Кто-то съел листья у Золотых шаров

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Кто-то съел листья у Золотых шаров

Сообщение ива » 20 июн 2013, 17:16

Может подскажете, кто мог съесть листья "золотых шаров"? Никого не вижу, а листья как "простреленные". Хоть и обычные цветы, но мне очень нравятся.
ива

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кто-то съел листья у Золотых шаров

Сообщение Кирка » 02 июл 2013, 17:24

Отличные цветы я их обожаю. А Вы их можете и не увидеть, заразы всякой полно. Я для профилактики обливаю все что не сьедобное. Съедобные кустарники и деревья только ранней весной, а все остальное по мере необходимости, сейчас кстати можно опрыскать около бутончиков. Листья уже не спасете, а вот цветки надо опрыскать какой нибудь химией, в магазинах сейчас полно.
Частый гость на форуме
Кирка

Благодарил (а): 0 раз.

Как Вы укрываете розы на зиму, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Борьба с вредителями