Выгодно ли выращивать таким образом?

Выгодно ли выращивать таким образом?

Сообщение mitsura » 22 дек 2013, 20:53

В общем, я тут подумал и решил, что было бы неплохо поставить пару теплиц 10х15х3(длина-ширина-высота). Планирую выращивать всякую зелень(огурцы, помидоры...) и цветы. Хочу продолжать делать это даже зимой. Так вот. Что если поставить достаточное количество электрообогревателей? Просто у меня под рукой река, можно поставить пару тройку мини-ГЭС(просто водяное колесо прикреплённое к генератору), но зимой это не очень актуально. Что если, скажем, поставить достаточное количество солнечных батарей? Или быстрее, дешевле и легче использовать, скажем, дрова? Знаю, солнечные батареи влетят мне в копеечку, зато никаких хлопот.
mitsura

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выгодно ли выращивать таким образом?

Сообщение Gena » 23 дек 2013, 13:08

mitsura, понимаете какая штука... советы для городов Певек и Дербент могут слегка отличаться...
У богатых людей большие библиотеки, у бедных людей — большие телевизоры.
Gena

Фото: 4

Сообщение Pasha838 » 25 дек 2013, 23:41

Я думаю что ТС помогут в его деле инновации, нанотехнологии и сферическое котэ в вакууме.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Ваш пчеловод » 20 янв 2014, 12:40

mitsura писал(а):В общем, я тут подумал и решил, что было бы неплохо поставить пару теплиц 10х15х3(длина-ширина-высота). Планирую выращивать всякую зелень(огурцы, помидоры...) и цветы. Хочу продолжать делать это даже зимой. Так вот. Что если поставить достаточное количество электрообогревателей? Просто у меня под рукой река, можно поставить пару тройку мини-ГЭС(просто водяное колесо прикреплённое к генератору), но зимой это не очень актуально. Что если, скажем, поставить достаточное количество солнечных батарей? Или быстрее, дешевле и легче использовать, скажем, дрова? Знаю, солнечные батареи влетят мне в копеечку, зато никаких хлопот.

Советую прикинуть вначале затраты даже на солнечные батареи. Дорого это все.
Ваш пчеловод

У Вас есть опыт выращивания колоновидных яблонь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Тепличное хозяйство