Как сохранить лилии зимой?

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Как сохранить лилии зимой?

Сообщение Elena » 03 окт 2013, 14:03

Как сохранить лилии зимой? Как обеспечить им комфортную зимовку? :)
Elena

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Как сохранить лилии зимой?

Сообщение Лика » 28 окт 2013, 15:56

Лилии же не надо выкапывать. А сажать их лучше в пластмасовые сетки, сейчас в магазинах продаются под тюльпаны. А я сажала в пластмасовые 5-ти литровые бутыли, делала в них небольшие дырки, чтобы вода не скапливалась. Мыши в такие не пролезают и над поверхностью их немного оставить сантиметра на 4-5, чтобы сверху не пролезли.
Лика

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elena » 30 окт 2013, 15:39

Я свои выкапывать я не буду. Но мне сказали, что надо укрывать их пленкой на зиму и засыпать опилками... Как правильно?
Elena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Евгения Туполева » 01 ноя 2013, 16:18

Свои лилии никогда ничем не укрывала. Обрезаю, оставляя где то около 20-25 см, также обрезаю пионы, ирисы, лилейник, хризантемы, люпины. Укрываю только розу. Недавно высадила тюльпаны и нарциссы (хотя обычно делаю это в середине сентября). Из овощей подзиму сажала чеснок, морковь (не очень понравилось, больше не буду), а петрушка вырастает отменная, нравится то что рано по весне уже своя, ведь обычно она долго прорастает.
Евгения Туполева

Благодарил (а): 0 раз.

Вы умеете выбирать мёд, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Растениеводство