С чего начать строительство беседки своими руками?

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

С чего начать строительство беседки своими руками?

Сообщение Кирка » 20 июн 2013, 17:00

Подскажите, с чего начать строительство беседки своими руками? Как правильно все сделать?
Частый гость на форуме
Кирка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: С чего начать строительство беседки своими руками?

Сообщение Vitalius » 29 июл 2014, 17:39

У меня как-то тоже возникла идея построить у себя на даче деревянную беседку, потом подсказали что ее можно сделать со стальной основой, а деревом оббить. Но после долгих размышлений, я пришел к выводу что лучше купить беседку и я благополучно и как оказалось не дорого смог купить себе кованую беседку. По затратам вышло чуть дороже чем была бы деревянная, но как мне кажется, смотрится намного красивее, чем я мог бы сам сделать.
Vitalius

Сообщение lamba » 04 сен 2014, 12:36

Прежде всего нужно начинать с плана, размеры брали исходя из количества человеко-мест. Так как у нас все в семье высокие, то решили сразу избавить себя от синдрома подвала и сделать высоту в 230 см, чтобы не сбивать балки головой. :D
В принципе это основное.
lamba

Сообщение massive » 07 сен 2014, 23:35

Самое первое - это чертеж, далее выбор материала и места для беседки. Стоит начать строительство с фундамента, также из всех типов фундамента, лучше всего выбрать ленточную или столбчатую основу. Как по мне, если высокий уровень грунтовых вод, то следует провести водоотведение. В принципе, это основное. Мы делали беседку из декинга, гораздо приятнее в работе дерева.
massive

Сообщение Thaime » 01 окт 2014, 06:00

А как вариант, не строить беседку, а выковать ее. Это будет гораздо красивее смотреться.
Thaime

Сообщение Nika » 22 апр 2015, 22:02

Очень нравится эта тема. Конечно, сначала необходимо определиться с проектом беседки. Самое трудоемкое, это фундамент. Всем предлагаю легкий вариант этого трудного процесса. В качестве фундамента можно использовать б/у диски от колес. Они выставляются под все несущие балки и забиваются глиной. А на них уже устанавливаете сам каркас беседки. У нас восьмигранная беседка стоит на таком фундаменте уже более 8 лет. Если заинтересует, могу подсказать, как сделать сдвижную дверь в беседке. Извините, фотки старые, но могу сделать другие, если что-то конкретное необходимо будет уточнить.
Вложения
фото 3.JPG
фото 12.JPG
фото 11.JPG
Nika

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Mayja » 23 апр 2015, 03:42

С выбора места и замеров начинайте строить беседку. Желательно, чтобы она украсила участок и располагалась не на солнцепеке, из нее открывался красивый вид. Проще будет строить прямоугольную или квадратную беседку.
Потом делаете чертеж, составляете список материалов, закупаете недостающие (наверняка есть неиспользованные, которые пригодятся) и можно строить.
Mayja

Сообщение avu » 24 апр 2015, 22:13

Своими руками и только из дерева. В этом случае беседка будет уютной и удобной. Принцип постройки черпаете в интернете, а дальше творите с учётом конкретной привязки к местности. А если деньги лишние есть, то нанимаете строителей и пускай делают "под ключ".
Завсегдатай
avu

У Вас есть проблема с улитками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство