Строительство дома: идеи, рекомендации, технологии

Обсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.
Ответить
Thaime

Re: Строительство дома: идеи, рекомендации, технологии

05 ноя 2013, 18:29

Ну, если говорить о перегородках...Мы сделали себе так несколько комнат в доме...Объединили часть гостиной, кухню на 1-ом этаже, но зонировали при помощи гипсокартонных перегородок. Одна из перегородок - авторская - веточки плетенные, типа украинского заборчика только под потолок :mrgreen:

Thaime

06 ноя 2013, 01:17

кстати, нашла фото, которое вдохновило)) Изображение

Thaime

06 ноя 2013, 01:18

только у нас ещё между ветками переплетаются более тонкие...Ну, типа заборчика, короче :girl_smile: :curtsey:

Elena

06 ноя 2013, 12:22

Прикольнааа :good:

DynC

20 дек 2013, 14:46

Лика писал(а):Спасибо за беспокойство, но с лестницей всё в порядке - она располагается на веранде. Веранда на 2 этажа глухо не делится, а делится лестницей и площадкой между двумя лестничными проемами.
Да я вообще. Для всех. Один раз просили исправить, я сам удивился, столько проблем из за того, что сразу не продумали.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

24 дек 2013, 04:36

Изображение
Что ж, каждый сходит с ума по своему. :good:
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Galina

27 дек 2013, 11:55

Лучше все же по готовому проекту строить. Их сейчас много. Они планируются профессиональными архитекторами. Я, в свое время, намучилась с самостоятельной достройкой дома. Сначала купили дом (78 м) - казался большим, через год взялись достраивать. Я сама проектировала, книжки читала и т.д., но все равно тяжело пришлось чтобы дом выглядел как единое целое. Короче, не изобретайте велосипед, пользуйтесь профессиональным опытом...

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

27 дек 2013, 16:57

Всё равно придется достраивать, не бывает такого проекта, чтобы всё сразу было учтено (исключение возможно лишь при наличии сотен миллионов евро, тогда можно всё и сразу, и то не уверен). Сначала захочется зимний бассейн, потом - теплую оранжерею, отдельную библиотеку, фризер, бильярдную, потом выяснится что недурно бы иметь "банкетный зал" для проведения разных мероприятий... И так до бесконечности. Потом дети вырастут, надумают расшириться. Нет, ничего не выйдет. Проще начать с малого, оформить, прописаться (ага и налоги платить с того домика, который построили когда-то :D Шучу.)

У меня достроено, да, немного отличается. Фундамент основной части - б/у ж/б блоки сплошной линией (ну такие, обычно их используют для строительства ж/д вокзалов, станций и т.п. с плитами-перекрытиями, а дальше - просто обычный ленточный фундамент, а в одном месте и вовсе - сначала лента бетонная, а потом три ряда пеноблоков (не хватило бетона блин. В прочем, поскольку это высоко над землей - то сыреть блокам не приходится и простоит конструкция я полагаю долго). Ну вот, сайдинг отделочный - весь желтый, но цвета два, т.е. если приглядеться, то отличается! Новый (последний) чуть светлее! А так - одинаковый, стыкуется легко с этим и т.п. Я забил, мне пофиг, мой дом, чего хочу то и делаю :D

А хлев - тот и вовсе ставится на фундамент большого капитального бассейна, который начали было строить, но потом (прикинув во сколько обойдется его обслуживание - подогрев самого бассейна, отдельная там котельная и т.п.) - да в гробу видали, мне на Олимпиаду по плаванию готовиться как-то не надо, я и в маленьком-то бассейне всего два раза за все время плавал, остальное время все равно некогда. Посему теперь там хлев, дострою - и будут там козы жить, свиньи, куры, утки, гуси и индюки. А на второй этаж (чердак) клеток с перепелами понаставлю. Это куда выгоднее, чем бассейн, который будет только деньги высасывать (не буду же я гостиницу открывать).

Поэтому готовый проект, разработанный чужим дядей... Нет, сегодня я хочу одно, а завтра вообще совершенно другое. Я как-то думал на той работе работать где раньше был и понятия не имел, что ударюсь вдруг в сельское хозяйство, животноводство и торговлю...
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Profsad

02 фев 2014, 14:33

есть проектные сайты там много проектов выложено и можно подобрать нужный домик по дизайну.

Ответить

Вернуться в «Строительство, ремонт, дизайн и обустройство»