Мытье гусей

Мытье гусей

Сообщение Pasha838 » 16 май 2013, 21:56

Кстати о гусях - сегодня МЫЛ ГУСЯ :D . Все чистые, а этот, самый большой, где-то в огороде полазил и пузо всё в земле. Я взял его в ванну с дождевой водой посадил и аккуратно отполоскал там :D , потом выпустил, и он стал отряхаться и чиститься. Было смешно (едва ли птица была от такого хамства в восторге). Конечно, если делать гусям водоем - то ванна совершенно не годится, у нее борта крутые и молодая птица не может вылезти (тут то я рядом стоял). Поэтому придется замутить на досуге прудик с пологими берегами.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Re: Мытье гусей

Сообщение miha001 » 14 апр 2014, 18:32

не пробовали просто из шланга птиц обливать?
miha001

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pasha838 » 29 янв 2015, 01:06

Не, это неинтересно. У меня с гусями особые одношения, даже есть однополая любовь. Вырастил одного гусика из яйца, ну, он вырос в здоровенную птицу, но меня почему-то воспринимает как гусыню и все время пытается полюбить. Ходит за мной везде - "эу, эу, эу", крякает по всякому, и стоит зазеваться - цапает клювом и лапами работает. Как-то раз я то ли чего-то варил на улице на земле (не помню, калитку, что ли огородную), то ли полол чего-то - так этот гусь прямо мне на плечи забрался и в волосы вцепился. Насилу отбился :D

А так-то гуси вообще чистые, они всегда сами моются. Я просто озвучил это мытьё где-то как прикол в какой-то не помню какой теме, а админы в отдельную вытащили. Естественно, гуси моются и полощутся сами, никто их не моет - это глупость естественно. Я так просто, дурака валяю. За городом на земле живу - ну и соответственно как все обычные люди держу небольшое хозяйство. По продуктам очень выгодно - во первых их свежесть и качество разительно отличается от любых магазинов, ну и ходить особо никуда не надо - забил с осени морозильники, шкафы, развесил того-сего - и всё, жизнь удалась )))
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Дмитриквич » 19 ноя 2015, 13:05

:lol: :lol: :lol:
Дмитриквич

Благодарил (а): 0 раз.

Покупайте семена с умом, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!