Лейкоз крупного рогатого скота

Re: Лейкоз крупного рогатого скота

Сообщение Анатолий Горобец » 02 июл 2012, 18:32

ivanalexsandrovi4 писал(а):могу ли я наложить штраф и на основание чего?

На гуртоправа? А разве в должностные обязанности гуртоправа входит диагностика заболеваний КРС, или всё-таки это работа ветеринарного врача?

ivanalexsandrovi4 писал(а):на основание чего?

Согласно статье 192 ТК РФ разрешены только три вида взыскания: замечание, выговор и увольнение. Штрафовать работников нельзя. На деле же можно урезать премию - это законом не возбраняется. Но мне всё-таки кажется, что попытка обвинить именно гуртоправа - "перевод стрелок", как говорят в народе.

* Кстати, ваш вопрос-то больше для правового раздела подходит, мне кажется.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение ivanalexsandrovi4 » 02 июл 2012, 20:44

спасибо за помощь, насчет штрафа я хотел узнать так как он не ставит в известность меня берет посторонний скот тем самым ставит под угрозу племенной скот.
ivanalexsandrovi4

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анатолий Горобец » 03 июл 2012, 11:28

ivanalexsandrovi4 писал(а):как он не ставит в известность меня берет посторонний скот

Это как же так? :o Ну он же должен как-то объяснять, почему он не сообщает Вам о новых поступлениях, что говорит?
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение ivanalexsandrovi4 » 03 июл 2012, 22:30

не говорит по одной причине частный скот который отдают люди на гурт оплачивают непосредственно гуртоправу копеечка в карман))) а вытекающие последствия его не интересуют поэтому я и ищу правельный выход из этой ситуации.меня поставили главным вет врачем я только закончил университет практики 0 да и знания не ахти спасибо что вы помогаете!
ivanalexsandrovi4

Сообщение Анатолий Горобец » 05 июл 2012, 14:13

Откаты... да, это болезнь нашего сознания... Тогда действительно есть смысл задуматься над серьёзными мерами в отношении такого гуртоправа. Возможно, вплоть до увольнения по статье за несоответствие. Пересмотрите его должностную инструкцию, приведите её в порядок в соответствии с насущными потребностями, общераспространённой практикой и здравым смыслом, после чего попросите его её подписать.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение tanyta55 » 13 фев 2013, 12:29

здраствуйте.у моей коровы взяли анализ на лейкоз.результат положительный а следующие два анализа ничего не подтвердилось-показал отрицательный результат.но ветврач настаивает на уничтожении моей коровы.что делать.
tanyta55

Сообщение Viktorio » 16 фев 2013, 13:21

tanyta55, боюсь, однозначно правильного ответа здесь нет. С одной стороны не редки, к огромному сожалению, случаи сговоров ветеринарных врачей со скупщиками мяса, готовых вынести приговор здоровой корове, с другой - встречаются ответственные ветеринары, которые считают, что лучше перебдеть. Пожалуй, все что можно посоветовать в этой ситуации - обратиться к независимым ветеринарам и провести оба анализа на лейкоз.
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Ники » 02 мар 2013, 00:14

Я слышал, что сейчас очень много коров имеют это заболевание. раньше их активно выявляли и заставляли сдавать таких коров, не разрешали гонять в общее стадо, а сейчас все изменилось. Никто не обращает на них внимание. А ведь их хозяева продают молоко, которое может навредить людям.
Ники

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lenivayalera » 04 окт 2017, 18:30

В Украине есть одна официально апробированная и зарегистрированая вакцина от лейкоза КРС. Производит Полтава, предприятие Леконад, автор профессор Нагаева Л.И. Долгое время не выпускалась и-за препятствия власти. До того очень успешно применялась, стоит копейки, лейкоз в Украине практически исчез, а сейчас просто эпидемия и все скрывают больных коров, чтобы не сдавать на мясо. :-|
lenivayalera

Сообщение kirillmavrodi » 09 окт 2017, 20:02

Такой путь оздоровления стада от лейкоза предусмотрен Правилами борьбы и профилактики лейкоза и приемлем он только для относительно крупного сельхозпроизводителя - с большим погловьем и большими площадями земель.
kirillmavrodi

Какие сорта картофеля Вы предпочитаете, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Ветеринарный форум