Полы в деревянном доме своими руками

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Полы в деревянном доме своими руками

Сообщение Ульяновский Дачник » 20 июн 2013, 17:13

Предлагаю обсудить в этой теме вопросы, связанные с выбором материалов и укладкой полов в дачном деревянном доме. Мы остановились на варианте: поверх старого пола (он еще в отличном состоянии) проложим пергамин, сверху брусок 50х50, между брусками утеплитель, который пластами продается, толщина утеплителя тоже 50 мм. Сверху - половая доска евростандарт. Покроем лаком. Как вам такой вариант и как вы делали у себя?
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счет.
Ульяновский Дачник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Полы в деревянном доме своими руками

Сообщение dtv » 21 июн 2013, 10:07

Самый продуктивный вариант - пробковая подкладка, а затем пробковый пол собираемый как ламинат, но это не ламинат, а именно пробковый пол замковый. Тишина обеспечена, теплота ковровая обеспечена, мой - не хочу, эколология :!: обеспечена, тема интересная , но дорогая, правда :( не знаю сколько стоит евродоска для пола, может то на то и получиться.
dtv

Сообщение Viktorio » 28 дек 2014, 15:00

Думаю половая доска в разы дешевле.
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение 001kom » 05 янв 2015, 21:45

С доской евро стандарта, получится отлично. Но вместо пергамина , снизу и поверх утеплителя положить что то типа пароизола и т.п.
Продажа дров
001kom

Сообщение iryn4ik » 23 янв 2015, 14:50

Viktorio, думаю Вы правы и не могу не согласиться... Половой доской уложить и быстро, так как это дело не хитрое. и сэкономить можно.
iryn4ik

Сообщение Анатолий Горобец » 17 фев 2015, 16:45

есть половая доска 20-ка очень удобно ее класть на старый пол
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение alenkina.olya » 18 фев 2015, 13:21

Скажите можно ли для медной плитки использовать деревянный пол как основание? Хочу около входа сделать небольшой участок где обувь стоит.
alenkina.olya

Сообщение andr1 » 02 апр 2015, 21:54

Ваш вариант неплохой и заслуживает уважения. Только в своем доме я сделал полностью новый пол из старых железнодорожных шпал. Они не боятся влаги и устойчивы к гнили.
andr1

Сообщение sportten » 02 апр 2015, 22:06

Честно говоря я не понял для чего что-то делать, если как вы говорите пол еще в отличном состоянии. Если пол вы хотите утеплить, тогда другое дело. Тогда все правильно. Вполне можно сделать и ваш вариант. А класть сверху просто от делать нечего не стоит.
sportten

Сообщение Viktorio » 02 апр 2015, 22:09

andr1 писал(а):пол из старых железнодорожных шпал

Они настолько пропитываются отработанным мазутом, соляркой, маслом, и еще бог знает чем, не считая изначальной пропитки, что класть такое в собственном доме - это надо быть особенно изощренным мазохистом :shock:
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Хотите разводить раков, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство