как запустить корову

как запустить корову

Сообщение вера борисовна » 26 янв 2014, 20:30

подскажите пожалуйста,моя корова погулялась 20 июля,честно говоря я не могу определить стельная она или нет,ест хорошо,живот какбы большой,пьёт по3-4 ведра воды. сомнения такие:она вторым телком после первого отела давала 22 литра молока.потом сбавила до16.потом до13,потом регулярно давала15литров.а в 5 месяцев добавила до18литров,а20февраля будет 7 мусяцев,все говорят ,что коровы зимой сбавляют молоко. Вопрос такой: к 7 месяцам живот у коровы должен быть большой? как и когда должна сбавлять молоко? При таких удоях как запускать корову? Как кормить? Я первый раз держу стельную корову. поэтому ничего не знаю, а говорят очень много советчиков.
вера борисовна

Благодарил (а): 0 раз.

Re: как запустить корову

Сообщение Виктор1966 » 04 фев 2014, 17:44

Подождите до марта, пока рано запускать.
Виктор1966

Благодарил (а): 11 раз.

Как по вашему, Гость, экологический туризм — это перспективно? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Вернуться в Крупный рогатый скот