как запустить корову

как запустить корову

Сообщение вера борисовна » 26 янв 2014, 20:30

подскажите пожалуйста,моя корова погулялась 20 июля,честно говоря я не могу определить стельная она или нет,ест хорошо,живот какбы большой,пьёт по3-4 ведра воды. сомнения такие:она вторым телком после первого отела давала 22 литра молока.потом сбавила до16.потом до13,потом регулярно давала15литров.а в 5 месяцев добавила до18литров,а20февраля будет 7 мусяцев,все говорят ,что коровы зимой сбавляют молоко. Вопрос такой: к 7 месяцам живот у коровы должен быть большой? как и когда должна сбавлять молоко? При таких удоях как запускать корову? Как кормить? Я первый раз держу стельную корову. поэтому ничего не знаю, а говорят очень много советчиков.
вера борисовна

Благодарил (а): 0 раз.

Re: как запустить корову

Сообщение Виктор1966 » 04 фев 2014, 17:44

Подождите до марта, пока рано запускать.
Виктор1966

Благодарил (а): 11 раз.

Стоит ли заниматься вьетнамскими свиньями по Вашему мнению, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Крупный рогатый скот