Офф-топик на форуме

Ваши предложения и пожелания по работе форума «Farmer Forum»

Офф-топик на форуме

Сообщение Pasha838 » 23 май 2013, 18:00

i Тема выделена в отдельное обсуждение из топика "Дауншифтинг в России, возвращение в деревню"

Здесь обсуждаем разницу между флудом, офф-топиком и флеймом, а флудим в других ветках :neshalite:

А тема про беседку что-то загнулась, так что сидим тут флудим кто во что горазд. Надо наверное всё вычистить и побанить особо отличившихся :D А то собрались - толстый тролль 838, тонко троллящий бобёр...
Примерно вот так :D :

Изображение

В прочем если серьезно, то можно и в инете пока пофлудить. На улице дождь льет, огород поливать не надо, птички покормлены, теплица полита, а сваривать в такую погоду нездорово. Сидим флудим дальше :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Re: Офф-топик на форуме

Сообщение toxic steel » 24 май 2013, 10:52

Pasha838 писал(а):сидим тут флудим кто во что горазд. Надо наверное всё вычистить и побанить особо отличившихся

Вы не флудите, вы оффтопите :victory: А интересно оффтопить :popcorn: у нас всячески приветствуется, тему то потом разделить - 2 минуты :) Нет большей роскоши, чем роскошь человеческого общения.Так что банить вас совершенно не за что :)

Бусидо модератора учит, что обсуждение подобно реке - в своих водах оно несет золотые крупицы мудрости. Иногда русло реки забивается и среди поднявшегося песка сложно найти золото. Тогда задача модератора - освободить русло реки, но не потерять золото ;)
Забанить хуже всего. Благоразумному модератору следует испробовать все средства, прежде чем прибегать к оружию.
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Bober » 24 май 2013, 10:56

ну чего сразу "троль" и сразу "флуд" ? просто общаемся не по теме :) я пытаюсь разгадать собеседника, а он все не поддается. придется ехать в гости и смотреть на все это своими глазами :) :mrgreen:
Bober

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Pasha838 » 27 май 2013, 11:21

Что-то мои флудопосты по всему форуму стали туда-сюда ездить :shock:
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение toxic steel » 27 май 2013, 11:25

Модераторы работают :) Разделяют-переносят :)

Поездит и перестанет :arrow:
Опытный форумчанин
toxic steel

Сообщение Pasha838 » 27 май 2013, 11:50

Троллят меня модераторы
Изображение

Как на форум народ подтянется и начнется конструктив, я флудить перестану. А пока... Набиваем посты ни о чем-с. :D Давеча к птицеводам ходил флудить, они там с какой-то Радой отношения выясняют, то ли она им яйца плохие продала для инкубации, то ли они ей что-то не доплатили, срач такой, ржунимагу. Ну я им информацию "состав верховной Рады Украины" и прочее процитировал. Кажется и те и другие на меня здорово разозлились. А я отписал "все виды неприязни ко мне прошу выражать в суициидальной форме". Забанят, наверное :mrgreen:

Сегодня клубнику бесплатно обещали, буду сажать. Хоть делом займусь :D
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение Pasha838 » 27 май 2013, 11:55

А троллинг, однако же, заразен. По ходу скоро на форуме все будут исключительно троллить. Начнется как в танках онлайн, целый класс школолошников сидит и флудит, троллит. Модератор уже озверел, только успевает всех навечно банить. Потом вспылил "да когда же вы отсюда уйдете, тролли?!". А они: "нет, форум это наш дом и мы не уйдем". :lol:
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение toxic steel » 27 май 2013, 12:01

Pasha838 писал(а):По ходу скоро на форуме все будут исключительно троллить.

Пожалуй, наши модераторы все-таки постараются соблюсти баланс :) Да и в зверствах никто пока замечен не был, Вы не согласны? ;)
Опытный форумчанин
toxic steel

Сообщение Pasha838 » 27 май 2013, 12:17

Тут как-то у Вас неестественно демократично. За 10 лет в сети только два форума таких знаю - этот и еще, форум одной онлайн-игрули. На остальных как правило администрация представленна достаточно странными людьми. Например, на дачном форуме (где меня насовсем забанили) собирают деньги непонятно на что, пишут что пшеном нельзя кур кормить, ставят 6-тонные русские печи на деревянные столбики, пользуются болгарками для обработки дерева, связывают фундамент печи с фундаментом дома и т.п. Я сначала оплывал, потом начал активно спорить - забанили и сидят дальше вовсю пишут-стараются. Но всё это меркнет в сравнении с одним районным форумом г. Москвы, где сидит явный наркоман и рассказывает как он себе кровь пускает и как это хорошо, и еще разные мультики хентайно-садисткие рекламирует. Ну я уж не удержался и начал троллить - влепил ему стишок про Гаврилу ("Страдал Гаврила от гангрены, Гаврила от гангрены слег, он бился головой о стены" и т.п.). Так меня враз забанили! Инернет великий-могучий блин :-| И что мне нравится: все кругом хорошие, и "несут добро" (ну или там не знаю, просвещение и т.п.). Я почитал-почитал - и решил наоборот что хочу представлять некое виртуальное Мировое Зло, потому что оказаться в одной лодке с такими "прекрасными людьми" мне совсем не с руки.

А здесь на этом форуме как-то получше. Но это настораживает, я никак пока не могу понять, в чем же все-таки подвох.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение toxic steel » 27 май 2013, 13:02

Pasha838 писал(а):я никак пока не могу понять, в чем же все-таки подвох

Да нет никакого подвоха, есть цель - сделать уютный форум для общения людей. А уютным форум с диктатором-админом, да ещё страдающим самодурством и манией величия не может быть по определению :?: У нас не совсем демократия всё-таки, ведь должности модераторов и администраторов не выборные :) Но есть чёткое понимание, что без пользователей форум - всего-навсего бесполезный скрипт, поэтому администрация старается быть максимально приближена к потребностям простых форумчан и прекрасно понимает, что многие дачники и фермеры - люди, далёкие от интернета, некоторым надо помочь, подсказать. Разделить или перенести тему, при необходимости, мне, как модератору, гораздо проще, чем некоторым нашим пользователям соориентироваться, чтобы написать сообщение.

Опять же, цитата из Бусидо модератора:
Если вы стали модератором, значит вы наказаны за адекватность. Рассматривайте это именно так. Благородная мысль задевает все струны сердца.

Надеюсь, что это так :)

Разумеется мы и жёсткие санкции применяем :) С теми же спамерами у нас разговор короткий. И в неделю спамерских аккаунтов тут на форуме удаляется не меньше десятка :-| Ну и за чистотой тем тоже стараемся следить всячески, Вы на своих сообщения уже могли заметить, что их регулярно разделяют-переносят, изредка некоторые удаляют ;) Но, опять же, всё это для того, чтобы пользователям было проще ориентироваться на форуме и проще находить нужную информацию.
Тематическая ветка форума подобна нераспустившейся розе, которую нужно осветить солнцем, помочь ей подняться.
...
Нетематическая ветка форума подобна джунглям, где бродят тигры и пантеры, которые запросто могут сожрать человека.

Pasha838 писал(а):А здесь на этом форуме как-то получше.

Значит мы всё большую часть делаем правильно :)

Pasha838 писал(а): За 10 лет в сети только два форума таких знаю - этот и еще, форум одной онлайн-игрули

Мы нашей командой недавно запустили ещё парочку по другим тематикам (ну кому что интересно), так что хороших форумов становится больше :)
Опытный форумчанин
toxic steel

Какие цветы у Вас самые любимые, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!