Имею ли я право вывозить грунт с арендованного земельного уч

Законы, постановления, судебные тяжбы, налогообложение, оформление прав. Обсуждаем, делимся опытом.

Имею ли я право вывозить грунт с арендованного земельного уч

Сообщение АннаВанна » 01 июл 2014, 01:19

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Набрела на ваш форум, почитала, есть много разумных советов, решила зарегистрироваться и поучаствовать в обсуждениях некоторых тем. Для начала прошу совета, если можно. Имею несколько участков по 15 соток для ЛПХ, некрторорые из них у меня в собственности, некоторые в аренде. Решила выкопать большой пруд (типа небольшого озрца) для карасей, раков. Образовалось большое количество лишнего грунта, заказала самосвал, вывезла пару машин песка под строительство своего же дома, но в другом населенном пункте. Тут же последовали возмущенные реплики от соседей, типа я открыла карьер и вывожу землю из их любимой деревни... Наверное, скоро дойдут до сельсовета, настроены решительно. Вопрос: имею ли я право вывозить за пределы населенного пункта лишний грунт? Кстати отмечу, что при ведении моего ЛПХ образуется много перегноя (держу большое количество животных), который я со временем тоже планирую вывезти с целью продажи. Могут ли возникнуть проблемы?
АннаВанна

Благодарил (а): 7 раз.

Re: Имею ли я право вывозить грунт с арендованного земельног

Сообщение Gena » 01 июл 2014, 10:30

Глубина пруда какая?
У богатых людей большие библиотеки, у бедных людей — большие телевизоры.
Gena

Фото: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Астроном » 01 июл 2014, 10:35

Я бы еще спросил, не втекает ли случайно в него какой ручеек со стороны? Т.е. находится ли весь пруд в пределах участка?
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение АннаВанна » 01 июл 2014, 22:16

Глубина пруда от метра до двух, в него ничего не впадает и весь он находится в пределах участка. Есть возможность копать пруд не на арендованном, а том, что в собственности, но сомневаюсь, что недовольных будет меньше. Истинные причины возмущения мне известны, они далеки от официальной версии, мол, нарушаю им экологию и ландшафт, но прикрываются именно этой мотивацией. На самом деле причина банальна, назовём ещё "личная неприязнь"
АннаВанна

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Скептик » 02 июл 2014, 16:01

Если возможность копать на своем участке есть, то лучше копайте на своем, так вы устрапните "слабое звено" в виде арендодателя, ибо если арендодатель неправильно составит предложение с объяснением что это за пруд и для чего он используется, то вопросы действительно могут быть.

Технически, если пруд изолированный, в пределах участка и глубиной меньше 5 метров, то его можно смело позиционировать как пожарный водоем. Если он просто выкопан (без постройки дамб, всяких гидротехнических сооружений и т.п.), то вопросов к вам быть не должно. Лучше, конечно, подождите еще ответов, чтобы наверняка, но я не вижу "состава преступления".
На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с вашим, вот и все.
Частый гость на форуме
Скептик

Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение rostov » 22 май 2016, 14:21

ну спорный вопрос, вообще я лично, когда арендовал участок то пользовался им без вывоза грунта
rostov

Вы умеете выбирать мёд, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Вернуться в Правовые вопросы