Во что вложиться?!

Выбор/создание бизнес плана — важный шаг, чтобы не ошибиться, нужно чётко представлять себе всё, с самого начала и до реализации готовой продукции.

Во что вложиться?!

Сообщение Игорь » 06 апр 2008, 14:43

Разжился я некоторой суммой, в пределах 20000 баксов и нужно потратить её с умом, что бы что-то в дальнейшем зарабатывать на земле. Есть у меня на Кубани участок под 10 га, вот на нём и надо что-то придумать. Вовсе необязательно занимать все гектары, можно и на одном начинать.
Идей пока несколько:
1. Купить 150 овец, построить овчарню и пусть пасутся, множатся.
2. Построить теплицу и выращивать зимой помидоры и огурцы, продавая их в Краснодар и на Черноморское побережье.
3. Купить чертежи и технологию у Патия из Киева и построить его теплицу-термос, где выращивать цитрусовые и их саженцы на продажу (говорят, что могу не уложиться в имеющиеся деньги).
4. Купить бычков калмыцкой породы и выращивать их на мясо.

Животноводством заниматься не очень бы хотелось, поскольку убивать живность желания нет, а из растениеводства пока только такие мысли.
Может что подскажете дельное? Если можно, хоть с какими-то цифрами.
Спасибо.
Игорь

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Во что вложиться?!

Сообщение Василий » 08 апр 2008, 21:04

Добрый день! Если с растениеводством определитесь, то могу помочь. Данной суммы вплоне хватит, чтобы построить хорошие теплицы (круглогодичные) для выращивания как овощных, так и любых других культур, даже останется отметить начало нового бизнеса :D . Выращивать сможете круглый год, минимизировав трудочасы и финансовые средства. Думаю, хорошее и интересное для Вас предложение. Если заинтересуетесь - буду рад сотрудничеству.
Дети - цветы жизни... цветы - смысл жизни...
Василий

Награды: 1
Хранитель ценных знаний (1)

Сообщение Игорь » 10 апр 2008, 18:07

Спасибо за ответ, Василий!
Я постепенно влезаю в тему и вижу, что без электричества я вряд ли смогу что-то выращивать зимой в теплице. Интересно было бы выращивать огурцы, но они зимой нуждаются в подсветке. Так что и не знаю, получится ли у меня что-то с тепличным хозяйством.
Игорь
Игорь

Сообщение Kenny » 16 июн 2011, 16:30

Выращивать цитрусовые в оранжереи будет абсолютно нерентабельно. Срок окупаемости будет чрезвычайно большой. Одни саженцы цитрусовых будут стоить приличные деньги, а урожай будет не сразу. К тому же не известно как приживутся южные деревья, вдруг погибнут до плодоношения.
Великие дела не делаются сразу.
Kenny

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Бизнес-план фермерского хозяйства