот заведи, а мы будем покупать яйца, берут продукцию по ценам вдвое выше магазинных (!) и всячески заискивают. Блин, работал когда-то на ответственной должности, с высшим образованием, 15 отделов обслуживал - смотрели как на говно. Хожу грязный, часто в навозе, лопатой работаю - все раскланиваются, на машинах подвозят, в супермаркеты за пшеном бесплатно мне гоняют (сами тащат!), прямо ходячий министр. Земли еще прикупил, развел там всё как обычно (петухи кукарекают, гуси орут) - никто ни слова не говорит. Друг на друга жалобы пишут, судятся за то что музыка у соседа днем играет - у меня гуси на весь посёлок иногда ночью орут - мне даже слова не говорят, разве только клянчат - ну продай гусика на Новый год, ну продай...

В общем тихий ужас. Сидел спокойно, занимался птицей "для души" - из меня лепят какого-то фермера, уговаривают, упрашивают, убеждают, способствуют. Работа пошла в режиме советской стройки, когда выплавлялось больше стали для того, чтобы выплавлять еще больше. Не знаю, чем это закончится. В прочем, не рискую я абсолютно ничем, благо морозильников (пока) у меня достаточно. Не будет спроса - буду сидеть и хомячить сам, пускай мне для этого понадобятся хоть десятилетия. Но реально смешно - раньше сад как сад, огород как огород, а сейчас прямо какой-то полупромышленный совхоз, малина - рядами, смородина рядами, картошка - это уже не делянка, это уже поле какое-то :lol: Ее очень любят в отварном виде утки и индюки - больше картошки - больше уток и индюков - больше мяса, больше яиц. Весело, короче.

Вообще не понимаю - чего так все всполошились? Те же американские окорочка будут теперь ехать из Бразилии, не важно как - может в Бразилию они будут ехать в виде маленьких живых цыплят или яиц на инкубацию. Один хрен. Правда качество у меня - да, в разы отличается, и нормы другие (у меня даже медицинская книжка действующая, несмотря на то, что это необязательно в условиях лпх), но что бы до такого дошло... Утята убежали - полпосёлка ребятни кинулись их ловить, слышу - барабанят в забор, принесли всех до единого. Агитируют меня насчёт кроликов, вот у кого-то там где-то кролики, то да сё, они такие вкусные, мы будем покупать, возьми бесплатно молодняк, мы тебе привезём... Ребята, отстаньте, не хочу я никаких кроликов! Вот козы - это совсем другое дело, ну или бараны. Кроликов мне еще... Блин, я когда в Макдоналдсе работал когда пять кассиров уволилось у у меня одна касса на весь ресторан осталась, а полный зал народу - и то так не носился как сейчас... Пока всю живность обслужишь - у меня уже день с ночью смешался. Ем в день мяса килограмма по полтора-два - и на 5 кг похудел.

Надо срочно жениться и детей наплодить кучу. Иначе нереально будет, рабочие - уже на зомби похожи, несмотря на то что их тут целый аул приехал :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Viktorio » 01 окт 2014, 13:56

Pasha838 писал(а):Те же американские окорочка будут теперь ехать из Бразилии, не важно как - может в Бразилию они будут ехать в виде маленьких живых цыплят или яиц на инкубацию

Слышали фразу, что суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения? Ну так вот вся эта ситуация - нагляднейшая иллюстрация этой самой фразы. Белоруссия ввоз к себе не ограничивала. Достаточно на эти окорочка этикетки какого-нибудь белорусского отсталого колхоза переклеить и ввезти уже оттуда в Россию без всякой таможни. Причем, даже маршрут поставки не изменится, этикетки наклеить можно в Европе, а фурам или составам достаточно просто въехать через Белоруссию. Как раньше.

ЕврАзЭС - это очень удобно:
позволяет взвинчивать цены в супермаркетах с оговоркой на санкции;
позволяет постучать тапком по трибуне без реальных последствий;
позволяет не дать населению в случае реального коллапса не помереть с голоду, втридорога, но при этом не помереть;

А для барыг - раздолье раздольное! Они там сейчас маркетинговые планы на пятилетку поди уже переверстали :popcorn:
Завсегдатай
Viktorio

Сообщение Pasha838 » 12 окт 2014, 06:22

Ничо, пускай настанет всем звезда :D , может хоть работать нормально научатся. Полетят с должностей бездарные начальники, просиживающие штаны, да работники, не умеющие повышать квалификацию или хотя бы относиться к своей работе с уважением. А то ни на кого ни посмотришь - тяп ляп и лишь бы как, уволят - а и фиг с ним, тут же в другое место пошел или годами сидит на пособии, да и ладно. Вот пускай попа настанет, а то ведь реально - бабло заработают - и что? Доучиваться будут, инструмент хороший покупать? Неа, телевизор пошире, айфон лопатой и за границу. Учиться за границу? Не, на пляже лежать. Технику оттуда везти, инструмент? Неа, сувениры, шляпы, кроссовки, сережки.

Пускай петух жареный как следует клюнет. Вона как зашевелились уже :D

А на счет суровости российских законов - можно поспорить. В США за неуплату налогов - тюрьма, в России - штраф. За наркотики в России - тюрьма, в Китае - смертная казнь. Так что у нас самые мягкие законы в мире.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Когда Вы начинаете сажать рассаду, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Разговоры на любые темы