корова не встает после отела

корова не встает после отела

Сообщение Татьяна3753 » 07 июн 2013, 13:59

После отела не встает 4 день-первый день прыгала,в позе лягушки,на второй встала на передние ноги,на третий принимает сидячую позу.Пытается встать,но получается,как на носочках.Делают капельницы из глюкозы и хлористого,кололи кофеин,комагсол,тривит,седимин.Накачивали вымя.Доим лежа.Результат пока тот же.Через какое воемя после накачивания насосом,можно доить?
Татьяна3753

Благодарил (а): 0 раз.

Re: корова не встает после отела

Сообщение Pasha838 » 07 июн 2013, 17:55

кха-кхм. Я не ветеринар и отмолчусь (потому что не знаю) но от себя - ох и не завидую тому кому доведется молочка этого попить. С кофеином, комагсолом, тривитом, седимином, остатками хлористого :-| Это я помню лет 5 назад повадился шастать в японский ресторан угрей усиленно жрать, а они до этого эту рыбу выращивали по "быстрой" методике - усиленно анаболиками и разной химией кололи, ну она такая неестественно огроменная, привес и всё такое. Думаю - да что ж такое со мной происходит!?? Сижу у компа целыми днями, а словно штангист какой-то, дверь железную надо было демонтировать - так руками и выворотил без лома... Шутники блин... Чего доброго так бы сердце себе этой мутантской рыбой испортил.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Re: корова не встает после отела

Сообщение Виктор1966 » 09 июн 2013, 07:37

Метод накачивания вымени воздухом,целесообразно сочетать с систематическим лечением (Абуладзе К.И., Данилевский В.М. и др. 1988г.). Прежде всего больной корове необходимо ввести внутривенно 200-400 мл 10%-го раствора кальция хлорида и 200-250 мл 40%-го раствора глюкозы, а так же подкожно 15-20 мл 20%раствора магния сульфата и 2500000 EDэргокальциферола (вит.D).
Мирон Н.И. предложил лечить атипическую форму послеродового пареза у коров без введения воздуха в вымя. В/в вводят по 200 мл Камагсола -Г и 110 мл кордиамина, п/к 4 мл (20ЕД) окситоцина. Через 10-15 мин после введения коровы вставали и начинали принимать корм. Признаки исчезли, улучшилось общее состояние. Осложнений и рецидивов болезни не наблюдалось. Все животные выздоровели.
Виктор1966

Благодарил (а): 11 раз.

Здравствуйте, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Вернуться в Ветеринарный форум