новый чеснок. что и как?

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

новый чеснок. что и как?

Сообщение валюsа » 15 июл 2014, 14:11

Каждую осень сажали пару грядок чеснока, но в последние годы потихоньку начали продавать, сначала излишки, а потом и специально растить. Одна проблема что на месте мы не постоянно, а стрелки удалять у чеснока нужно. Читала что есть чесноки без стрелок. Есть у кого опыт работы с такими? Какие лучше и от кого?
Пора бы уже присматриваться к НОВОГОДНИМ ЕЛЯМ! http://www.***/elka_novogodnyaya/
валюsа

Благодарил (а): 0 раз.

Re: новый чеснок. что и как?

Сообщение DynC » 15 июл 2014, 18:17

валюsа писал(а):Какие лучше и от кого?

Плохо читали. Не стрелкуются яровые сорта. Разница только во времени посадки - не осенью, как обычный, а весной. Все остальное то же самое. Сейчас яровые сорта не редкость, продаются где ни попадя.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
DynC

Сообщение platochka » 16 июл 2014, 13:57

IMG_1623.JPG
А что скажите об озимом парадоре? Выращиваю два года, сажаю осенью и не стрелкуется.
platochka

Сообщение toxic steel » 16 июл 2014, 14:22

Странно... на соседнем форуме вы зимой нахваливали французский чеснок Флавор.
Лично я предпочитаю яровой чеснок французский - ФЛАВОР.

А про Парадор на томском форуме писали вчера, что он вам понравился по картинкам и вы планируете им Флавор заменить на участке. А нам тут говорите, что уже 2 года его выращивате...
Я чеснок и озимый и яровой сажаю. Менять свой чеснок планирую, уж очень давно он у меня. Буду пробовать сорт парадор из не стрелкующихся больше всех понравился по фото.

И везде, везде, вы ставите ссылки на один и тот же магазин :popcorn: Я один вижу тут подвох? Адрес того сайта добавлен здесь в автоцензор, ссылки на него вы размещать не сможете, а общаться по теме - сколько угодно :mrgreen: Если у вас, конечно, останется желание общаться без возможности ставить ссылки на этот самый магазин :D
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение platochka » 28 июл 2014, 17:00

Флавор яровой чеснок а Парадор озимый не вижу в этом никаких противоречий. Весной писала про яровой. Сейчас пишу про озимый. В том что компании поставщики дают пробовать разные сорта, тем кто в этом разбирается, так же криминала не наблюдаю.
Вот вы хорошо в кошках разбираетесь и пишите про них, а я с вашего позволения, буду писать про чеснок, лук и картофель и вообще про все что растет.
Вот мой лук шалот, к примеру, сорта Жермор
Изображение
Ссылки вообще не самоцель. Тому кто заинтересован, достаточно искать по названию сорта. Вы же не возражаете?
platochka

Сообщение toxic steel » 28 июл 2014, 17:50

platochka писал(а):Ссылки вообще не самоцель
Ну... выглядело всё иначе :mrgreen: Ну раз нет - прекрасно :victory:
platochka писал(а):Вы же не возражаете?
Ни в коем случае :?
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение валюsа » 05 авг 2014, 15:36

да, ребят, замутили вы тут :shock:
а за совет, спасибо! Обязательно Парадор попробую посадить.
Пора бы уже присматриваться к НОВОГОДНИМ ЕЛЯМ! http://www.***/elka_novogodnyaya/
валюsа

Какой сорт клубники самый вкусный, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Растениеводство