Выписка из квартиры, раздельные лицевые счета и ЖКХ

Законы, постановления, судебные тяжбы, налогообложение, оформление прав. Обсуждаем, делимся опытом.

Выписка из квартиры, раздельные лицевые счета и ЖКХ

Сообщение Ирина Александровна » 02 дек 2013, 11:50

Сын был прописан с матерью, мать поделила лицевые счета за ЖКХ,чтобы сын платил за себя, мать за себя. Сын выписался в марте этого года, но на него шли начисления за услуги ЖКХ, кроме воды. Когда пошли разбираться, почему идут начисления на сына, ведь он выписан и в приватизации он не записан, нам сказали, что площадь за сыном сохранилась, так как счета поделены. Законны ли эти начесления?
Ирина Александровна

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выписка из квартиры, раздельные лицевые счета и ЖКХ

Сообщение Pasha838 » 03 дек 2013, 17:31

Собственник квартиры - кто? Что в Свидетельстве написано? Процитируйте пожалуйста слово в слово, а то непонятно. Номер свидетельства и регистрационные данные человека (паспорт, адрес и т.п.) не цитируйте (не нужно, да и вообще такие вещи на обозрение не вешают). Так что там вообще - долевая, или какая?
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Elena » 04 дек 2013, 14:14

Присоединяюсь к вопросу! Квартира приватизирована на двоих? На маму и на вашего сына? Сын прописан на маминой квартире? Лицевой счет у каждого? Попобробнее :)
Elena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Thaime » 05 дек 2013, 01:49

да, хотелось бы услышать подробности
тогда картина сложится более полная
Thaime

Сообщение Ирина Александровна » 10 дек 2013, 14:56

Речь идет о моем муже, он был прописан со своей мамой в одной квартире, больше там никто не прописан. В приватезации только его мать. Лицевые счета поделены на мать и моего мужа, то есть на ее сына. В марте этого года мой муж выписался от матери, мать живет теперь одна. Но начисления по ЖКХ продолжали идти на лицевой счет моего мужа, хотя он выписан и там не проживает. Когда мы пошли разбираться в ЖКХ, почему муж выписался и в приватизации не участвует, а начисления продолжают идти, нам сказали, что за ним сохранилась жилплощадь, так как лицевые счета были поделены...
Ирина Александровна

Сообщение Pasha838 » 11 дек 2013, 00:39

Одно время удивлялся на некоторых государственных регистраторов, почему они после того, как к ним приходят заявители, держащие в руках документы, но начинающие рассказывать подробности с лирическими отступлениями, не выдерживают и начинают на них орать. Теперь кажется понимаю, не одобряю конечно такого, но понимаю.
Итак, пока вы не зачитаете текст свидетельства графу "собственность" - Вам из людей сможет помочь разве только ясновидящий. Кто где куда выписался, куда прописался... Я мог прописать на свою квартиру (если бы она у меня была) 100500 таджиков - но счет придет исключительно мне одному (будь я один собственник). Или если квартира совместной собственности - я могу прописаться хоть в Латинскую Америку - но за коммуналку все равно придетцо платить.

Изображение ИТАК, ЧТО, КАКИЕ СЛОВА НАПИСАНЫ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ НА МАТЬ?!
(я прям уже как один из этих государственных юристов :lol: )

(Нет свидетельства - на худой конец недурно было бы глянуть хотя бы в выписку из ЕГРП на этот объект недвижимого имущества, выдаваемую любому от фонаря кстати гражданину при наличии только паспорта. Там в ней тоже должно быть что-то написано. Не удивлюсь ничему, поскольку может быть всё что угодно. А там дальше уже будет ясно, сохранилось ли за ним что-то или нет).
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Кирка » 16 дек 2013, 17:58

Если сын прописан в этой квартире, то жкх должен платить!
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Pasha838 » 17 дек 2013, 05:17

Троллей-то, троллей... :D И Капитаны Очевидность в наличии :D
Она же написала что он точно выписался :D
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Правовые вопросы