Выписка из квартиры, раздельные лицевые счета и ЖКХ

Законы, постановления, судебные тяжбы, налогообложение, оформление прав. Обсуждаем, делимся опытом.

Выписка из квартиры, раздельные лицевые счета и ЖКХ

Сообщение Ирина Александровна » 02 дек 2013, 11:50

Сын был прописан с матерью, мать поделила лицевые счета за ЖКХ,чтобы сын платил за себя, мать за себя. Сын выписался в марте этого года, но на него шли начисления за услуги ЖКХ, кроме воды. Когда пошли разбираться, почему идут начисления на сына, ведь он выписан и в приватизации он не записан, нам сказали, что площадь за сыном сохранилась, так как счета поделены. Законны ли эти начесления?
Ирина Александровна

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выписка из квартиры, раздельные лицевые счета и ЖКХ

Сообщение Pasha838 » 03 дек 2013, 17:31

Собственник квартиры - кто? Что в Свидетельстве написано? Процитируйте пожалуйста слово в слово, а то непонятно. Номер свидетельства и регистрационные данные человека (паспорт, адрес и т.п.) не цитируйте (не нужно, да и вообще такие вещи на обозрение не вешают). Так что там вообще - долевая, или какая?
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Elena » 04 дек 2013, 14:14

Присоединяюсь к вопросу! Квартира приватизирована на двоих? На маму и на вашего сына? Сын прописан на маминой квартире? Лицевой счет у каждого? Попобробнее :)
Elena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Thaime » 05 дек 2013, 01:49

да, хотелось бы услышать подробности
тогда картина сложится более полная
Thaime

Сообщение Ирина Александровна » 10 дек 2013, 14:56

Речь идет о моем муже, он был прописан со своей мамой в одной квартире, больше там никто не прописан. В приватезации только его мать. Лицевые счета поделены на мать и моего мужа, то есть на ее сына. В марте этого года мой муж выписался от матери, мать живет теперь одна. Но начисления по ЖКХ продолжали идти на лицевой счет моего мужа, хотя он выписан и там не проживает. Когда мы пошли разбираться в ЖКХ, почему муж выписался и в приватизации не участвует, а начисления продолжают идти, нам сказали, что за ним сохранилась жилплощадь, так как лицевые счета были поделены...
Ирина Александровна

Сообщение Pasha838 » 11 дек 2013, 00:39

Одно время удивлялся на некоторых государственных регистраторов, почему они после того, как к ним приходят заявители, держащие в руках документы, но начинающие рассказывать подробности с лирическими отступлениями, не выдерживают и начинают на них орать. Теперь кажется понимаю, не одобряю конечно такого, но понимаю.
Итак, пока вы не зачитаете текст свидетельства графу "собственность" - Вам из людей сможет помочь разве только ясновидящий. Кто где куда выписался, куда прописался... Я мог прописать на свою квартиру (если бы она у меня была) 100500 таджиков - но счет придет исключительно мне одному (будь я один собственник). Или если квартира совместной собственности - я могу прописаться хоть в Латинскую Америку - но за коммуналку все равно придетцо платить.

Изображение ИТАК, ЧТО, КАКИЕ СЛОВА НАПИСАНЫ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ НА МАТЬ?!
(я прям уже как один из этих государственных юристов :lol: )

(Нет свидетельства - на худой конец недурно было бы глянуть хотя бы в выписку из ЕГРП на этот объект недвижимого имущества, выдаваемую любому от фонаря кстати гражданину при наличии только паспорта. Там в ней тоже должно быть что-то написано. Не удивлюсь ничему, поскольку может быть всё что угодно. А там дальше уже будет ясно, сохранилось ли за ним что-то или нет).
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Кирка » 16 дек 2013, 17:58

Если сын прописан в этой квартире, то жкх должен платить!
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Pasha838 » 17 дек 2013, 05:17

Троллей-то, троллей... :D И Капитаны Очевидность в наличии :D
Она же написала что он точно выписался :D
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Как Вы укрываете розы на зиму, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Вернуться в Правовые вопросы