Как вести себя, чтобы получить кредит

Обсуждение любых финансовых и страховых вопросов, выбор кредитных, страховых и инвестиционных программ. Поиск партнёров и инвесторов.

Re: Как вести себя, чтобы получить кредит

Сообщение Светик » 08 ноя 2013, 10:46

Ага, как всё интересно звучит - манипулируй банкиром, возьми у него кредит, а потом он будет тебя терроризировать чуть ли не каждый день.
Светик

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Pasha838 » 09 ноя 2013, 14:52

Давеча, буквально в прошлом месяце нарвался на очередного такого бедолагу... Взял приличный кредит, а теперь надеется взять в другом банке еще один, чтобы оплатить проценты. Едет в Москву и с автобусных остановок всех к себе в машину забирает, хоть какую-то мелочь надеется собрать. Чувствую, мужик влип... Доехал с ним за 100 рублей, хоть и терпеть не могу на машинах ездить (полупустой автобус меня как-то больше радует, и деньги те же).
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pokolis » 20 апр 2014, 11:12

Если в сети брать, через интернет-сервисы, то не надо и манипулировать ни кем. Ты ж даже лично ни с кем не встречаешься. Только не вполне пойму принцип работы этих микрокредитов. Вивус, например. Там деньги на счет зачисляются или как?
Pokolis

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VampIr » 21 апр 2014, 09:53

Pokolis писал(а):Если в сети брать, через интернет-сервисы, то не надо и манипулировать ни кем. Ты ж даже лично ни с кем не встречаешься.

Да-да-да, если вы не чувствуете разницу между 5-7 миллионами на развитие бизнеса на несколько лет и 5 000 рублей на месяц под 30%, то можно и через интернет-сервис.

Pokolis писал(а):Там деньги на счет зачисляются или как?

Конкретно в этой конторе деньги переводятся вам системой Контакт и вы можете получить их как обычный денежный перевод. Вы всерьез рассматриваете вариант кредитования под 30% в месяц? Все так плохо, так сильно трубы горят?
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Сообщение Pokolis » 21 апр 2014, 11:03

VampIr, ну да, я говорил как раз о мелких займах, не для бизнеса, скорее на потребительские цели.
Что это за система Контакт, можно попросить просветить меня немного?)
Pokolis

Сообщение VampIr » 21 апр 2014, 11:17

Платежная система CONTACT входит в тройку крупнейших участников рынка денежных переводов России и стран ближнего зарубежья. Партнерами CONTACT являются более 900 российских и международных банков и финансовых организаций, сеть пунктов обслуживания насчитывает свыше 330 000 точек, включая платежные терминалы, более чем в 150 странах. Система CONTACT осуществляет платежи в адрес свыше 850 юридических лиц – коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Доля системы CONTACT в объеме денежных переводов на отдельных направлениях достигает 45%.
Ну и там дальше еще бла-бла-бла :mrgreen:

По сути вопроса: выбираете пункт выдачи денег, где вам удобней получить их, приходите туда с паспортом, называете девочке-мальчику за стойкой номер перевода, сумму, валюту и ФИО отправителя, вам отсчитывают деньги.

Pokolis писал(а):займах, не для бизнеса, скорее на потребительские цели

Мне вот интересно, какую-такую потребительскую цель можно удовлетворить за 7500 рублей (это максимальная сумма, которую можно получить в этом вашем интернет-сервисе, подав туда заявку первый раз) и которая не может подождать до аванса или зарплаты?
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Сообщение Pokolis » 22 апр 2014, 13:20

Спасибо за справку! Часть где "по сути вопроса" - самая понятная))
Ну вот грубо говоря до получки. Мало ли на что нужно. Не хватает на платеж за коммуналку например, или кредит. Да, первый раз 7500р. Иногда в сто раз проще обратиться в интернет-сервис, чем просить как подаяние у знакомых или родственников. Разве не так?
Pokolis

Сообщение Андрей К. » 22 апр 2014, 14:18

Pokolis писал(а):Не хватает на платеж за коммуналку например, или кредит

Коммуналка и платежи по кредиту - это систематические, прогнозируемые платежи. Если вы не умеете планировать свой бюджет так, чтобы на регулярные платежи приходилось занимать 7500 (в интернете, друзей, родственников) - это говорит о том, что надо что-то менять. Ибо взяв "до получки" 7500, вернув на 30% больше, вы сами же увеличите эту дыру с 7500 до 10000 рублей :x Я понимаю, когда случаются непредвиденные расходы (на лечение или похороны, ТТТ), тогда, действительно, все средства хороши, но на плановые финансовые операции брать микрозайм... пфффф...
Андрей К.

Фото: 100

Сообщение Pokolis » 22 апр 2014, 15:54

Это я к примеру привел. Те же запланированные расходы могут пострадать из-за непредвиденных. Т.е. если мне в окно кинули камень, мне срочно нужно это окно заменить. И на это пойдут деньги отложенные на коммуналку. Где-то так..
Pokolis

Сообщение Андрей К. » 22 апр 2014, 17:30

Pokolis, да ради Бога, нравится вам так жить - берите, кто запрещает? :) Нам вы что хотите доказать? Удобство этого сервиса? Ну наверное удобно, да. В кабалу в принципе должно мочь влезть со всеми удобствами, иначе никто не полезет. Я считаю, что у здравомыслящего взрослого, самоорганизованного человека не может возникнуть потребности в применении подобных сервисов за исключением кризисных патовых ситуаций. Понимаете? Кризисных, патовых. А 7 500 рублей - это не кризис, это, как выше было верно замечено - "трубы горят".

И, да, на будущее, вдруг пригодится... оконное стекло четверка стоит 100 рублей за метр квадратный. В холодное время года (т.е. когда действительно срочно) ЖЭК вам обязан оперативно заменить его самостоятельно, если мне память не изменяет.
Андрей К.

Фото: 100

Почему с индюками так сложно, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Финансирование, страхование, кредитование