Научите выращивать хоть что-нибудь

Основной форум для общения фермеров и дачников
Ответить
nefermer

Научите выращивать хоть что-нибудь

Уважаемые фермеры, дачники, огородники! Очень прошу вашей помощи. Может, вопрос и глупый, но надеюсь услышать дельные ответы.
У меня нет своей земли. Никогда в жизни я ничего не выращивала (хотя ездила летом к бабушке в деревню, и помогала со сбором урожая). И при всем при этом имею наглость мечтать о своем хозяйстве в будущем. Но уже сейчас мне очень хочется хоть немного поогородничать, чтобы хоть научиться семена в ямку закапывать. Поэтому хочу спросить - что (из съедобного) можно выращивать в домашних условиях? С чего начать самому новичкастому новичку?

toxic steel
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин

Re: Научите выращивать хоть что-нибудь

Энтузиазм Ваш похвален :good: Но неужто и впрямь раньше ничего никогда не сажали? Ну тогда запасайтесь парой цветочных горшков для подоконника и покупайте семена "зеленушки": лука, петрушки, кинзы. Все это будет отлично расти на подоконнике.
Одна голова хорошо, а форум лучше!

nefermer

Спасибо большое за ответ. Да, вот, ни разу ничего не сажала...Даже цветоводством не увлекалась никогда. А петрушка, кинза и т.д. растут в доме круглый год? Или там тоже есть свои сроки?

V63

Было бы желание и терпение, стремление тем паче , научишся.В стакан с водой посади обыкновенную луковицу.И с этого своего первого опыта и начинай "ОГОРОДНИЧЕСТВО" .

Анатолий Горобец
Завсегдатай
Завсегдатай

nefermer писал(а):Или там тоже есть свои сроки?
Для выращивания на подоконнике сажать можно в любое время, если Вы об этом.
V63 писал(а):В стакан с водой посади обыкновенную луковицу
Да-да-да :) Подоконники с луком :) Но все же лучше не в стакан, а стакан накрыть какой-нибудь пластиковой крышечкой с отверсием и в отверстие опустить донце только, чтобы оно еле-еле водички касалось. Так луковица "дольше протянет" и луковые мушки не заведутся. Я использовал обычные компакт-диски в детстве: накрывал диском стакан, наполненный доверху, и на "прорубь" сажал луковицу :victory:
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.

Dasser

V63 писал(а):Было бы желание и терпение, стремление тем паче , научишся.В стакан с водой посади обыкновенную луковицу.И с этого своего первого опыта и начинай "ОГОРОДНИЧЕСТВО" .
+1. было бы желание.

зураб

:) а что именно ви хотите виыращивать,,,,

nefermer

огромное спасибо за советы! хочу выращивать все, что может расти в цветочных горшках (или небольших ящичках) дома. И чтобы плоды можно было употреблять в пищу :)

Kilo

научится то легко, просто наверное для этого нужно желание и рвение что-то вырастить))

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

ТС вы главное только там у себя коноплю не сажайте :D А то вас самих посадят :lol:
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Ответить