Во что вложиться?!

Выбор/создание бизнес плана — важный шаг, чтобы не ошибиться, нужно чётко представлять себе всё, с самого начала и до реализации готовой продукции.

Во что вложиться?!

Сообщение Игорь » 06 апр 2008, 14:43

Разжился я некоторой суммой, в пределах 20000 баксов и нужно потратить её с умом, что бы что-то в дальнейшем зарабатывать на земле. Есть у меня на Кубани участок под 10 га, вот на нём и надо что-то придумать. Вовсе необязательно занимать все гектары, можно и на одном начинать.
Идей пока несколько:
1. Купить 150 овец, построить овчарню и пусть пасутся, множатся.
2. Построить теплицу и выращивать зимой помидоры и огурцы, продавая их в Краснодар и на Черноморское побережье.
3. Купить чертежи и технологию у Патия из Киева и построить его теплицу-термос, где выращивать цитрусовые и их саженцы на продажу (говорят, что могу не уложиться в имеющиеся деньги).
4. Купить бычков калмыцкой породы и выращивать их на мясо.

Животноводством заниматься не очень бы хотелось, поскольку убивать живность желания нет, а из растениеводства пока только такие мысли.
Может что подскажете дельное? Если можно, хоть с какими-то цифрами.
Спасибо.
Игорь

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Во что вложиться?!

Сообщение Василий » 08 апр 2008, 21:04

Добрый день! Если с растениеводством определитесь, то могу помочь. Данной суммы вплоне хватит, чтобы построить хорошие теплицы (круглогодичные) для выращивания как овощных, так и любых других культур, даже останется отметить начало нового бизнеса :D . Выращивать сможете круглый год, минимизировав трудочасы и финансовые средства. Думаю, хорошее и интересное для Вас предложение. Если заинтересуетесь - буду рад сотрудничеству.
Дети - цветы жизни... цветы - смысл жизни...
Василий

Награды: 1
Хранитель ценных знаний (1)

Сообщение Игорь » 10 апр 2008, 18:07

Спасибо за ответ, Василий!
Я постепенно влезаю в тему и вижу, что без электричества я вряд ли смогу что-то выращивать зимой в теплице. Интересно было бы выращивать огурцы, но они зимой нуждаются в подсветке. Так что и не знаю, получится ли у меня что-то с тепличным хозяйством.
Игорь
Игорь

Сообщение Kenny » 16 июн 2011, 16:30

Выращивать цитрусовые в оранжереи будет абсолютно нерентабельно. Срок окупаемости будет чрезвычайно большой. Одни саженцы цитрусовых будут стоить приличные деньги, а урожай будет не сразу. К тому же не известно как приживутся южные деревья, вдруг погибнут до плодоношения.
Великие дела не делаются сразу.
Kenny

У Вас есть опыт выращивания колоновидных яблонь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Бизнес-план фермерского хозяйства