Как вести себя, чтобы получить кредит

Обсуждение любых финансовых и страховых вопросов, выбор кредитных, страховых и инвестиционных программ. Поиск партнёров и инвесторов.

Re: Как вести себя, чтобы получить кредит

Сообщение Светик » 08 ноя 2013, 10:46

Ага, как всё интересно звучит - манипулируй банкиром, возьми у него кредит, а потом он будет тебя терроризировать чуть ли не каждый день.
Светик

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Pasha838 » 09 ноя 2013, 14:52

Давеча, буквально в прошлом месяце нарвался на очередного такого бедолагу... Взял приличный кредит, а теперь надеется взять в другом банке еще один, чтобы оплатить проценты. Едет в Москву и с автобусных остановок всех к себе в машину забирает, хоть какую-то мелочь надеется собрать. Чувствую, мужик влип... Доехал с ним за 100 рублей, хоть и терпеть не могу на машинах ездить (полупустой автобус меня как-то больше радует, и деньги те же).
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pokolis » 20 апр 2014, 11:12

Если в сети брать, через интернет-сервисы, то не надо и манипулировать ни кем. Ты ж даже лично ни с кем не встречаешься. Только не вполне пойму принцип работы этих микрокредитов. Вивус, например. Там деньги на счет зачисляются или как?
Pokolis

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VampIr » 21 апр 2014, 09:53

Pokolis писал(а):Если в сети брать, через интернет-сервисы, то не надо и манипулировать ни кем. Ты ж даже лично ни с кем не встречаешься.

Да-да-да, если вы не чувствуете разницу между 5-7 миллионами на развитие бизнеса на несколько лет и 5 000 рублей на месяц под 30%, то можно и через интернет-сервис.

Pokolis писал(а):Там деньги на счет зачисляются или как?

Конкретно в этой конторе деньги переводятся вам системой Контакт и вы можете получить их как обычный денежный перевод. Вы всерьез рассматриваете вариант кредитования под 30% в месяц? Все так плохо, так сильно трубы горят?
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Сообщение Pokolis » 21 апр 2014, 11:03

VampIr, ну да, я говорил как раз о мелких займах, не для бизнеса, скорее на потребительские цели.
Что это за система Контакт, можно попросить просветить меня немного?)
Pokolis

Сообщение VampIr » 21 апр 2014, 11:17

Платежная система CONTACT входит в тройку крупнейших участников рынка денежных переводов России и стран ближнего зарубежья. Партнерами CONTACT являются более 900 российских и международных банков и финансовых организаций, сеть пунктов обслуживания насчитывает свыше 330 000 точек, включая платежные терминалы, более чем в 150 странах. Система CONTACT осуществляет платежи в адрес свыше 850 юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Доля системы CONTACT в объеме денежных переводов на отдельных направлениях достигает 45%.
Ну и там дальше еще бла-бла-бла :mrgreen:

По сути вопроса: выбираете пункт выдачи денег, где вам удобней получить их, приходите туда с паспортом, называете девочке-мальчику за стойкой номер перевода, сумму, валюту и ФИО отправителя, вам отсчитывают деньги.

Pokolis писал(а):займах, не для бизнеса, скорее на потребительские цели

Мне вот интересно, какую-такую потребительскую цель можно удовлетворить за 7500 рублей (это максимальная сумма, которую можно получить в этом вашем интернет-сервисе, подав туда заявку первый раз) и которая не может подождать до аванса или зарплаты?
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Сообщение Pokolis » 22 апр 2014, 13:20

Спасибо за справку! Часть где "по сути вопроса" - самая понятная))
Ну вот грубо говоря до получки. Мало ли на что нужно. Не хватает на платеж за коммуналку например, или кредит. Да, первый раз 7500р. Иногда в сто раз проще обратиться в интернет-сервис, чем просить как подаяние у знакомых или родственников. Разве не так?
Pokolis

Сообщение Андрей К. » 22 апр 2014, 14:18

Pokolis писал(а):Не хватает на платеж за коммуналку например, или кредит

Коммуналка и платежи по кредиту - это систематические, прогнозируемые платежи. Если вы не умеете планировать свой бюджет так, чтобы на регулярные платежи приходилось занимать 7500 (в интернете, друзей, родственников) - это говорит о том, что надо что-то менять. Ибо взяв "до получки" 7500, вернув на 30% больше, вы сами же увеличите эту дыру с 7500 до 10000 рублей :x Я понимаю, когда случаются непредвиденные расходы (на лечение или похороны, ТТТ), тогда, действительно, все средства хороши, но на плановые финансовые операции брать микрозайм... пфффф...
Андрей К.

Фото: 100

Сообщение Pokolis » 22 апр 2014, 15:54

Это я к примеру привел. Те же запланированные расходы могут пострадать из-за непредвиденных. Т.е. если мне в окно кинули камень, мне срочно нужно это окно заменить. И на это пойдут деньги отложенные на коммуналку. Где-то так..
Pokolis

Сообщение Андрей К. » 22 апр 2014, 17:30

Pokolis, да ради Бога, нравится вам так жить - берите, кто запрещает? :) Нам вы что хотите доказать? Удобство этого сервиса? Ну наверное удобно, да. В кабалу в принципе должно мочь влезть со всеми удобствами, иначе никто не полезет. Я считаю, что у здравомыслящего взрослого, самоорганизованного человека не может возникнуть потребности в применении подобных сервисов за исключением кризисных патовых ситуаций. Понимаете? Кризисных, патовых. А 7 500 рублей - это не кризис, это, как выше было верно замечено - "трубы горят".

И, да, на будущее, вдруг пригодится... оконное стекло четверка стоит 100 рублей за метр квадратный. В холодное время года (т.е. когда действительно срочно) ЖЭК вам обязан оперативно заменить его самостоятельно, если мне память не изменяет.
Андрей К.

Фото: 100

Как Вы боретесь с сорняками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Финансирование, страхование, кредитование