Пепел или навоз?

Расположение, климат, почвы, технологии обработки, мелиорация, удобрения и пр.
Ответить
Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Re: Пепел или навоз?

ахаха у меня магнитолы вообще нет. Точнее была какая-то от предыдущего хозяина стоит, но она не работает :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Астроном
Завсегдатай
Завсегдатай

Неужели Вы себе не смогли себе новую собрать? :D
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

А зачем мне это? Я музыкой не интересуюсь, и радио (тем более) не слушаю. :)
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Alla

Мой дедушка в деревне всегда удобрял годовым навозом, земля у нас глинистая, твердая,и он каждый год удобряет, и урожай есть, мы там садим картошку, кукурузу и веники. Возле дома земля более менее нормальная, так что навоза нужно меньше..

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Ба, у них веники есть. Где вы достали семена, как называется растение? Сколько ощипываю эти (покупные) веники - вечно они уже ошпаренные и ни одно семечко не прорастает. А делают эти веники как водится словно украдут, что откровенно бесит (ну не покупать же три штуки, распутывая их и переделывая в один). Так и приходится, плюясь, чирикаться вечно с какими-то огрызками, а не вениками.

У меня используется и то и другое, зола идет сейчас сначала в птичник (посыпаю вместо извести, благо зола бесплатная), а потом по весне грязная подстилка выгребается под перекопку почвы. Там птичий помет, но не в той концентрации чтобы что-то сжечь выходит. Еще конский использую, но это у соседа "стреляю" - у него лошадь небольшая, возит детей и раздает даром кому попало (ну я соответственно и пристроился, фигли).
10.01.2016.

Скептик
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Pasha838 писал(а):как называется растение?
Чаще всего веники вяжут из сорго. Мало того, для производства обычных веников был выведен целый новый сорт сорго — сорго веничное. Эту разновидность называют сорго хозяйственное.
Само растение имеет целый спектр областей применения — его используют для изготовления бумаги, плетений, крахмала, силоса, и даже употребляют в пищу в виде круп и муки (по питательности оно не уступает кукурузе!). Сорго есть желтое и красное. Красное - более нежное, чернеет под воздействием влаги.
Вложения
0_b3be0_78c45ee2_XL[1].jpg
На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с вашим, вот и все.

Columb

Все зависит от состава вашей почвы, то есть если она имеет большую кислотность то лучше применить пепел, в нем много калия, извести, а также и магния, натрия, железа, хлора, серной, кремниевой кислот и других веществ, которые тоже улучшают плодородный слой почвы. Навоз для всех остальных почвах либо все вместе использовать тоже можно.

xolox

оба хороши, мы под малину залу засыпаем,а под овощи навоз

Дистракшен

А если в навозе присутствует опилка сосновая?

Анатолий Горобец
Завсегдатай
Завсегдатай

В смысле - можно ли его использовать? Можно.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.

Ответить