Как бороться с гадюкой на дачном участке?

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Как бороться с гадюкой на дачном участке?

Сообщение Сан Саныч » 17 июл 2013, 11:10

На дачном участке живёт гадюка, не могу поймать (убить). Как сделать ,чтобы она ушла?
Сан Саныч

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как бороться с гадюкой на дачном участке?

Сообщение Андрей К. » 17 июл 2013, 17:37

Если хватит терпения, то можно устроить засаду на змей. В местах, где они чаще всего появляются, выставьте приманку (есть специальная, но можно обойтись спелыми ягодами типа клубники или малины). Надеваете высокие сапоги, очень плотные штаны (брезентовые, в крайнем случае - джинсовые), запасаетесь терпением и когда появится солнышко, вооружаетесь лопатой с длинным черенком и садитесь в засаду.

Можно ежиков на участок заманить, но ежи не только змей спугнут, они еще и по вашим грядкам пройдутся, очень они ягоды уважают :roll:
Андрей К.

Фото: 100

Сообщение Сан Саныч » 18 июл 2013, 13:21

Андрей! Благодарю, что откликнулся на мой вопрос. Я так и сделаю, но она как чувствует, что на неё охотятся и не выползает из своего укрытия.
Сан Саныч

Сообщение DynC » 19 июл 2013, 09:20

Скосите всю траву на участке и по возможности - вокруг участка. Змеи любят густые заросли травы, а от туда, где трава скошена, они уходят
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
DynC

Сообщение Фермер-любитель » 17 апр 2014, 09:53

а мне отпугиватель змей помог. Приобрела 2 года назад, до сих пор рада!
Фермер-любитель

Сообщение Леночка34 » 10 июн 2014, 21:28

купите отпугиватель (мне помог). 2ой год пользуюсь - ни одной гадины на участке не встречал.
Леночка34

Сообщение toxic steel » 11 июн 2014, 09:10

Леночка34 писал(а):не встречал.

Но при этом Леночка? Палитесь, товарищь спамер китайского барахла ;) Продолжите разбрасывать мусор тут на форуме в виде ссылок на типа интернет-магазин - забаню.
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение markin_leha » 08 июл 2014, 14:09

они на солнце любят погреться, ищите на солнцепеках.
markin_leha

Сообщение АннаВанна » 08 июл 2014, 23:29

У нас много гадюк, но я с ними никак не борюсь, уже много лет живём бок о бок. Когда узнала, что здесь " змеиный угол" было боязно, но теперь все устаканилось, когда полю гряды, они там греются, предупреждают о своём присутствии шипением, я не беспокою их. Траву косим регулярно, но меньше их не становится. Любят жить в куче кирпичей, боятся коз почемуто и, конечно, газонокосилок. Насчёт коз мне соседка поведала, я тогда беспокоилась, как бы гады коз не тронули, бабулька сказала, не переживай, они коз боятся, там, где козы, в самом деле, гадюк нет... странно. Но ещё более странно, что здесь гадюки отнесены к вредителям. Это большое заблуждение, поверьте!
АннаВанна

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Erema » 15 ноя 2014, 21:06

Разведите ежиков, проверенный способ, змеи уйдут.
Erema

Как Вы боретесь с порослью вишни и сливы, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Борьба с вредителями