Отзыв о системе уничтожения комаров Electrofrog

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Re: Отзыв о системе уничтожения комаров Electrofrog

Сообщение kocmoc » 09 авг 2015, 13:02

Админ расслабтесь, какие вбросы? Я честно зачислил себя в категорию лохов, т.к. компании Электрофрог удалось меня спровоцировать на покупку их аппарата.
Звонить я не стал, посчитал не нужным.
Выводы по их продукции я уже сделал и я их здесь озвучил.
kocmoc

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vital » 11 авг 2015, 12:50

В этом году достали комары. У нас на Дальнем Востоке весна и лето выдались дождливыми, что и повлияло на их плодовитость. Если в предыдущие годы спасались хим. обработкой 2 раза за сезон, то из за дождей удалось произвести её лишь один раз и в середине июля комары стали напрягать.
Порылся в сети на предмет устройств для уничтожения кровососов и отыскал Electrofrog. Чуда не ждал, понимал что он лишь уменьшает численность кровососов до некоего минимума, что позволяет спокойно находиться на улице вечером.
Итак, куплен прибор Electrofrog security у официального дистрибьютора в Хабаровске компании "Мастер климат" за 27 830 рублей (установка + две упаковки октанола). Дополнительно приобрел и заправил баллон 40 литров для углекислоты. Установил согласно рекомендациям, после включения техника заработала гудя вентилятором и периодически пыхтя углекислым газом. К слову, ночью с открытыми окнами, когда на улице тишина, выброс углекислого газа отчетливо слышен и поначалу мешал спать (через два дня привыкли и почти не замечали).
Уже на четвертый день комаров стало меньше и можно было почти спокойно посидеть вечером на улице. Но буквально через два дня прибор перестал выпускать углекислоту, из за чего стал неинтересен кровососам, которые накинулись на нас. При неисправности лампа Electrofrog security моргала голубым цветом, раньше (при исправном приборе) светила постоянно.
Техника вновь упакована в коробку и отвезена дистрибьютору на обмен. Объяснил причину, попросил обменять на исправный, на что получил рассказ о необходимости поиска неисправности в течении недели и ремонта. Так как с момента покупки прошло всего 10 дней предложил воспользоваться правом покупателя на возврат прибора из за неисправности и сразу же приобретении нового. На это предложение уже директор компании сказала что нужно произвести проверку на предмет повреждений и вмешательств с моей стороны, которую они произведут за пару дней. Дабы не прошли установленные законом 14 дней на возврат товара написал заявление на возврат денег, установку сразу же увезли в сервисный центр.
На пятый день после возврата (директор говорила о двух днях) позвонили из "Мастер климат" и сказали что действительно имеется заводской брак и они готовы заменить установку на новую. А еще через два дня они же сказали что возвращенная мной установка отремонтирована (заменили клапан) и сейчас речи об оформлении новой покупки не может быть.
Это уже не устроило меня и приехав в офис "Мастер климат" потребовал вернуть мне деньги за товар по написанному мной при возврате установки заявлению. Директор сначала убеждала меня в том, что вся ответственность лежит на компании Electrofrog, потом в том, что установка согласно закону не подлежит возврату, потом сказала что они возвращенную мной установку уже не смогут продать т.к. на ней есть следы от эксплуатации, потом звонила "генеральному", в конце концов сказала что установленные законом 10 дней на возврат денег еще не истекли и поэтому нужно приехать к ним через три дня. Посмотрим как будут дальше развиваться события.

Компании Electrofrog:
господа, вы собираете установки, которые стоят приличных денег, неужели нельзя использовать качественные комплектующие, которые не будут ломаться за неделю работы? Допускаю что имеет место брак самих комплектующих, дистрибьютор связывался с вами после моего обращения (о чем сообщила директор "Мастер климат" в порыве убеждения меня отказаться от возврата денег), что помешало извиниться за дефект и сразу, без проволочек распорядиться заменить неисправный прибор?

P.S. Всем покупателям прибора Electrofrog, уже состоявшимся и только планирующим посвящается.
vital

Сообщение kocmoc » 19 авг 2015, 21:21

Уже на четвертый день комаров стало меньше.....улыбнуло)
Производитель рекомендует набраться терпения на две недели, а у вас такой по разительный результат.
Да кстати у нас комары пропали, может ижевские электрофроги работающие выловили всех комаров, а может просто похоладало)
kocmoc

Сообщение kocmoc » 19 авг 2015, 21:40

Количество заказных отзывов в нете просто поражает.
Над одним отзывом долго ржал, там чудила какой то бегал считал комаров поштучно.
Типа даааа сегодня нас комары просто зажрали, насчитал семь штук в свободном полете и три на жопе у тещи....
Включили, работает , пшикает , комаров стало значительно меньше, наблюдается две, три особи..... красота))))
Ботаник-зоотехник блин пятого разряда.
Ловит эта пукалка комаров, не спорю, насобирал целый киллограм сушеных комаров, но проблему комаров на участке она не решает. Повторю это еще сто раз.
У меня газонной травы около 13 соток, естественно автоматический полив. Трава сырая, на ней дикое количество комаров, которое ловушка просто не в силах привлечь.
Народ как думаете если прямоток поставить на десятку она будет лучше пулять?))))
kocmoc

Сообщение vital » 20 авг 2015, 17:10

Как бы то ни было с комарами, но деньги за фрог я вернул - Это радует.
Кто видит во всех комментариях, противоречащих его устоявшемуся убеждению заказанный отзыв, могу только посочувствовать - не забивайте себе голову всякой ерундой господа, врагов вокруг нет и искать их во всех не нужно, я всего лишь описал лично мой опыт, а совпадает он с вашим или нет- это ведь не главное.
Электрофрог штука спорная, не спорю. Сказать что он вообще комаров не ловит не могу, за неделю работы я высыпал из сетки пригоршню насекомых, но и говорить о безоговорочной победе над кровососами тоже нет смысла. Слепней он вообще ни одного не поймал за неделю работы, хотя летали они в большом количестве и кусали постоянно. К тому же нужно учитывать стоимость "расходников" - углекислота и октанол. Порция октанола, которой как уверяют производители должно хватать на баллон 10 литров, высохла меньше чем за неделю. Итого по расходникам для Хабаровска получится сумма около 4000 руб. в месяц. Работа Фрога с мая по сентябрь (включительно) - 4000 руб. х 5 мес.= 20 000 руб. + стоимость самой установки + стоимость потребляемой электроэнергии.
Для меня наиболее эффективный способ борьбы с насекомыми - комплексная обработка участка. Ежегодно дважды обрабатываю от клещей (в обязательном порядке, кусали уже) и заодно от комаров. Любая обработка от мошкары малоэффективна ввиду ее (мошкары) особенности переноситься ветром.
Одна обработка моих 50 соток обходится в 8000 рублей, итого 8000 руб. х 2 раза в год = 16 000 в год без каких либо дополнительных затрат.
Так как обработку я делаю в любом случае (уничтожаю клещей), для меня отказ от электрофрога сохраняет около 25 000 рублей ежегодно.

Для чего покупал? В этом году дождливое лето было, вторую обработку невозможно было провести вовремя (она совпадает с пиком комариной активности и нужно хотя бы неделю бездождливой погоды) и пищащие кровососы стали жрать всю семью - пришлось искать способ их уничтожения, повелся на рекламу и купил.
Вообще, как говорит моя супруга - мужчины те же дети, все бы им играться, только с возрастом игрушки больше и дороже. Фрог для меня и стал такой дорогой и малоэффективной игрушкой, которая по счастливому стечению обстоятельств вовремя сломалась, что позволило вернуть потраченные на его приобретение деньги. Остался почти полный 40 литровый баллон углекислоты, может надо кому? отдам по сходной цене :mrgreen:

Такой мой личный опыт использования девайса под названием электрофрог. Повторю, я никого ни в чем не убеждаю и не разубеждаю - хотите покупайте, хотите не покупайте. Как то так.
vital

Сообщение kocmoc » 22 авг 2015, 07:54

Витал я писал не про ваш отзыв.
Он как раз понятен и адекватен.
Могу за вас только порадоваться, что вернули деньги.
kocmoc

Сообщение AnastasiaStark » 28 авг 2015, 19:25

Спасибо вам за ваш диалог.Как раз в июне хотела приобрести электрофрог,но теперь точно не стану! :popcorn:
AnastasiaStark

Фото: 5
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение kocmoc » 02 май 2016, 21:10

Всем доброго здравия.
История с ловушкой от комаров получила интересное,для меня, продолжение.
Недели три назад мне позвонили из компании Электрофрог и предложили заключить пари, которое заключалось в следующем:
Мне на это лето присылают совершенно новую версию ловушки, под названием Аэро, которую я тестирую параллельно со старой системой, периодически пишу свои наблюдения по её работе и производительности и если в конце сезона результат её работы меня удовлетворит, т.е. меня перестанут жрать комары на моем участке, то я могу её приобрести с дисконтом в 50%, если результат меня не удовлетворит, то я возвращаю ловушку обратно производителю.
Заявленная стоимость системы Аэро 60 рублей, подумав я согласился и через неделю получил от фирмы Электрофрог баллон и две коробки, в которой была подставка и новая система.
Все наблюдения по работе буду выкладывать в новой ветке
viewtopic.php?t=3905
kocmoc

Сообщение Olla-S » 12 июл 2016, 21:39

действительно похоже на развод
Olla-S

Что бы выбрали Вы, Гость, выкопать колодец, или пробурить скважину? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Борьба с вредителями