Как бороться с гадюкой на дачном участке?

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Как бороться с гадюкой на дачном участке?

Сообщение Сан Саныч » 17 июл 2013, 11:10

На дачном участке живёт гадюка, не могу поймать (убить). Как сделать ,чтобы она ушла?
Сан Саныч

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как бороться с гадюкой на дачном участке?

Сообщение Андрей К. » 17 июл 2013, 17:37

Если хватит терпения, то можно устроить засаду на змей. В местах, где они чаще всего появляются, выставьте приманку (есть специальная, но можно обойтись спелыми ягодами типа клубники или малины). Надеваете высокие сапоги, очень плотные штаны (брезентовые, в крайнем случае - джинсовые), запасаетесь терпением и когда появится солнышко, вооружаетесь лопатой с длинным черенком и садитесь в засаду.

Можно ежиков на участок заманить, но ежи не только змей спугнут, они еще и по вашим грядкам пройдутся, очень они ягоды уважают :roll:
Андрей К.

Фото: 100

Сообщение Сан Саныч » 18 июл 2013, 13:21

Андрей! Благодарю, что откликнулся на мой вопрос. Я так и сделаю, но она как чувствует, что на неё охотятся и не выползает из своего укрытия.
Сан Саныч

Сообщение DynC » 19 июл 2013, 09:20

Скосите всю траву на участке и по возможности - вокруг участка. Змеи любят густые заросли травы, а от туда, где трава скошена, они уходят
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
DynC

Сообщение Фермер-любитель » 17 апр 2014, 09:53

а мне отпугиватель змей помог. Приобрела 2 года назад, до сих пор рада!
Фермер-любитель

Сообщение Леночка34 » 10 июн 2014, 21:28

купите отпугиватель (мне помог). 2ой год пользуюсь - ни одной гадины на участке не встречал.
Леночка34

Сообщение toxic steel » 11 июн 2014, 09:10

Леночка34 писал(а):не встречал.

Но при этом Леночка? Палитесь, товарищь спамер китайского барахла ;) Продолжите разбрасывать мусор тут на форуме в виде ссылок на типа интернет-магазин - забаню.
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение markin_leha » 08 июл 2014, 14:09

они на солнце любят погреться, ищите на солнцепеках.
markin_leha

Сообщение АннаВанна » 08 июл 2014, 23:29

У нас много гадюк, но я с ними никак не борюсь, уже много лет живём бок о бок. Когда узнала, что здесь " змеиный угол" было боязно, но теперь все устаканилось, когда полю гряды, они там греются, предупреждают о своём присутствии шипением, я не беспокою их. Траву косим регулярно, но меньше их не становится. Любят жить в куче кирпичей, боятся коз почемуто и, конечно, газонокосилок. Насчёт коз мне соседка поведала, я тогда беспокоилась, как бы гады коз не тронули, бабулька сказала, не переживай, они коз боятся, там, где козы, в самом деле, гадюк нет... странно. Но ещё более странно, что здесь гадюки отнесены к вредителям. Это большое заблуждение, поверьте!
АннаВанна

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Erema » 15 ноя 2014, 21:06

Разведите ежиков, проверенный способ, змеи уйдут.
Erema

Какой сорт клубники самый вкусный, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Борьба с вредителями