Переезд собаки из частного сектора в городскую квартиру

Ответить
Светик

Re: Переезд собаки из частного сектора в городскую квартиру

Я не знаю, у меня подруга каждый год своих питомцев катает туда-сюда. Летом в деревню, зимой на квартиру. Ничего, все довольны.

Кеша

вообще, собаку постепенно надо приучать к 4 стенам. Наверно будет сразу песа непросто в квартиру запихнуть. Ну надеюсь, все сложилось хорошо

Alexander

Друзья, спасибо большое всем за советы!

На самом деле я больше боялся. Всё прошло замечательно! Барон вел себя более чем хорошо. Первый день пару раз сделал свои "маленькие дела" в квартире, а потом быстро понял, что приятнее делать их на улице :mrgreen: За всю "зимовку" в домашних условиях сгрыз единственную пару резиновых сланцев.

Вел себя спокойно - дома. На улице же, когда первые разы выводили, все пытался избавиться от поводка (тянул так, что аж хрипел, задыхаясь - приходилось либо ускорять шаг, либо одергивать), но потом привык и начал гулять спокойно на поводке (за исключением, правда, случаев, когда рядом собак пробегающих замечал - тут, конечно, ему хотелось нестись к своим сородичам со всех ног).

В общем, очень умный пес оказался. Нисколько нам не создал дискомфорта.

Кстати, ряд прививок сделали по схеме, как порекомендовали в ветеринарной лечебнице.

Сейчас Барон снова живет в загородном участке… А вот дома теперь как-то и тоскливо без него… :cry:
[External Link Removed for Guests]

Alexander

На самом деле, как показало время, жизнь в городской квартире дала о себе знать. Теперь Барон не желает оставаться один на загородном участке. Как только замечает, что мы садимся в машину, чтоб ехать в город, он тут как тут и чуть ли не вперед нас старается запрыгнуть в машину. Так что теперь он только с нами. Где мы - там и он: мы на коттедже - он с нами, мы в городе - и он тут же.
Baron.JPG
[External Link Removed for Guests]

toxic steel
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин

Так это любые собаки так делают :) Стоит им увидеть сборы - тоже начинают собираться. Мои прям на сумки усаживаются, предварительно принеся и сложив к месту сбора несколько своих игрушек. И не зависит откуда и куда мы с женой собираемся :) Видят сумки, - включают режим "хозяин нас не забудь!" :)
Одна голова хорошо, а форум лучше!

kirillmavrodi

Главное прививки проставьте необходимые

Kent

Ха вот а вы переживали что не приживется) по моему ему все равно где главное что со своей семьей))

tatyanayurevna

эм...мне кажется каждый человек понимает что на животного необходимо тратить деньги

Ответить