Порода овец финский ландрас

Порода овец финский ландрас

Сообщение WWB » 01 июн 2014, 12:19

Здравствуйте!
Читаю многие форумы,изредка,как то нехотя проскальзывает про финского ландраса.Все почему то хотят держать или эксклюзив за неимоверные деньги или романовок.Чем вам ландрас хуже романовки?По мне гораздо лучше,при этом аналогично.А характер какой,а мамки какие....тут вам и мясо и шерсть.Не говорю про то,что стригуться просто и легко.Если ландриком покрыть помеску любую,то сразу видим нормальный результат.Но никого мне не найти из единомышленников.А от романовок-Боже упаси меня.Латышки то шебутные,а романки вообще похоже по русски не понимают ничего,только портить стадо.Обидно,что так к ландрасам то народ относится.Или сплошь патриоты,так романовка по моему прошлый век.
Переписывался с одной женщиной...всё её устраивало,всё нравилось,но обзаводится не спешила...спросил-Почему?
-Так они наверное стоят ,как машина
Сразу выделил себе ключевое слово-наверное....а спросить тяжело,а поторговаться,а договрится...?
всем удачи!!!
WWB

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Порода овец финский ландрас

Сообщение V63 » 01 июн 2014, 23:16

Романовские овцы ,это гончии собаки.
V63

Re: Порода овец финский ландрас

Сообщение WWB » 02 июн 2014, 08:24

Согласен.Как только читаешь-мои овцы всё сожрали у соседей...сломали забор и прочее...задаёшь вопрос-У вас романовки?...Ответ в 99 случаях-да :D
всем удачи!!!
WWB

Фото: 0

Планируете купить лошадь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Овцеводство